2023/24A Junioren GRL Gießen-Marburg
Spiele vom Fr, 08. bis Sa, 09. Sep 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 08. September 2023
Samstag, 09. September 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Ederbergland | 16 | 12 | 3 | 1 | 73 | :12 | 61 | 39 | |
2. | MTV Giessen | 16 | 10 | 5 | 1 | 48 | :17 | 31 | 35 | |
3. | RSV Büblingshausen | 16 | 10 | 4 | 2 | 54 | :19 | 35 | 34 | |
4. | JFV FC Aar | 15 | 10 | 3 | 2 | 36 | :18 | 18 | 33 | |
5. | JFV Eschenburg | 15 | 8 | 4 | 3 | 55 | :21 | 34 | 28 | |
6. | JSG Linden/FC Tuba | 14 | 9 | 0 | 5 | 43 | :21 | 22 | 27 | |
7. | SF/BG Marburg II | 16 | 7 | 1 | 8 | 37 | :40 | -3 | 22 | |
8. | TSV Steinbach | 16 | 6 | 2 | 8 | 42 | :36 | 6 | 20 | |
9. | JFV Hinterland | 14 | 3 | 0 | 11 | 17 | :54 | -37 | 9 | |
10. | JSG Stadt Gladenbach | 16 | 3 | 0 | 13 | 14 | :52 | -38 | 9 | |
11. | VfR Lich | 14 | 2 | 0 | 12 | 11 | :74 | -63 | 6 | |
12. | JSG Eder/Altefeld (z.g.) | 14 | 0 | 0 | 14 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Ederbergland | 8 | 7 | 1 | 0 | 38 | :9 | 29 | 22 | |
2. | MTV Giessen | 8 | 6 | 2 | 0 | 23 | :7 | 16 | 20 | |
3. | RSV Büblingshausen | 8 | 4 | 4 | 0 | 25 | :3 | 22 | 16 | |
4. | JFV FC Aar | 8 | 5 | 1 | 2 | 19 | :13 | 6 | 16 | |
5. | JSG Linden/FC Tuba | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | :7 | 10 | 15 | |
6. | SF/BG Marburg II | 9 | 4 | 0 | 5 | 19 | :25 | -6 | 12 | |
7. | JFV Eschenburg | 7 | 3 | 2 | 2 | 31 | :12 | 19 | 11 | |
8. | JSG Stadt Gladenbach | 10 | 3 | 0 | 7 | 9 | :25 | -16 | 9 | |
9. | TSV Steinbach | 7 | 2 | 1 | 4 | 20 | :14 | 6 | 7 | |
10. | VfR Lich | 7 | 2 | 0 | 5 | 10 | :42 | -32 | 6 | |
11. | JFV Hinterland | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | :25 | -18 | 3 | |
12. | JSG Eder/Altefeld (z.g.) | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | RSV Büblingshausen | 8 | 6 | 0 | 2 | 29 | :16 | 13 | 18 | |
2. | FC Ederbergland | 8 | 5 | 2 | 1 | 35 | :3 | 32 | 17 | |
3. | JFV Eschenburg | 8 | 5 | 2 | 1 | 24 | :9 | 15 | 17 | |
4. | JFV FC Aar | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 | :5 | 12 | 17 | |
5. | MTV Giessen | 8 | 4 | 3 | 1 | 25 | :10 | 15 | 15 | |
6. | TSV Steinbach | 9 | 4 | 1 | 4 | 22 | :22 | 0 | 13 | |
7. | JSG Linden/FC Tuba | 8 | 4 | 0 | 4 | 26 | :14 | 12 | 12 | |
8. | SF/BG Marburg II | 7 | 3 | 1 | 3 | 18 | :15 | 3 | 10 | |
9. | JFV Hinterland | 8 | 2 | 0 | 6 | 10 | :29 | -19 | 6 | |
10. | JSG Stadt Gladenbach | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | :27 | -22 | 0 | |
11. | VfR Lich | 7 | 0 | 0 | 7 | 1 | :32 | -31 | 0 | |
12. | JSG Eder/Altefeld (z.g.) | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Ederbergland
JFV Eschenburg
JFV FC Aar
JFV Hinterland
JSG Eder/Altefeld
JSG Linden/FC Tuba
JSG Stadt Gladenbach
MTV Giessen
RSV Büblingshausen
SF/BG Marburg II
TSV Steinbach
VfR Lich
FC Ederbergland
JFV Eschenburg
JFV FC Aar
JFV Hinterland
JSG Eder/Altefeld
JSG Linden/FC Tuba
JSG Stadt Gladenbach
MTV Giessen
RSV Büblingshausen
SF/BG Marburg II
TSV Steinbach
VfR Lich
2:0
19.05. 13:00
7:2
9:1
4:1
7:0
3:3
04.05. 16:15
2:0
4:2
08.06. 16:15
1:1
08.06. 16:15
10:0
9:0
1:5
26.04. 19:30
1:1
3:4
10.05. 19:30
6:1
31.05. 19:30
25.05. 16:30
0:3
2:1
3:0
28.04. 11:00
3:2
1:2
10.05. 20:00
2:2
4:2
4:1
0:10
1:4
1:4
3:0
10.05. 18:30
03.05. 18:30
0:1
08.06. 16:15
25.05. 15:00
2:6
27.04. 15:00
27.04. 16:00
0:3
0:3
0:3
08.06. 16:00
30.04. 18:30
0:13
0:3
2:4
0:3
11.05. 16:00
0:5
04.05. 16:30
07.05. 19:30
3:0
22.05. 18:30
4:0
22.05. 19:00
3:1
4:1
25.05. 16:30
3:0
2:1
2:5
1:3
1:0
24.05. 19:30
0:5
0:2
1:3
1:4
0:2
1:0
11.05. 16:15
2:2
1:1
5:0
04.05. 16:15
5:2
08.06. 16:15
2:1
3:1
2:0
3:0
0:0
25.05. 16:30
0:0
24.04. 19:00
8:0
1:0
7:0
1:1
27.04. 16:30
2:2
6:0
0:3
1:6
04.05. 16:00
1:4
15.05. 18:30
2:1
3:2
4:2
2:3
2:4
4:0
0:3
1:1
1:3
14.05. 19:00
3:0
1:3
11.05. 16:15
27.04. 16:15
3:4
08.06. 16:15
11:0
0:12
08.05. 19:00
1:3
17.05. 19:00
3:1
0:9
3:1
25.05. 16:15
2:10
1:6
04.05. 16:15
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen