2023/24Oberliga Niederrhein
Spiele vom Fr, 11. bis So, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 11. August 2023
Samstag, 12. August 2023
Sonntag, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sportfreunde Baumberg | 26 | 18 | 3 | 5 | 61 | :25 | 36 | 57 | |
2. | Spvg Schonnebeck | 25 | 14 | 5 | 6 | 53 | :34 | 19 | 47 | |
3. | Germania Ratingen 04/19 | 25 | 14 | 5 | 6 | 48 | :30 | 18 | 47 | |
4. | KFC Uerdingen | 25 | 14 | 4 | 7 | 44 | :28 | 16 | 46 | |
5. | VfB 03 Hilden | 26 | 12 | 6 | 8 | 44 | :39 | 5 | 42 | |
6. | ETB SW Essen | 25 | 11 | 5 | 9 | 43 | :34 | 9 | 38 | |
7. | SV Sonsbeck | 27 | 11 | 4 | 12 | 35 | :39 | -4 | 37 | |
8. | FC Büderich | 25 | 11 | 3 | 11 | 43 | :37 | 6 | 36 | |
9. | VFB Homberg | 25 | 10 | 4 | 11 | 36 | :36 | 0 | 34 | |
10. | SC Union Nettetal | 26 | 9 | 6 | 11 | 40 | :51 | -11 | 33 | |
11. | TVD Velbert | 25 | 7 | 11 | 7 | 43 | :42 | 1 | 32 | |
12. | Mülheimer FC 1997 | 25 | 8 | 4 | 13 | 38 | :46 | -8 | 28 | |
13. | DJK Adler Union Frintrop | 26 | 7 | 7 | 12 | 32 | :49 | -17 | 28 | |
14. | SC St. Tönis | 25 | 8 | 3 | 14 | 38 | :46 | -8 | 27 | |
15. | 1. FC Kleve | 27 | 7 | 6 | 14 | 28 | :52 | -24 | 27 | |
16. | SF Hamborn 07 | 25 | 5 | 10 | 10 | 25 | :47 | -22 | 25 | |
17. | TSV Meerbusch | 26 | 5 | 6 | 15 | 36 | :52 | -16 | 21 | |
18. | SV Straelen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sportfreunde Baumberg | 14 | 11 | 2 | 1 | 37 | :9 | 28 | 35 | |
2. | VfB 03 Hilden | 14 | 9 | 2 | 3 | 28 | :15 | 13 | 29 | |
3. | Germania Ratingen 04/19 | 12 | 9 | 1 | 2 | 31 | :15 | 16 | 28 | |
3. | KFC Uerdingen | 13 | 9 | 1 | 3 | 31 | :15 | 16 | 28 | |
5. | VFB Homberg | 13 | 9 | 1 | 3 | 28 | :13 | 15 | 28 | |
6. | Spvg Schonnebeck | 12 | 8 | 3 | 1 | 26 | :10 | 16 | 27 | |
7. | SV Sonsbeck | 13 | 7 | 2 | 4 | 19 | :14 | 5 | 23 | |
8. | SC Union Nettetal | 12 | 6 | 3 | 3 | 22 | :17 | 5 | 21 | |
9. | ETB SW Essen | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | :14 | 6 | 20 | |
10. | TVD Velbert | 13 | 5 | 5 | 3 | 26 | :21 | 5 | 20 | |
11. | SC St. Tönis | 13 | 6 | 2 | 5 | 21 | :23 | -2 | 20 | |
12. | FC Büderich | 12 | 5 | 3 | 4 | 19 | :16 | 3 | 18 | |
13. | Mülheimer FC 1997 | 12 | 5 | 3 | 4 | 20 | :20 | 0 | 18 | |
14. | 1. FC Kleve | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | :24 | -7 | 18 | |
15. | DJK Adler Union Frintrop | 13 | 5 | 2 | 6 | 22 | :25 | -3 | 17 | |
16. | TSV Meerbusch | 12 | 4 | 3 | 5 | 16 | :17 | -1 | 15 | |
17. | SF Hamborn 07 | 14 | 2 | 8 | 4 | 13 | :23 | -10 | 14 | |
18. | SV Straelen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sportfreunde Baumberg | 12 | 7 | 1 | 4 | 24 | :16 | 8 | 22 | |
2. | Spvg Schonnebeck | 13 | 6 | 2 | 5 | 27 | :24 | 3 | 20 | |
3. | Germania Ratingen 04/19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 17 | :15 | 2 | 19 | |
4. | FC Büderich | 13 | 6 | 0 | 7 | 24 | :21 | 3 | 18 | |
5. | ETB SW Essen | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | :20 | 3 | 18 | |
6. | KFC Uerdingen | 12 | 5 | 3 | 4 | 13 | :13 | 0 | 18 | |
7. | SV Sonsbeck | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 | :25 | -9 | 14 | |
8. | VfB 03 Hilden | 12 | 3 | 4 | 5 | 16 | :24 | -8 | 13 | |
9. | TVD Velbert | 12 | 2 | 6 | 4 | 17 | :21 | -4 | 12 | |
10. | SC Union Nettetal | 14 | 3 | 3 | 8 | 18 | :34 | -16 | 12 | |
11. | SF Hamborn 07 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | :24 | -12 | 11 | |
12. | DJK Adler Union Frintrop | 13 | 2 | 5 | 6 | 10 | :24 | -14 | 11 | |
13. | Mülheimer FC 1997 | 13 | 3 | 1 | 9 | 18 | :26 | -8 | 10 | |
14. | 1. FC Kleve | 13 | 2 | 3 | 8 | 11 | :28 | -17 | 9 | |
15. | SC St. Tönis | 12 | 2 | 1 | 9 | 17 | :23 | -6 | 7 | |
16. | TSV Meerbusch | 14 | 1 | 3 | 10 | 20 | :35 | -15 | 6 | |
17. | VFB Homberg | 12 | 1 | 3 | 8 | 8 | :23 | -15 | 6 | |
18. | SV Straelen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Kleve
DJK Adler Union Frintrop
ETB SW Essen
FC Büderich
Germania Ratingen 04/19
KFC Uerdingen
Mülheimer FC 1997
SC St. Tönis
SC Union Nettetal
SF Hamborn 07
Sportfreunde Baumberg
Spvg Schonnebeck
SV Sonsbeck
SV Straelen
TSV Meerbusch
TVD Velbert
VfB 03 Hilden
VFB Homberg
1. FC Kleve
DJK Adler Union Frintrop
ETB SW Essen
FC Büderich
Germania Ratingen 04/19
KFC Uerdingen
Mülheimer FC 1997
SC St. Tönis
SC Union Nettetal
SF Hamborn 07
Sportfreunde Baumberg
Spvg Schonnebeck
SV Sonsbeck
SV Straelen
TSV Meerbusch
TVD Velbert
VfB 03 Hilden
VFB Homberg
26.05. 15:00
0:2
3:2
2:2
0:0
1:3
1:0
0:4
1:1
3:1
1:0
0:2
0:2
1:4
4:1
28.04. 15:00
0:2
1:1
1:4
2:1
1:3
0:2
1:0
0:0
4:2
08.05. 19:30
2:3
2:3
0:2
5:2
12.05. 15:00
3:2
21.04. 15:00
02.06. 15:00
2:0
21.04. 15:00
2:0
08.05. 19:00
2:1
12.05. 15:00
0:0
04.05. 18:00
0:1
2:6
3:0
1:1
3:1
1:1
2:3
3:1
3:0
1:1
1:4
1:2
02.06. 15:00
26.04. 19:30
3:2
2:2
0:2
12.05. 15:30
05.05. 15:30
1:0
1:5
1:1
0:2
4:0
2:0
3:1
2:1
1:0
01.05. 15:00
12.05. 15:00
3:4
02.06. 15:00
4:0
4:1
21.04. 15:00
4:1
1:1
1:1
2:1
3:2
1:3
3:0
2:0
27.04. 18:00
4:1
0:2
1:0
04.05. 18:00
1:4
6:0
3:0
1:2
24.05. 19:30
3:2
4:3
4:3
0:0
4:0
2:1
2:3
1:2
2:2
4:2
0:0
1:2
0:5
4:1
12.05. 15:30
3:2
21.04. 15:30
1:0
1:0
02.06. 15:00
1:1
01.05. 15:30
1:0
05.05. 15:30
2:1
0:3
2:1
2:1
26.05. 15:30
2:3
2:0
2:5
1:2
28.04. 15:30
0:1
4:3
2:2
0:1
1:1
01.05. 15:15
1:1
2:2
2:0
2:2
3:1
2:1
19.04. 20:00
1:3
26.05. 15:15
1:0
1:2
1:1
1:0
3:4
10.05. 20:00
3:1
1:1
1:1
0:4
0:3
26.05. 15:00
0:0
2:2
2:1
2:1
0:3
2:2
1:3
28.04. 15:00
1:1
1:1
0:0
4:0
7:1
0:0
3:2
2:2
0:1
2:1
1:0
3:0
4:0
4:0
2:0
3:1
2:1
05.05. 15:00
02.06. 15:00
2:0
3:0
5:1
2:1
27.04. 18:00
1:2
2:0
1:0
2:0
02.06. 15:00
30.04. 19:30
2:0
2:2
2:2
2:2
12.05. 15:00
5:1
2:0
1:0
0:2
0:1
1:0
2:1
2:0
02.06. 15:00
21.04. 15:00
0:4
2:3
1:1
01.05. 15:00
2:0
1:1
3:0
2:0
1:1
5:0
1:2
2:1
3:1
0:3
0:1
1:0
12.05. 15:00
1:1
0:2
0:1
0:1
21.04. 16:00
2:3
01.05. 15:00
3:2
2:2
2:0
0:3
3:1
1:3
1:1
02.06. 15:00
2:0
1:1
2:0
26.05. 15:00
2:3
1:3
1:2
1:0
4:3
26.04. 20:00
4:1
2:2
1:1
3:3
05.05. 15:00
2:2
2:0
2:1
0:0
1:0
3:2
1:0
2:0
3:0
4:0
2:2
1:2
0:1
2:5
26.05. 15:30
3:1
21.04. 15:00
4:1
1:2
1:2
28.04. 15:00
26.05. 15:00
05.05. 15:00
2:2
3:2
4:2
0:1
2:0
1:0
2:1
4:0
4:0
2:0
2:1
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen