2019/20Hauptrunde

Spiele

Samstag, 16. November 2019

Sa.Samstag, 16. November 2019 - 19:00 Uhr
95:68
Sa.Samstag, 16. November 2019 - 19:30 Uhr
86:84
Sa.Samstag, 16. November 2019 - 20:00 Uhr
76:72

Sonntag, 17. November 2019

So.Sonntag, 17. November 2019 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 17. November 2019 - 17:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 17. November 2019 - 18:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
111011041:87520
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
1192963:83918
3.Science City Jena
Science City Jena
1192945:89918
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
1082841:76316
5.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
1082883:84516
6.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
1174916:92514
7.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
1064815:79312
8.Gladiators Trier
Gladiators Trier
1046814:8318
9.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
1046829:8648
10.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
936729:7196
11.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
1037763:8376
12.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
1037809:8436
13.Artland Dragons
Artland Dragons
1037799:8726
14.FC Schalke 04
FC Schalke 04
927698:7744
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
927665:7614
16.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
1028840:8664
17.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
927737:7814
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
660560:50412
2.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
550462:37010
3.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
651533:50010
4.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
541459:4058
5.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
541417:3848
6.Science City Jena
Science City Jena
642502:5018
7.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
431335:3176
8.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
523436:4334
9.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
422336:3034
10.Artland Dragons
Artland Dragons
523399:4304
11.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
422318:3084
12.Gladiators Trier
Gladiators Trier
523410:4074
13.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
514397:4142
14.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
514402:4412
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
615445:5032
16.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
505383:4210
17.FC Schalke 04
FC Schalke 04
404292:3600
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
651579:50510
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
651504:43410
3.Science City Jena
Science City Jena
550443:39810
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
541424:3798
5.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
633480:4766
6.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
523383:4254
7.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
523457:4454
8.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
422323:3414
9.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
523361:3964
10.Gladiators Trier
Gladiators Trier
523404:4244
11.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
523393:4314
12.FC Schalke 04
FC Schalke 04
523406:4144
13.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
514393:4162
14.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
615491:5352
15.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
413340:3672
16.Artland Dragons
Artland Dragons
514400:4422
17.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
312220:2582
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
08.02. 19:30
18.01. 19:30
93:92
07.12. 19:30
88:94
11.12. 19:30
29.02. 19:30
86:84
10.01. 19:30
73:86
28.03. 19:30
01.02. 19:30
22.03. 17:00
59:74
08.03. 17:00
04.01. 19:30
93:88
63:74
04.04. 19:30
19.01. 16:00
22.12. 16:00
21.03. 15:00
91:83
08.12. 16:00
05.02. 19:30
14.03. 15:00
89:85
06.03. 19:30
15.02. 19:30
94:84
24.01. 19:30
103:86
75:70
25.03. 19:30
10.02. 19:30
104:84
29.02. 20:00
95:103
12.01. 17:30
98:90
29.03. 17:30
87:58
10.01. 19:30
25.01. 19:00
10.03. 19:30
20.02. 19:30
14.12. 19:00
29.12. 17:30
13.01. 19:30
76:81
21.12. 19:30
28.03. 19:30
06.01. 19:30
70:114
71:81
29.02. 19:30
17.11. 18:00
11.03. 19:30
21.03. 19:30
75:84
14.12. 19:30
25.01. 19:30
08.12. 18:00
05.02. 19:30
04.04. 19:30
23.11. 19:30
21.03. 19:30
88:79
09.02. 17:00
97:92
08.03. 17:00
25.03. 20:00
81:85
76:78
68:73
11.12. 19:30
10.01. 19:30
15.12. 17:00
28.12. 19:30
25.01. 19:30
05.02. 19:30
23.02. 17:00
75:77
24.11. 17:00
84:73
26.01. 17:00
19.01. 17:00
10.01. 19:30
16.02. 17:00
21.03. 19:30
78:72
04.04. 19:30
29.03. 17:00
95:79
85:83
17.11. 17:00
17.03. 19:30
99:71
05.02. 19:30
25.03. 19:30
14.01. 19:30
90:78
21.12. 19:00
86:81
04.01. 19:00
14.12. 19:00
15.02. 19:00
08.12. 17:00
18.01. 19:00
85:72
102:68
08.03. 17:00
95:81
29.03. 17:00
24.11. 17:00
16.02. 17:00
91:79
15.12. 18:00
04.04. 19:30
90:79
92:91
10.01. 19:30
25.01. 19:30
28.12. 19:30
05.02. 20:00
06.03. 19:30
92:83
100:91
06.03. 20:30
12.01. 17:30
15.02. 20:00
11.12. 20:30
21.12. 20:00
61:85
29.03. 17:30
14.03. 20:00
24.01. 20:30
05.02. 20:30
23.11. 20:00
74:80
101:67
28.12. 20:00
21.03. 20:00
82:76
81:88
28.12. 19:00
70:89
15.03. 17:00
06.03. 20:00
07.12. 19:00
85:88
01.02. 19:00
14.12. 19:00
29.02. 19:00
04.04. 19:30
25.03. 19:30
77:83
70:73
09.02. 17:00
23.11. 19:00
25.03. 20:00
81:92
06.03. 19:30
28.12. 19:30
04.01. 19:30
11.12. 19:30
01.02. 19:30
85:86
79:82
84:83
07.12. 19:30
08.02. 19:30
25.01. 19:30
73:98
12.01. 17:30
04.04. 19:30
98:73
01.02. 19:30
10.12. 19:30
70:74
13.03. 19:30
24.03. 19:30
29.12. 16:00
94:73
05.01. 16:00
22.12. 14:30
19.01. 16:00
74:83
17.11. 16:00
09.02. 16:00
01.03. 16:00
15.01. 19:30
15.12. 16:00
95:68
80:100
18.01. 19:00
01.03. 16:00
68:88
10.01. 20:00
04.01. 19:00
08.03. 16:00
103:101
76:74
05.02. 19:30
80:70
23.11. 19:00
28.03. 19:00
15.02. 19:00
20.12. 19:00
74:71
70:92
02.02. 17:00
69:76
72:79
83:103
10.12. 19:00
08.02. 19:00
12.01. 17:00
23.11. 19:00
06.03. 19:30
14.03. 19:00
04.04. 19:30
77:82
25.03. 19:00
15.02. 20:00
04.01. 20:00
76:72
88:81
05.02. 20:00
12.01. 17:00
01.03. 17:00
07.12. 20:00
18.01. 20:00
08.03. 17:00
28.03. 20:00
96:87
21.03. 20:00
23.12. 19:30
75:77
11.12. 20:00
23.11. 19:30
11.12. 20:00
04.04. 19:30
10.01. 20:00
15.02. 19:30
01.02. 19:30
06.03. 20:00
25.03. 20:00
96:75
85:97
20.12. 20:00
85:76
88:98
04.01. 19:30
14.03. 19:30
82:87
22.12. 17:00
29.02. 19:00
14.03. 19:00
75:80
76:92
06.03. 20:00
75:79
08.02. 19:00
01.02. 19:00
21.03. 19:00
84:65
14.12. 19:00
87:98
07.12. 19:00
10.01. 20:00
18.01. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen