- A Junioren Bundesliga West
- A Junioren Bundesliga Nord/Nordost
- A Junioren Bundesliga Süd/Südwest
- A Junioren Hessenliga
- A Junioren VL Nord Hessen
- A Junioren VL Süd Hessen
- A Junioren GRL Gießen-Marburg
- A Junioren GRL Gr. 1 Frankfurt
- A Junioren GRL Gr. 2 Frankfurt
- A Junioren KL Nordost Marburg
- A Junioren KL Friedberg
- A Junioren KL Gießen
2023/24A Junioren GRL Frankfurt
Spiele
Samstag, 23. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Bayern Alzenau II | 17 | 13 | 4 | 0 | 74 | :9 | 65 | 43 | |
2. | OSC Rosenhöhe II | 17 | 12 | 4 | 1 | 50 | :13 | 37 | 40 | |
3. | 1. FC-TSG Königstein II | 17 | 11 | 6 | 0 | 42 | :19 | 23 | 39 | |
4. | FV Bad Vilbel | 17 | 10 | 2 | 5 | 48 | :30 | 18 | 32 | |
5. | 1. FC Erlensee II | 17 | 9 | 2 | 6 | 57 | :30 | 27 | 29 | |
6. | Karbener SV II | 17 | 8 | 3 | 6 | 42 | :33 | 9 | 27 | |
7. | JFV Hainb-Seligenst | 17 | 8 | 1 | 8 | 59 | :48 | 11 | 25 | |
8. | FC Neu-Anspach | 17 | 7 | 3 | 7 | 54 | :44 | 10 | 24 | |
9. | FSV Bischofsheim | 17 | 6 | 2 | 9 | 45 | :52 | -7 | 20 | |
10. | SG Egelsbach | 17 | 5 | 2 | 10 | 41 | :51 | -10 | 17 | |
11. | Spvgg. Oberrad | 17 | 4 | 3 | 10 | 24 | :50 | -26 | 15 | |
12. | JFV Oberursel | 17 | 4 | 1 | 12 | 25 | :49 | -24 | 13 | |
13. | Makkabi Frankfurt | 17 | 2 | 4 | 11 | 19 | :50 | -31 | 10 | |
14. | 1. FC Langen | 17 | 1 | 1 | 15 | 8 | :110 | -102 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Bayern Alzenau II | 8 | 7 | 1 | 0 | 37 | :1 | 36 | 22 | |
2. | 1. FC-TSG Königstein II | 9 | 6 | 3 | 0 | 22 | :10 | 12 | 21 | |
3. | OSC Rosenhöhe II | 9 | 6 | 2 | 1 | 31 | :6 | 25 | 20 | |
4. | 1. FC Erlensee II | 9 | 6 | 1 | 2 | 39 | :13 | 26 | 19 | |
5. | FV Bad Vilbel | 8 | 6 | 1 | 1 | 27 | :11 | 16 | 19 | |
6. | JFV Hainb-Seligenst | 9 | 5 | 1 | 3 | 37 | :24 | 13 | 16 | |
7. | FC Neu-Anspach | 8 | 4 | 1 | 3 | 24 | :21 | 3 | 13 | |
8. | FSV Bischofsheim | 8 | 4 | 1 | 3 | 26 | :24 | 2 | 13 | |
9. | SG Egelsbach | 9 | 4 | 1 | 4 | 25 | :24 | 1 | 13 | |
10. | Karbener SV II | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | :15 | 1 | 12 | |
11. | JFV Oberursel | 8 | 3 | 1 | 4 | 19 | :24 | -5 | 10 | |
12. | Spvgg. Oberrad | 9 | 1 | 1 | 7 | 11 | :32 | -21 | 4 | |
13. | Makkabi Frankfurt | 8 | 1 | 1 | 6 | 7 | :24 | -17 | 4 | |
14. | 1. FC Langen | 8 | 0 | 1 | 7 | 4 | :34 | -30 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Bayern Alzenau II | 9 | 6 | 3 | 0 | 37 | :8 | 29 | 21 | |
2. | OSC Rosenhöhe II | 8 | 6 | 2 | 0 | 19 | :7 | 12 | 20 | |
3. | 1. FC-TSG Königstein II | 8 | 5 | 3 | 0 | 20 | :9 | 11 | 18 | |
4. | Karbener SV II | 8 | 5 | 0 | 3 | 26 | :18 | 8 | 15 | |
5. | FV Bad Vilbel | 9 | 4 | 1 | 4 | 21 | :19 | 2 | 13 | |
6. | FC Neu-Anspach | 9 | 3 | 2 | 4 | 30 | :23 | 7 | 11 | |
7. | Spvgg. Oberrad | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | :18 | -5 | 11 | |
8. | 1. FC Erlensee II | 8 | 3 | 1 | 4 | 18 | :17 | 1 | 10 | |
9. | JFV Hainb-Seligenst | 8 | 3 | 0 | 5 | 22 | :24 | -2 | 9 | |
10. | FSV Bischofsheim | 9 | 2 | 1 | 6 | 19 | :28 | -9 | 7 | |
11. | Makkabi Frankfurt | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | :26 | -14 | 6 | |
12. | SG Egelsbach | 8 | 1 | 1 | 6 | 16 | :27 | -11 | 4 | |
13. | JFV Oberursel | 9 | 1 | 0 | 8 | 6 | :25 | -19 | 3 | |
14. | 1. FC Langen | 9 | 1 | 0 | 8 | 4 | :76 | -72 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Erlensee II
1. FC Langen
1. FC-TSG Königstein II
FC Bayern Alzenau II
FC Neu-Anspach
FSV Bischofsheim
FV Bad Vilbel
JFV Hainb-Seligenst
JFV Oberursel
Karbener SV II
Makkabi Frankfurt
OSC Rosenhöhe II
SG Egelsbach
Spvgg. Oberrad
1. FC Erlensee II
1. FC Langen
1. FC-TSG Königstein II
FC Bayern Alzenau II
FC Neu-Anspach
FSV Bischofsheim
FV Bad Vilbel
JFV Hainb-Seligenst
JFV Oberursel
Karbener SV II
Makkabi Frankfurt
OSC Rosenhöhe II
SG Egelsbach
Spvgg. Oberrad
15:0
1:2
1:1
28.04. 13:00
5:1
4:3
3:2
02.06. 11:00
0:4
12.05. 15:00
14.04. 13:00
4:0
6:0
0:6
11.05. 17:00
0:7
27.04. 17:00
13.04. 17:00
0:8
1:3
1:3
1:1
0:4
08.06. 18:00
1:2
5:2
23.03. 14:00
01.06. 14:00
2:5
5:4
4:2
25.05. 14:00
3:0
04.05. 14:00
3:3
2:3
20.04. 14:00
0:2
25.05. 18:00
3:4
23.03. 18:00
20.04. 18:00
4:3
2:4
0:4
4:1
6:4
3:0
08.06. 18:00
4:4
04.05. 18:00
04.05. 13:00
6:0
1:1
23.03. 13:00
08.06. 18:00
2:3
5:4
3:0
3:2
5:0
25.05. 13:00
2:1
20.04. 13:00
20.04. 16:00
13:0
2:7
2:9
3:3
4:1
01.06. 16:00
3:0
0:2
7:0
04.05. 16:00
3:2
23.03. 16:00
4:1
04.05. 18:00
1:7
4:2
13.04. 18:00
2:3
3:0
08.06. 18:00
2:5
0:3
22.05. 20:00
3:3
23.03. 13:30
5:0
0:2
0:2
0:4
01.06. 13:30
11.05. 13:30
27.04. 13:30
3:0
0:0
2:2
3:2
3:3
1:0
20.04. 17:00
0:1
2:6
1:7
2:6
1:1
08.06. 18:00
23.03. 17:00
25.05. 17:00
0:1
04.05. 17:00
0:2
3:0
12:0
2:2
0:0
11.05. 17:00
4:2
0:1
5:1
2:0
20.04. 17:00
01.06. 17:00
23.03. 17:00
3:0
0:4
7:0
2:4
2:2
11.05. 15:00
27.04. 15:00
13.04. 15:00
3:2
4:5
4:3
1:3
2:1
2:3
01.06. 16:00
1:1
0:7
13.04. 16:00
1:0
0:4
2:3
11.05. 16:00
0:6
27.04. 16:00
2:3
3:5
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen