2019/20Österreich Bundesliga

Spiele

Samstag, 07. März 2020

Sa.Samstag, 07. März 2020 - 17:00 Uhr
0:0

Sonntag, 08. März 2020

So.Sonntag, 08. März 2020 - 14:30 Uhr
0:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
22173250:203054
2.RB Salzburg
RB Salzburg
22146274:264848
3.Rapid Wien
Rapid Wien
22117447:262140
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
22115650:272338
5.Sturm Graz
Sturm Graz
2295837:28932
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
2285936:50-1429
7.Austria Wien
Austria Wien
22510733:36-325
8.SCR Altach
SCR Altach
22731234:44-1024
9.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
22471122:43-2119
10.WSG Wattens
WSG Wattens
22541326:50-2419
11.SV Mattersburg
SV Mattersburg
22531426:52-2618
12.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
22381121:54-3317
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
1191145:143128
2.LASK
LASK
1163227:151221
3.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1153327:151218
4.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1153320:18218
5.Rapid Wien
Rapid Wien
1144320:14616
6.Austria Wien
Austria Wien
1144317:14316
7.Sturm Graz
Sturm Graz
1142516:15114
8.SCR Altach
SCR Altach
1142521:22-114
9.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
112368:16-89
10.WSG Wattens
WSG Wattens
1122710:25-158
11.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1114612:30-187
12.SV Mattersburg
SV Mattersburg
1112810:25-155
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
11110023:51833
2.Rapid Wien
Rapid Wien
1173127:121524
3.RB Salzburg
RB Salzburg
1155129:121720
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1162323:121120
5.Sturm Graz
Sturm Graz
1153321:13818
6.SV Mattersburg
SV Mattersburg
1141616:27-1113
7.WSG Wattens
WSG Wattens
1132616:25-911
8.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1132616:32-1611
9.SCR Altach
SCR Altach
1131713:22-910
10.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
1124514:27-1310
11.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
112459:24-1510
12.Austria Wien
Austria Wien
1116416:22-69
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
1:1
0:3
1:3
2:2
2:0
0:0
1:0
2:1
5:0
1:1
2:3
0:0
0:1
0:3
1:1
2:0
1:1
0:2
1:3
0:1
0:3
3:1
2:0
1:0
0:4
2:2
2:0
4:1
3:3
7:2
5:1
0:1
1:1
2:2
5:0
1:2
0:2
2:1
0:1
1:1
3:1
3:3
1:1
2:0
4:1
5:0
2:3
3:2
6:0
2:2
2:0
4:1
7:2
5:2
5:1
2:2
1:4
0:1
0:3
3:2
6:0
1:2
0:2
3:3
2:1
3:2
2:2
2:2
0:3
2:2
0:6
0:3
0:4
0:0
1:3
0:4
5:1
1:1
4:1
0:2
0:1
1:1
1:2
3:0
1:2
3:1
0:4
2:0
1:5
1:2
0:1
2:3
0:3
0:0
0:1
3:3
2:1
1:4
0:2
2:2
4:1
1:2
2:2
2:2
2:1
3:2
1:0
3:1
0:2
0:3
3:0
2:2
1:3
2:2
0:3
5:2
4:0
0:1
5:0
3:0
2:2
3:1
1:1
0:2
0:2
1:5
0:4
1:1
1:5
1:3
0:1
2:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen