- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga B Alsfeld
Spiele vom Do, 03. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Donnerstag, 03. August 2023
Freitag, 04. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Leusel II/Alsfeld I | 19 | 19 | 0 | 0 | 121 | :7 | 114 | 57 | |
2. | SG Grebenau/Schwarz | 17 | 16 | 0 | 1 | 89 | :15 | 74 | 48 | |
3. | Gemünd | 16 | 11 | 1 | 4 | 49 | :22 | 27 | 34 | |
4. | TV/VfR Groß-Felda II | 18 | 8 | 4 | 6 | 53 | :37 | 16 | 28 | |
5. | FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri II | 18 | 9 | 0 | 9 | 27 | :49 | -22 | 27 | |
6. | SpVgg Mücke II | 16 | 8 | 2 | 6 | 35 | :41 | -6 | 26 | |
7. | FSG Kirtorf II | 18 | 8 | 1 | 9 | 40 | :49 | -9 | 25 | |
8. | FSG Ohmes/Ruhlkirchen II | 18 | 6 | 3 | 9 | 36 | :44 | -8 | 21 | |
9. | SV Nieder-Ofleiden II | 16 | 5 | 2 | 9 | 36 | :64 | -28 | 17 | |
10. | SG Altenb/Eud/Schwabenr III | 16 | 5 | 1 | 10 | 34 | :51 | -17 | 16 | |
11. | SV Bobenhausen II | 17 | 4 | 3 | 10 | 28 | :56 | -28 | 15 | |
12. | SV Hattendorf II | 17 | 3 | 3 | 11 | 29 | :65 | -36 | 12 | |
13. | SV Beltershain II | 17 | 4 | 0 | 13 | 26 | :75 | -49 | 12 | |
14. | SG Mardorf/Erfurtshausen II | 17 | 3 | 2 | 12 | 33 | :61 | -28 | 11 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Leusel II/Alsfeld I | 12 | 12 | 0 | 0 | 88 | :4 | 84 | 36 | |
2. | SG Grebenau/Schwarz | 7 | 7 | 0 | 0 | 35 | :4 | 31 | 21 | |
3. | Gemünd | 9 | 6 | 1 | 2 | 28 | :13 | 15 | 19 | |
4. | FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri II | 9 | 6 | 0 | 3 | 18 | :18 | 0 | 18 | |
5. | TV/VfR Groß-Felda II | 9 | 4 | 3 | 2 | 28 | :20 | 8 | 15 | |
6. | FSG Kirtorf II | 9 | 4 | 1 | 4 | 14 | :17 | -3 | 13 | |
7. | FSG Ohmes/Ruhlkirchen II | 8 | 4 | 1 | 3 | 19 | :16 | 3 | 13 | |
8. | SV Nieder-Ofleiden II | 9 | 4 | 1 | 4 | 23 | :34 | -11 | 13 | |
9. | SV Bobenhausen II | 8 | 4 | 0 | 4 | 17 | :17 | 0 | 12 | |
10. | SpVgg Mücke II | 7 | 3 | 2 | 2 | 15 | :19 | -4 | 11 | |
11. | SV Beltershain II | 9 | 3 | 0 | 6 | 17 | :28 | -11 | 9 | |
12. | SG Altenb/Eud/Schwabenr III | 9 | 3 | 0 | 6 | 18 | :34 | -16 | 9 | |
13. | SG Mardorf/Erfurtshausen II | 7 | 3 | 0 | 4 | 26 | :25 | 1 | 9 | |
14. | SV Hattendorf II | 8 | 1 | 2 | 5 | 16 | :25 | -9 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Grebenau/Schwarz | 10 | 9 | 0 | 1 | 54 | :11 | 43 | 27 | |
2. | SG Leusel II/Alsfeld I | 7 | 7 | 0 | 0 | 33 | :3 | 30 | 21 | |
3. | Gemünd | 7 | 5 | 0 | 2 | 21 | :9 | 12 | 15 | |
4. | SpVgg Mücke II | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | :22 | -2 | 15 | |
5. | TV/VfR Groß-Felda II | 9 | 4 | 1 | 4 | 25 | :17 | 8 | 13 | |
6. | FSG Kirtorf II | 9 | 4 | 0 | 5 | 26 | :32 | -6 | 12 | |
7. | FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri II | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 | :31 | -22 | 9 | |
8. | FSG Ohmes/Ruhlkirchen II | 10 | 2 | 2 | 6 | 17 | :28 | -11 | 8 | |
9. | SG Altenb/Eud/Schwabenr III | 7 | 2 | 1 | 4 | 16 | :17 | -1 | 7 | |
10. | SV Hattendorf II | 9 | 2 | 1 | 6 | 13 | :40 | -27 | 7 | |
11. | SV Nieder-Ofleiden II | 7 | 1 | 1 | 5 | 13 | :30 | -17 | 4 | |
12. | SV Bobenhausen II | 9 | 0 | 3 | 6 | 11 | :39 | -28 | 3 | |
13. | SV Beltershain II | 8 | 1 | 0 | 7 | 9 | :47 | -38 | 3 | |
14. | SG Mardorf/Erfurtshausen II | 10 | 0 | 2 | 8 | 7 | :36 | -29 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FSG Kirtorf II
FSG Ohmes/Ruhlkirchen II
FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri II
Gemünd
SG Altenb/Eud/Schwabenr III
SG Grebenau/Schwarz
SG Leusel II/Alsfeld I
SG Mardorf/Erfurtshausen II
SpVgg Mücke II
SV Beltershain II
SV Bobenhausen II
SV Hattendorf II
SV Nieder-Ofleiden II
TV/VfR Groß-Felda II
FSG Kirtorf II
FSG Ohmes/Ruhlkirchen II
FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri II
Gemünd
SG Altenb/Eud/Schwabenr III
SG Grebenau/Schwarz
SG Leusel II/Alsfeld I
SG Mardorf/Erfurtshausen II
SpVgg Mücke II
SV Beltershain II
SV Bobenhausen II
SV Hattendorf II
SV Nieder-Ofleiden II
TV/VfR Groß-Felda II
1:1
3:0
2:4
2:1
12.05. 13:00
26.05. 13:00
2:4
0:2
14.04. 13:00
0:3
2:1
2:1
18.05. 13:00
5:1
1:6
0:2
28.04. 13:00
3:1
05.05. 13:00
11.04. 19:30
1:1
4:0
4:2
1:3
5:4
2:0
2:1
04.04. 19:15
0:6
0:2
3:0
0:4
5:1
25.05. 17:00
1:0
05.05. 13:00
21.04. 13:00
07.04. 13:00
3:1
18.05. 13:00
3:2
0:3
1:4
5:0
26.05. 13:00
05.05. 13:00
8:0
4:1
3:1
1:1
0:2
26.05. 10:45
2:3
14.04. 13:00
0:7
0:3
4:2
4:3
4:1
21.04. 10:45
28.04. 10:45
4:5
0:8
7:0
10.04. 19:00
05.05. 15:00
07.04. 15:00
21.04. 15:00
6:0
6:1
7:3
30.05. 15:00
18.05. 15:00
3:5
12.05. 13:00
4:1
0:5
30.05. 13:00
1:6
05.05. 13:00
17.05. 19:00
12:2
5:4
03.04. 19:00
1:2
30.05. 13:00
4:0
07.05. 18:30
30.03. 14:00
15.05. 19:00
1:5
0:9
4:0
16.04. 19:00
1:1
1:1
28.04. 13:00
4:3
3:6
1:7
28.04. 13:00
0:2
4:1
0:5
2:0
2:4
12.05. 13:00
2:3
3:0
07.04. 13:00
4:2
0:3
0:1
30.05. 13:00
0:4
0:4
07.04. 13:00
4:1
6:0
3:2
18.05. 13:00
05.05. 13:00
3:5
3:2
1:2
12.05. 13:00
24.03. 13:00
1:9
0:6
2:2
4:2
21.04. 13:00
5:3
26.05. 13:00
4:3
6:2
2:2
2:1
28.04. 13:00
4:2
1:8
2:2
0:1
10:1
1:1
12.05. 13:00
14.04. 13:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen