2023/24Bremen-Liga
Spiele vom Fr, 11. bis So, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 11. August 2023
Samstag, 12. August 2023
Sonntag, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Werder Bremen II | 25 | 25 | 0 | 0 | 175 | :13 | 162 | 75 | |
2. | SV Hemelingen | 25 | 20 | 1 | 4 | 101 | :49 | 52 | 61 | |
3. | OSC Bremerhaven | 25 | 16 | 3 | 6 | 66 | :39 | 27 | 51 | |
4. | FC Oberneuland | 25 | 13 | 4 | 8 | 65 | :53 | 12 | 43 | |
5. | SG Aumund-Vegesack | 26 | 12 | 2 | 12 | 76 | :75 | 1 | 38 | |
6. | ESC Geestemünde | 26 | 12 | 1 | 13 | 66 | :64 | 2 | 37 | |
7. | Blumenthaler SV | 25 | 10 | 3 | 12 | 55 | :57 | -2 | 33 | |
8. | BTS Neustadt | 25 | 10 | 3 | 12 | 55 | :70 | -15 | 33 | |
9. | FC Union 60 Bremen | 25 | 8 | 6 | 11 | 43 | :64 | -21 | 30 | |
10. | Tura Bremen | 24 | 9 | 2 | 13 | 50 | :75 | -25 | 29 | |
11. | KSV Vatan Sport Bremen | 25 | 9 | 2 | 14 | 47 | :79 | -32 | 29 | |
12. | Brinkumer SV | 25 | 8 | 3 | 14 | 36 | :74 | -38 | 27 | |
13. | TS Woltmershausen | 25 | 8 | 2 | 15 | 49 | :80 | -31 | 26 | |
14. | SC Vahr Blockdiek | 25 | 7 | 4 | 14 | 32 | :62 | -30 | 25 | |
15. | Leher TS | 26 | 5 | 9 | 12 | 47 | :68 | -21 | 24 | |
16. | TuS Komet Arsten | 25 | 6 | 1 | 18 | 35 | :76 | -41 | 19 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Werder Bremen II | 12 | 12 | 0 | 0 | 94 | :3 | 91 | 36 | |
2. | OSC Bremerhaven | 13 | 10 | 1 | 2 | 41 | :20 | 21 | 31 | |
3. | ESC Geestemünde | 13 | 9 | 0 | 4 | 43 | :29 | 14 | 27 | |
4. | SV Hemelingen | 12 | 8 | 1 | 3 | 39 | :30 | 9 | 25 | |
5. | BTS Neustadt | 12 | 7 | 1 | 4 | 33 | :23 | 10 | 22 | |
6. | Blumenthaler SV | 12 | 6 | 2 | 4 | 31 | :24 | 7 | 20 | |
7. | SG Aumund-Vegesack | 12 | 6 | 1 | 5 | 37 | :34 | 3 | 19 | |
8. | SC Vahr Blockdiek | 12 | 5 | 3 | 4 | 19 | :25 | -6 | 18 | |
9. | Brinkumer SV | 14 | 6 | 0 | 8 | 21 | :31 | -10 | 18 | |
10. | FC Union 60 Bremen | 13 | 4 | 4 | 5 | 24 | :35 | -11 | 16 | |
11. | Leher TS | 13 | 3 | 6 | 4 | 26 | :27 | -1 | 15 | |
12. | Tura Bremen | 12 | 4 | 1 | 7 | 27 | :38 | -11 | 13 | |
13. | FC Oberneuland | 12 | 4 | 1 | 7 | 21 | :35 | -14 | 13 | |
14. | KSV Vatan Sport Bremen | 13 | 4 | 1 | 8 | 24 | :43 | -19 | 13 | |
15. | TuS Komet Arsten | 13 | 3 | 1 | 9 | 18 | :35 | -17 | 10 | |
16. | TS Woltmershausen | 13 | 3 | 0 | 10 | 21 | :47 | -26 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Werder Bremen II | 13 | 13 | 0 | 0 | 81 | :10 | 71 | 39 | |
2. | SV Hemelingen | 13 | 12 | 0 | 1 | 62 | :19 | 43 | 36 | |
3. | FC Oberneuland | 13 | 9 | 3 | 1 | 44 | :18 | 26 | 30 | |
4. | OSC Bremerhaven | 12 | 6 | 2 | 4 | 25 | :19 | 6 | 20 | |
5. | SG Aumund-Vegesack | 14 | 6 | 1 | 7 | 39 | :41 | -2 | 19 | |
6. | TS Woltmershausen | 12 | 5 | 2 | 5 | 28 | :33 | -5 | 17 | |
7. | KSV Vatan Sport Bremen | 12 | 5 | 1 | 6 | 23 | :36 | -13 | 16 | |
8. | Tura Bremen | 12 | 5 | 1 | 6 | 23 | :37 | -14 | 16 | |
9. | FC Union 60 Bremen | 12 | 4 | 2 | 6 | 19 | :29 | -10 | 14 | |
10. | Blumenthaler SV | 13 | 4 | 1 | 8 | 24 | :33 | -9 | 13 | |
11. | BTS Neustadt | 13 | 3 | 2 | 8 | 22 | :47 | -25 | 11 | |
12. | ESC Geestemünde | 13 | 3 | 1 | 9 | 23 | :35 | -12 | 10 | |
13. | Leher TS | 13 | 2 | 3 | 8 | 21 | :41 | -20 | 9 | |
14. | TuS Komet Arsten | 12 | 3 | 0 | 9 | 17 | :41 | -24 | 9 | |
15. | Brinkumer SV | 11 | 2 | 3 | 6 | 15 | :43 | -28 | 9 | |
16. | SC Vahr Blockdiek | 13 | 2 | 1 | 10 | 13 | :37 | -24 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
FC Union 60 Bremen
KSV Vatan Sport Bremen
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Vahr Blockdiek
SG Aumund-Vegesack
SV Hemelingen
SV Werder Bremen II
TS Woltmershausen
Tura Bremen
TuS Komet Arsten
Blumenthaler SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
FC Union 60 Bremen
KSV Vatan Sport Bremen
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Vahr Blockdiek
SG Aumund-Vegesack
SV Hemelingen
SV Werder Bremen II
TS Woltmershausen
Tura Bremen
TuS Komet Arsten
0:2
2:2
2:1
1:5
4:1
01.05. 13:00
5:1
2:2
4:1
5:2
4:1
28.04. 15:00
1:2
1:4
11.05. 15:00
1:3
0:2
2:1
0:4
27.04. 14:00
0:3
1:0
1:3
3:0
2:1
2:3
0:5
1:5
4:1
4:0
1:3
2:2
4:2
2:3
3:2
6:0
1:2
2:1
4:3
4:1
1:4
11.05. 15:00
27.04. 13:00
23.04. 19:00
3:0
3:0
7:0
6:2
1:4
4:1
4:2
3:1
11.05. 15:00
3:0
1:4
1:8
1:5
6:1
3:1
21.04. 11:00
19.04. 19:30
11.05. 15:00
03.05. 19:30
4:1
2:1
0:3
3:3
0:2
3:1
1:5
2:8
0:4
2:4
0:2
4:1
2:1
4:0
19.04. 18:30
1:1
3:3
05.05. 15:00
4:0
1:1
0:0
2:7
1:5
1:7
4:3
1:3
0:4
2:1
1:5
3:1
2:4
1:3
1:4
2:2
27.04. 13:00
3:1
1:3
1:6
2:7
11.05. 15:00
3:2
2:4
4:3
0:0
2:3
3:1
1:1
2:2
2:2
1:3
11.05. 15:00
2:2
2:3
2:4
2:2
26.04. 19:00
3:1
4:0
20.04. 13:00
7:0
3:2
3:2
2:0
5:3
2:2
3:1
03.05. 19:00
1:3
1:5
3:1
4:1
3:0
0:3
3:0
2:0
04.05. 14:00
2:2
1:1
2:1
3:2
30.04. 19:00
2:1
1:2
0:9
1:2
2:2
27.04. 16:00
2:2
6:3
3:7
27.04. 14:30
2:5
11.05. 15:00
20.04. 14:30
4:0
4:0
5:1
1:5
1:5
5:1
2:4
2:1
4:2
24.04. 18:30
6:1
5:2
28.04. 13:00
1:2
3:2
6:1
1:2
2:0
6:3
0:11
3:3
11.05. 15:00
2:1
5:2
14:1
6:0
8:0
07.05. 19:00
7:0
11:0
20.04. 14:00
2:0
4:0
10:0
02.05. 18:45
3:0
12:0
12:0
5:3
04.05. 14:00
2:0
0:5
1:5
2:3
1:2
2:3
0:3
2:3
1:3
20.04. 13:00
0:11
4:1
1:5
04.05. 14:00
2:2
5:1
0:3
1:3
0:2
1:3
5:4
3:2
20.04. 14:00
2:6
2:9
1:3
30.04. 19:30
5:0
0:1
4:0
3:3
1:0
0:4
30.04. 19:00
1:2
05.05. 15:00
2:6
1:2
2:1
0:5
1:5
2:4
1:2
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen