2021/22Belgien Jupiler League

Spiele

Freitag, 17. September 2021

Fr.Freitag, 17. September 2021 - 20:45 Uhr
1:2

Samstag, 18. September 2021

Sa.Samstag, 18. September 2021 - 16:15 Uhr
3:1
Sa.Samstag, 18. September 2021 - 18:30 Uhr
2:1
Sa.Samstag, 18. September 2021 - 20:45 Uhr
0:1

Sonntag, 19. September 2021

So.Sonntag, 19. September 2021 - 13:30 Uhr
1:2
So.Sonntag, 19. September 2021 - 16:00 Uhr
2:1
So.Sonntag, 19. September 2021 - 18:30 Uhr
0:1
So.Sonntag, 19. September 2021 - 21:00 Uhr
1:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Brügge
FC Brügge
852116:11517
2.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
851216:7916
3.KRC Genk
KRC Genk
742114:8614
4.AS Eupen
AS Eupen
842215:10514
5.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
741215:8713
6.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
834115:9613
7.KV Kortrijk
KV Kortrijk
841310:8213
8.Standard Lüttich
Standard Lüttich
84138:12-413
9.KV Oostende
KV Oostende
840411:15-412
10.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
732213:10311
11.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
83147:10-310
12.KV Mechelen
KV Mechelen
831413:18-510
13.RFC Seraing
RFC Seraing
83058:13-59
14.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
822410:11-18
15.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
822412:16-48
16.KAA Gent
KAA Gent
721413:1037
17.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
81438:16-87
18.Beerschot
Beerschot
80177:19-121
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
43018:269
2.KV Mechelen
KV Mechelen
43019:639
3.FC Brügge
FC Brügge
42209:548
4.KAA Gent
KAA Gent
421112:667
5.KRC Genk
KRC Genk
42119:547
6.KV Kortrijk
KV Kortrijk
42116:427
7.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
320111:566
8.RFC Seraing
RFC Seraing
42025:506
9.KV Oostende
KV Oostende
42024:6-26
10.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
41216:425
11.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
41215:7-25
12.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
31114:404
13.AS Eupen
AS Eupen
41124:5-14
14.Standard Lüttich
Standard Lüttich
41124:7-34
15.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
41034:8-43
16.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
40133:6-31
17.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
40135:12-71
18.Beerschot
Beerschot
40040:6-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AS Eupen
AS Eupen
431011:5610
2.FC Brügge
FC Brügge
43017:619
3.Standard Lüttich
Standard Lüttich
43014:5-19
4.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
42209:548
5.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
42119:637
6.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
42118:537
7.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
42117:437
8.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
42117:527
9.KRC Genk
KRC Genk
32105:327
10.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
42114:317
11.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
42113:217
12.KV Kortrijk
KV Kortrijk
42024:406
13.KV Oostende
KV Oostende
42027:9-26
14.RFC Seraing
RFC Seraing
41033:8-53
15.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
40223:9-62
16.Beerschot
Beerschot
40137:13-61
17.KV Mechelen
KV Mechelen
40134:12-81
18.KAA Gent
KAA Gent
30031:4-30
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
11.12. 00:00
19.02. 00:00
12.02. 00:00
03.10. 21:00
15.01. 00:00
27.11. 00:00
19.03. 00:00
09.04. 00:00
05.03. 00:00
1:2
0:1
1:1
2:1
18.12. 00:00
26.01. 00:00
06.11. 00:00
23.10. 20:45
25.09. 16:15
02.04. 00:00
12.03. 00:00
20.11. 00:00
0:1
12.02. 00:00
17.10. 16:00
18.12. 00:00
22.01. 00:00
30.10. 00:00
04.12. 00:00
26.12. 00:00
0:1
26.02. 00:00
0:1
29.01. 00:00
0:3
2:2
3:2
05.02. 00:00
19.03. 00:00
1:1
15.10. 20:45
09.04. 00:00
3:0
24.09. 20:45
04.12. 00:00
26.02. 00:00
18.12. 00:00
15.01. 00:00
12.02. 00:00
06.11. 00:00
11.12. 00:00
26.01. 00:00
17.10. 21:00
2:2
6:1
11.12. 00:00
26.09. 16:00
15.01. 00:00
2:0
26.01. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
29.01. 00:00
19.03. 00:00
18.12. 00:00
2:3
27.11. 00:00
05.03. 00:00
30.10. 00:00
02.04. 00:00
15.01. 00:00
27.11. 00:00
24.10. 18:30
06.11. 00:00
26.02. 00:00
26.01. 00:00
3:4
4:0
26.09. 21:00
18.12. 00:00
1:0
12.03. 00:00
15.12. 00:00
12.02. 00:00
05.02. 00:00
1:1
1:2
19.02. 00:00
26.12. 00:00
02.04. 00:00
05.03. 00:00
12.03. 00:00
27.11. 00:00
29.01. 00:00
1:1
15.12. 00:00
30.10. 00:00
1:2
0:1
20.11. 00:00
23.10. 16:15
22.01. 00:00
02.10. 18:30
22.01. 00:00
06.11. 00:00
29.01. 00:00
1:0
1:2
04.12. 00:00
2:2
23.10. 18:30
11.12. 00:00
2:0
26.12. 00:00
09.04. 00:00
05.02. 00:00
02.10. 16:15
19.03. 00:00
19.02. 00:00
05.03. 00:00
1:3
05.02. 00:00
20.11. 00:00
15.12. 00:00
04.12. 00:00
26.02. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
2:0
26.12. 00:00
3:2
22.01. 00:00
06.11. 00:00
12.03. 00:00
01.10. 20:45
23.10. 18:30
3:1
04.12. 00:00
3:1
12.03. 00:00
1:0
26.12. 00:00
16.10. 18:30
15.12. 00:00
30.10. 00:00
05.02. 00:00
02.04. 00:00
22.01. 00:00
26.09. 18:30
26.02. 00:00
0:3
19.02. 00:00
0:2
20.11. 00:00
1:4
02.10. 20:45
15.12. 00:00
04.12. 00:00
29.01. 00:00
12.02. 00:00
2:1
15.01. 00:00
06.11. 00:00
20.11. 00:00
02.04. 00:00
26.02. 00:00
24.10. 21:00
1:1
18.12. 00:00
1:1
12.03. 00:00
29.01. 00:00
26.01. 00:00
05.03. 00:00
06.11. 00:00
09.04. 00:00
2:1
18.12. 00:00
1:0
2:3
19.03. 00:00
12.02. 00:00
11.12. 00:00
27.11. 00:00
22.10. 20:45
0:1
03.10. 16:00
15.01. 00:00
15.12. 00:00
05.03. 00:00
24.10. 13:30
03.10. 18:30
22.09. 18:45
09.04. 00:00
0:1
19.02. 00:00
27.11. 00:00
2:2
2:1
06.11. 00:00
26.01. 00:00
15.01. 00:00
11.12. 00:00
19.03. 00:00
05.02. 00:00
05.02. 00:00
24.10. 16:00
03.10. 13:30
23.09. 18:45
19.02. 00:00
26.01. 00:00
20.11. 00:00
7:2
05.03. 00:00
30.10. 00:00
3:0
12.03. 00:00
15.12. 00:00
02.04. 00:00
15.01. 00:00
04.12. 00:00
1:3
26.12. 00:00
19.03. 00:00
30.10. 00:00
2:1
1:2
11.12. 00:00
0:2
05.03. 00:00
02.10. 18:30
19.02. 00:00
22.01. 00:00
20.11. 00:00
17.10. 13:30
29.01. 00:00
09.04. 00:00
1:3
04.12. 00:00
30.10. 00:00
5:2
0:1
22.01. 00:00
17.10. 18:30
19.03. 00:00
26.01. 00:00
26.09. 21:00
11.12. 00:00
26.12. 00:00
05.02. 00:00
1:1
27.11. 00:00
0:0
05.03. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
20.11. 00:00
15.12. 00:00
22.01. 00:00
26.02. 00:00
1:1
05.02. 00:00
30.10. 00:00
29.01. 00:00
1:0
16.10. 20:45
12.03. 00:00
2:5
0:1
25.09. 20:45
04.12. 00:00
26.12. 00:00
02.04. 00:00
12.03. 00:00
27.11. 00:00
0:4
20.11. 00:00
30.10. 00:00
2:4
25.09. 18:30
18.12. 00:00
15.01. 00:00
26.01. 00:00
26.02. 00:00
16.10. 18:30
12.02. 00:00
02.04. 00:00
2:2
1:2
15.12. 00:00
26.02. 00:00
09.04. 00:00
0:1
26.12. 00:00
22.01. 00:00
18.12. 00:00
2:0
11.12. 00:00
19.03. 00:00
27.11. 00:00
16.10. 16:15
26.09. 13:30
29.01. 00:00
12.02. 00:00
06.11. 00:00
4:0
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen