2023/24A Junioren VL Nord Hessen
Spiele vom Sa, 02. bis So, 03. Sep 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 02. September 2023
Sonntag, 03. September 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Waldgirmes | 17 | 14 | 1 | 2 | 59 | :15 | 44 | 43 | |
2. | JSG Eitratal | 17 | 9 | 5 | 3 | 53 | :21 | 32 | 32 | |
3. | SF/BG Marburg | 17 | 9 | 4 | 4 | 45 | :25 | 20 | 31 | |
4. | JFV Stadtallendorf/Ostkreis | 17 | 8 | 6 | 3 | 39 | :27 | 12 | 30 | |
5. | JFV Bad Soden-Salm. | 17 | 9 | 2 | 6 | 44 | :37 | 7 | 29 | |
6. | OSC Vellmar | 17 | 8 | 3 | 6 | 42 | :33 | 9 | 27 | |
7. | JFV Alsfeld | 17 | 8 | 1 | 8 | 39 | :37 | 2 | 25 | |
8. | VfL Kassel | 17 | 8 | 1 | 8 | 45 | :47 | -2 | 25 | |
9. | VfB 1905 Marburg | 17 | 7 | 3 | 7 | 37 | :48 | -11 | 24 | |
10. | JSG Calden/Grebenstein/Espenau | 17 | 7 | 1 | 9 | 26 | :33 | -7 | 22 | |
11. | FSV Rot-Weiss Wolfhagen | 17 | 4 | 5 | 8 | 30 | :46 | -16 | 17 | |
12. | FSG Gudensberg | 17 | 4 | 2 | 11 | 19 | :44 | -25 | 14 | |
13. | JSG West Ring | 17 | 4 | 4 | 9 | 30 | :44 | -14 | 13 | |
14. | FC Burgsolms (z.g.) | 17 | 1 | 0 | 16 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Waldgirmes | 8 | 8 | 0 | 0 | 30 | :3 | 27 | 24 | |
2. | JSG Eitratal | 9 | 6 | 3 | 0 | 36 | :8 | 28 | 21 | |
3. | JFV Stadtallendorf/Ostkreis | 9 | 6 | 2 | 1 | 27 | :10 | 17 | 20 | |
4. | VfB 1905 Marburg | 8 | 6 | 1 | 1 | 23 | :13 | 10 | 19 | |
5. | JFV Bad Soden-Salm. | 10 | 6 | 0 | 4 | 31 | :23 | 8 | 18 | |
6. | SF/BG Marburg | 8 | 5 | 2 | 1 | 23 | :9 | 14 | 17 | |
7. | OSC Vellmar | 8 | 5 | 2 | 1 | 24 | :12 | 12 | 17 | |
8. | JFV Alsfeld | 8 | 5 | 1 | 2 | 20 | :9 | 11 | 16 | |
9. | VfL Kassel | 9 | 5 | 1 | 3 | 29 | :25 | 4 | 16 | |
10. | JSG Calden/Grebenstein/Espenau | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 | :14 | 1 | 15 | |
11. | FSG Gudensberg | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | :17 | -5 | 13 | |
12. | JSG West Ring | 10 | 3 | 3 | 4 | 20 | :24 | -4 | 9 | |
13. | FSV Rot-Weiss Wolfhagen | 7 | 2 | 3 | 2 | 14 | :11 | 3 | 9 | |
14. | FC Burgsolms (z.g.) | 9 | 1 | 0 | 8 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Waldgirmes | 9 | 6 | 1 | 2 | 29 | :12 | 17 | 19 | |
2. | SF/BG Marburg | 9 | 4 | 2 | 3 | 22 | :16 | 6 | 14 | |
3. | JSG Eitratal | 8 | 3 | 2 | 3 | 17 | :13 | 4 | 11 | |
4. | JFV Bad Soden-Salm. | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | :14 | -1 | 11 | |
5. | OSC Vellmar | 9 | 3 | 1 | 5 | 18 | :21 | -3 | 10 | |
6. | JFV Stadtallendorf/Ostkreis | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | :17 | -5 | 10 | |
7. | VfL Kassel | 8 | 3 | 0 | 5 | 16 | :22 | -6 | 9 | |
8. | JFV Alsfeld | 9 | 3 | 0 | 6 | 19 | :28 | -9 | 9 | |
9. | FSV Rot-Weiss Wolfhagen | 10 | 2 | 2 | 6 | 16 | :35 | -19 | 8 | |
10. | JSG Calden/Grebenstein/Espenau | 9 | 2 | 1 | 6 | 11 | :19 | -8 | 7 | |
11. | VfB 1905 Marburg | 9 | 1 | 2 | 6 | 14 | :35 | -21 | 5 | |
12. | FSG Gudensberg | 9 | 0 | 1 | 8 | 7 | :27 | -20 | 1 | |
13. | JSG West Ring | 7 | 1 | 1 | 5 | 10 | :20 | -10 | 1 | |
14. | FC Burgsolms (z.g.) | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
FC Burgsolms
FSG Gudensberg
FSV Rot-Weiss Wolfhagen
JFV Alsfeld
JFV Bad Soden-Salm.
JFV Stadtallendorf/Ostkreis
JSG Calden/Grebenstein/Espenau
JSG Eitratal
JSG West Ring
OSC Vellmar
SC Waldgirmes
SF/BG Marburg
VfB 1905 Marburg
VfL Kassel
FC Burgsolms
FSG Gudensberg
FSV Rot-Weiss Wolfhagen
JFV Alsfeld
JFV Bad Soden-Salm.
JFV Stadtallendorf/Ostkreis
JSG Calden/Grebenstein/Espenau
JSG Eitratal
JSG West Ring
OSC Vellmar
SC Waldgirmes
SF/BG Marburg
VfB 1905 Marburg
VfL Kassel
01.05. 18:30
0:3
11.05. 16:00
1:3
2:1
0:3
01.06. 16:00
0:3
1:5
0:2
2:4
1:3
09.06. 11:00
22.05. 18:30
4:0
01.06. 16:00
25.05. 16:00
1:3
1:1
0:0
4:1
11.05. 16:00
27.04. 16:00
3:3
1:3
4:0
01.05. 15:00
20.04. 17:00
0:2
2:0
04.05. 17:00
3:1
5:0
25.05. 17:00
0:3
2:2
4:1
11.05. 17:00
5:1
5:1
6:1
0:3
28.04. 11:00
3:0
09.06. 11:00
3:4
3:1
2:5
0:4
22.05. 18:30
4:3
04.05. 15:00
3:1
6:0
4:0
3:0
01.05. 15:00
01.06. 15:00
22.05. 19:30
2:3
3:1
3:3
1:1
2:1
3:0
1:0
0:1
5:3
2:3
09.06. 11:00
21.04. 11:00
2:0
0:6
25.05. 13:00
11.05. 12:30
2:1
08.05. 18:30
4:0
25.05. 17:30
7:0
28.04. 13:00
17.05. 19:30
1:1
2:2
2:1
11.05. 17:00
1:1
2:1
7:1
10:1
5:0
2:2
3:3
4:2
26.05. 11:00
1:3
0:4
1:1
28.04. 11:00
2:1
1:4
09.06. 11:00
1:4
5:0
3:0
05.05. 11:00
4:2
2:2
2:2
22.05. 18:30
3:2
3:1
2:3
02.06. 11:00
21.04. 11:00
01.05. 15:00
21.04. 11:00
3:0
4:1
02.06. 11:00
3:0
7:0
3:0
22.05. 18:30
05.05. 11:00
5:0
01.05. 15:00
3:1
2:1
3:0
2:1
4:0
22.05. 18:30
3:5
1:1
3:0
04.05. 14:00
21.04. 11:15
1:1
09.06. 11:00
6:1
26.05. 11:15
25.05. 16:00
3:0
3:2
5:2
1:1
11.05. 14:30
2:1
4:2
01.05. 15:00
4:2
27.04. 16:00
1:3
01.06. 16:00
22.05. 18:30
5:2
2:2
2:4
05.05. 12:00
20.04. 17:00
3:0
1:3
5:4
09.06. 11:00
0:8
4:1
7:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen