2023/24Oberliga Niedersachsen
Spiele vom Fr, 04. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 04. August 2023
Samstag, 05. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSV Kickers Emden | 22 | 17 | 2 | 3 | 60 | :20 | 40 | 53 | |
2. | TUS Bersenbrück | 25 | 14 | 5 | 6 | 60 | :37 | 23 | 47 | |
3. | SV Atlas Delmenhorst | 25 | 15 | 2 | 8 | 49 | :33 | 16 | 47 | |
4. | U.L.M.Wolfsburg | 26 | 13 | 6 | 7 | 47 | :37 | 10 | 45 | |
5. | FC Egestorf-Langreder | 24 | 13 | 5 | 6 | 43 | :28 | 15 | 44 | |
6. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 24 | 12 | 7 | 5 | 42 | :31 | 11 | 43 | |
7. | SSV Vorsfelde | 24 | 12 | 6 | 6 | 39 | :32 | 7 | 42 | |
8. | SV Meppen II | 26 | 10 | 6 | 10 | 39 | :44 | -5 | 36 | |
9. | BSV Rehden | 22 | 11 | 2 | 9 | 32 | :26 | 6 | 35 | |
10. | Heeslinger SC | 22 | 8 | 7 | 7 | 36 | :34 | 2 | 31 | |
11. | VfL Oldenburg | 25 | 8 | 6 | 11 | 41 | :46 | -5 | 30 | |
12. | FSV Schöningen | 24 | 8 | 5 | 11 | 39 | :53 | -14 | 29 | |
13. | Rotenburger SV | 21 | 6 | 4 | 11 | 24 | :33 | -9 | 22 | |
14. | MTV Eintracht Celle | 23 | 5 | 7 | 11 | 40 | :51 | -11 | 22 | |
15. | SV Ramlingen-Ehlershausen | 23 | 3 | 9 | 11 | 31 | :53 | -22 | 18 | |
16. | SV BW Bornreihe | 22 | 3 | 8 | 11 | 26 | :45 | -19 | 17 | |
17. | SV Arminia Hannover | 22 | 4 | 4 | 14 | 30 | :47 | -17 | 16 | |
18. | STK Eilvese | 24 | 3 | 3 | 18 | 23 | :51 | -28 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSV Kickers Emden | 12 | 11 | 1 | 0 | 36 | :11 | 25 | 34 | |
2. | FC Egestorf-Langreder | 13 | 10 | 2 | 1 | 25 | :12 | 13 | 32 | |
3. | SV Atlas Delmenhorst | 13 | 10 | 1 | 2 | 31 | :15 | 16 | 31 | |
4. | U.L.M.Wolfsburg | 12 | 9 | 2 | 1 | 24 | :8 | 16 | 29 | |
5. | TUS Bersenbrück | 13 | 9 | 2 | 2 | 31 | :16 | 15 | 29 | |
6. | SSV Vorsfelde | 14 | 8 | 3 | 3 | 25 | :15 | 10 | 27 | |
7. | SV Meppen II | 13 | 7 | 4 | 2 | 23 | :17 | 6 | 25 | |
8. | BSV Rehden | 9 | 7 | 0 | 2 | 18 | :7 | 11 | 21 | |
9. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 11 | 5 | 5 | 1 | 21 | :12 | 9 | 20 | |
10. | VfL Oldenburg | 13 | 5 | 4 | 4 | 23 | :18 | 5 | 19 | |
11. | Heeslinger SC | 10 | 5 | 3 | 2 | 20 | :14 | 6 | 18 | |
12. | MTV Eintracht Celle | 13 | 5 | 2 | 6 | 27 | :29 | -2 | 17 | |
13. | Rotenburger SV | 10 | 5 | 1 | 4 | 15 | :12 | 3 | 16 | |
14. | FSV Schöningen | 11 | 4 | 4 | 3 | 16 | :14 | 2 | 16 | |
15. | SV Ramlingen-Ehlershausen | 12 | 3 | 4 | 5 | 20 | :31 | -11 | 13 | |
16. | STK Eilvese | 12 | 2 | 3 | 7 | 17 | :23 | -6 | 9 | |
17. | SV BW Bornreihe | 10 | 1 | 5 | 4 | 14 | :17 | -3 | 8 | |
18. | SV Arminia Hannover | 11 | 2 | 1 | 8 | 16 | :28 | -12 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 13 | 7 | 2 | 4 | 21 | :19 | 2 | 23 | |
2. | BSV Kickers Emden | 10 | 6 | 1 | 3 | 24 | :9 | 15 | 19 | |
3. | TUS Bersenbrück | 12 | 5 | 3 | 4 | 29 | :21 | 8 | 18 | |
4. | SV Atlas Delmenhorst | 12 | 5 | 1 | 6 | 18 | :18 | 0 | 16 | |
5. | U.L.M.Wolfsburg | 14 | 4 | 4 | 6 | 23 | :29 | -6 | 16 | |
6. | SSV Vorsfelde | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | :17 | -3 | 15 | |
7. | BSV Rehden | 13 | 4 | 2 | 7 | 14 | :19 | -5 | 14 | |
8. | Heeslinger SC | 12 | 3 | 4 | 5 | 16 | :20 | -4 | 13 | |
9. | FSV Schöningen | 13 | 4 | 1 | 8 | 23 | :39 | -16 | 13 | |
10. | FC Egestorf-Langreder | 11 | 3 | 3 | 5 | 18 | :16 | 2 | 12 | |
11. | VfL Oldenburg | 12 | 3 | 2 | 7 | 18 | :28 | -10 | 11 | |
12. | SV Meppen II | 13 | 3 | 2 | 8 | 16 | :27 | -11 | 11 | |
13. | SV BW Bornreihe | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | :28 | -16 | 9 | |
14. | SV Arminia Hannover | 11 | 2 | 3 | 6 | 14 | :19 | -5 | 9 | |
15. | Rotenburger SV | 11 | 1 | 3 | 7 | 9 | :21 | -12 | 6 | |
16. | MTV Eintracht Celle | 10 | 0 | 5 | 5 | 13 | :22 | -9 | 5 | |
17. | SV Ramlingen-Ehlershausen | 11 | 0 | 5 | 6 | 11 | :22 | -11 | 5 | |
18. | STK Eilvese | 12 | 1 | 0 | 11 | 6 | :28 | -22 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
BSV Kickers Emden
BSV Rehden
FC Egestorf-Langreder
FSV Schöningen
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
Rotenburger SV
SSV Vorsfelde
STK Eilvese
SV Arminia Hannover
SV Atlas Delmenhorst
SV BW Bornreihe
SV Meppen II
SV Ramlingen-Ehlershausen
TUS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
BSV Kickers Emden
BSV Rehden
FC Egestorf-Langreder
FSV Schöningen
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
Rotenburger SV
SSV Vorsfelde
STK Eilvese
SV Arminia Hannover
SV Atlas Delmenhorst
SV BW Bornreihe
SV Meppen II
SV Ramlingen-Ehlershausen
TUS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
4:1
1:1
5:0
2:1
5:3
20.04. 18:00
18.05. 16:00
3:0
4:1
2:0
01.05. 17:00
2:1
25.05. 16:00
4:3
2:0
2:0
04.05. 18:00
0:2
2:1
25.05. 16:00
17.04. 19:30
01.04. 15:00
2:0
20.04. 14:00
0:1
30.04. 19:00
2:0
4:0
17.05. 19:30
04.05. 14:00
3:1
3:1
2:1
06.04. 14:00
28.04. 15:00
1:0
4:1
14.04. 15:00
3:2
12.05. 15:00
1:0
2:1
1:0
18.05. 16:00
3:1
2:0
1:1
1:3
1:1
2:0
3:2
3:1
2:3
0:2
1:1
04.05. 14:00
2:1
01.04. 15:00
2:1
18.05. 16:00
30.04. 19:00
20.04. 14:00
1:1
2:0
06.04. 14:00
1:1
2:2
0:1
0:4
2:1
01.04. 15:00
3:0
30.04. 20:00
05.04. 19:30
05.05. 15:00
5:1
0:0
1:1
3:3
25.05. 16:00
18.05. 16:00
3:1
2:1
1:2
21.04. 15:00
0:4
11.05. 16:00
3:3
3:1
2:5
21.05. 19:30
2:2
2:0
27.04. 16:00
1:0
1:2
2:3
06.04. 15:00
0:4
6:2
3:0
2:3
01.04. 14:00
0:3
1:0
1:2
2:0
1:1
25.05. 16:00
14.04. 14:00
1:3
2:0
4:0
3:1
08.05. 19:00
30.04. 18:30
0:2
28.04. 14:00
18.05. 16:00
1:3
1:1
1:0
14.04. 15:00
2:0
1:1
2:1
12.05. 15:00
3:2
0:2
3:0
2:0
0:0
2:0
28.04. 15:00
6:2
1:3
0:4
0:1
20.04. 15:00
2:3
3:0
25.05. 16:00
1:2
5:0
0:0
1:2
18.05. 16:00
2:2
1:1
04.05. 15:00
2:5
06.04. 15:00
0:3
15.05. 19:00
23.04. 18:45
1:5
2:3
30.03. 16:00
1:1
1:0
06.04. 17:00
2:0
1:3
1:3
05.05. 15:00
20.04. 17:00
2:4
1:3
3:4
1:2
06.04. 15:00
1:0
3:1
5:3
2:0
13.04. 16:00
04.05. 15:00
2:3
1:0
11.05. 15:00
3:0
1:3
1:0
3:3
3:1
4:1
2:0
17.04. 18:00
26.04. 18:45
1:1
3:3
12.05. 15:00
4:3
30.03. 16:00
0:1
01.04. 15:00
14.04. 15:00
2:3
1:2
2:2
0:0
1:1
25.05. 16:00
0:1
3:2
2:1
1:0
11.05. 14:00
2:2
20.04. 14:00
4:1
0:1
2:1
3:2
26.04. 20:00
06.04. 14:00
3:2
2:2
0:2
1:1
0:0
0:4
2:0
2:4
27.04. 15:00
3:3
0:0
2:2
0:3
17.04. 18:30
3:1
1:6
2:2
13.04. 15:00
1:6
11.05. 15:00
30.03. 15:00
4:0
12.05. 15:00
12.04. 19:30
25.05. 16:00
2:1
27.04. 18:15
2:0
3:0
4:1
4:0
1:4
3:1
1:0
3:1
1:1
5:1
0:4
2:2
2:0
2:0
07.04. 14:00
3:1
0:1
18.05. 16:00
1:1
1:1
1:0
25.05. 16:00
2:0
05.05. 15:00
3:0
5:2
21.04. 15:00
2:1
2:1
13.04. 15:00
0:1
05.05. 15:00
2:3
0:2
2:2
2:0
2:2
4:1
2:0
21.04. 10:00
1:1
2:0
2:1
18.05. 16:00
2:2
2:3
0:0
2:2
17.04. 18:15
4:2
1:1
3:0
1:1
01.05. 15:00
28.04. 15:00
1:1
25.05. 16:00
2:0
3:2
4:1
0:2
14.04. 15:00
12.05. 15:00
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen