2019/20Kreisoberliga Frankfurt

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SG Westend Ffm
SG Westend Ffm
15131154:173740
2.FC Tempo Ffm
FC Tempo Ffm
16113281:285336
3.Türkgücü Frankfurt
Türkgücü Frankfurt
16130366:244233
4.FC Kalbach
FC Kalbach
15102368:254332
5.FV 1920 Hausen
FV 1920 Hausen
1583442:35727
6.FC Posavina Ffm
FC Posavina Ffm
1572645:41423
7.FC Union Niederrad
FC Union Niederrad
1571738:32622
8.FC Maroc Ffm
FC Maroc Ffm
1556431:33-221
9.SV Viktoria Preußen
SV Viktoria Preußen
1553733:40-718
10.FC Gudesding Frankfurt
FC Gudesding Frankfurt
1553727:42-1518
11.Spvgg. 02 Griesheim
Spvgg. 02 Griesheim
1552839:57-1817
12.Concordia Eschersheim
Concordia Eschersheim
1552830:34-417
13.FV Saz-Rock
FV Saz-Rock
1551944:61-1716
14.SV 07 Heddernheim
SV 07 Heddernheim
1543823:37-1415
15.SV Griesheim Tarik
SV Griesheim Tarik
1533936:54-1812
16.FC Croatia Ffm
FC Croatia Ffm
16321123:61-3810
17.TSG Nieder-Erlenbach
TSG Nieder-Erlenbach
15111324:83-594
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Tempo Ffm
FC Tempo Ffm
971156:114522
2.SG Westend Ffm
SG Westend Ffm
770030:72321
3.FV 1920 Hausen
FV 1920 Hausen
860227:19818
4.Türkgücü Frankfurt
Türkgücü Frankfurt
970239:142515
5.FC Posavina Ffm
FC Posavina Ffm
842230:23714
6.FC Gudesding Frankfurt
FC Gudesding Frankfurt
842217:15214
7.Spvgg. 02 Griesheim
Spvgg. 02 Griesheim
740316:20-412
8.SV Griesheim Tarik
SV Griesheim Tarik
831423:23010
9.SV 07 Heddernheim
SV 07 Heddernheim
931517:25-810
10.FC Union Niederrad
FC Union Niederrad
630316:6109
11.FC Maroc Ffm
FC Maroc Ffm
823318:20-29
12.FC Kalbach
FC Kalbach
722320:1828
13.SV Viktoria Preußen
SV Viktoria Preußen
722318:21-38
14.FV Saz-Rock
FV Saz-Rock
721422:27-57
15.Concordia Eschersheim
Concordia Eschersheim
812511:24-135
16.TSG Nieder-Erlenbach
TSG Nieder-Erlenbach
711511:30-194
17.FC Croatia Ffm
FC Croatia Ffm
60155:25-200
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Kalbach
FC Kalbach
880048:74124
2.SG Westend Ffm
SG Westend Ffm
861124:101419
3.FC Tempo Ffm
FC Tempo Ffm
742125:17814
4.FC Union Niederrad
FC Union Niederrad
941422:26-413
5.Türkgücü Frankfurt
Türkgücü Frankfurt
760127:101712
6.Concordia Eschersheim
Concordia Eschersheim
740319:10912
7.FC Maroc Ffm
FC Maroc Ffm
733113:13012
8.SV Viktoria Preußen
SV Viktoria Preußen
831415:19-410
9.FC Posavina Ffm
FC Posavina Ffm
730415:18-39
10.FV Saz-Rock
FV Saz-Rock
830522:34-129
11.FC Croatia Ffm
FC Croatia Ffm
1031618:36-189
12.FV 1920 Hausen
FV 1920 Hausen
723215:16-19
13.SV 07 Heddernheim
SV 07 Heddernheim
61236:12-65
14.Spvgg. 02 Griesheim
Spvgg. 02 Griesheim
812523:37-145
15.FC Gudesding Frankfurt
FC Gudesding Frankfurt
711510:27-174
16.SV Griesheim Tarik
SV Griesheim Tarik
702513:31-182
17.TSG Nieder-Erlenbach
TSG Nieder-Erlenbach
800813:53-400
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Concordia Eschersheim
FC Croatia Ffm
FC Gudesding Frankfurt
FC Kalbach
FC Maroc Ffm
FC Posavina Ffm
FC Tempo Ffm
FC Union Niederrad
FV 1920 Hausen
FV Saz-Rock
SG Westend Ffm
Spvgg. 02 Griesheim
SV 07 Heddernheim
SV Griesheim Tarik
SV Viktoria Preußen
TSG Nieder-Erlenbach
Türkgücü Frankfurt
Concordia Eschersheim
FC Croatia Ffm
FC Gudesding Frankfurt
FC Kalbach
FC Maroc Ffm
FC Posavina Ffm
FC Tempo Ffm
FC Union Niederrad
FV 1920 Hausen
FV Saz-Rock
SG Westend Ffm
Spvgg. 02 Griesheim
SV 07 Heddernheim
SV Griesheim Tarik
SV Viktoria Preußen
TSG Nieder-Erlenbach
Türkgücü Frankfurt
26.04. 15:00
15.03. 15:00
05.04. 15:00
1:1
08.12. 14:30
0:3
1:2
1:3
17.11. 14:45
2:5
01.03. 15:00
2:1
3:3
10.05. 15:00
01.12. 14:30
1:6
0:1
19.04. 15:00
0:7
2:2
1:7
08.12. 14:30
17.11. 14:45
17.05. 15:00
15.03. 15:00
0:2
01.12. 14:30
24.05. 15:00
03.05. 15:00
01.03. 15:00
29.03. 15:00
2:6
1:0
2:1
2:4
24.05. 15:00
01.03. 15:00
10.05. 15:00
2:1
05.04. 15:00
08.12. 14:30
26.04. 15:00
4:4
1:1
22.03. 15:00
2:4
3:0
17.11. 14:45
2:3
10.05. 15:00
29.03. 15:00
08.12. 14:30
7:2
2:4
01.03. 15:00
3:3
01.12. 14:30
2:2
17.11. 14:45
4:0
19.04. 15:00
24.05. 15:00
15.03. 15:00
0:4
22.02. 14:30
24.11. 14:30
0:2
15.12. 14:30
19.04. 15:00
3:5
22.03. 15:00
3:3
5:1
0:3
3:3
29.03. 15:00
1:1
08.03. 15:00
3:2
03.05. 15:00
15.12. 14:30
08.03. 15:00
2:1
24.11. 14:45
1:2
4:4
05.04. 15:00
3:3
9:4
2:4
26.04. 15:00
03.05. 15:00
3:1
22.03. 15:00
6:4
17.05. 15:00
17.05. 15:00
10:2
2:2
22.02. 14:30
15.03. 15:00
29.03. 15:00
7:1
1:2
6:0
1:0
9:2
01.12. 14:30
10:0
24.11. 14:45
10:2
19.04. 15:00
24.05. 17:00
5:0
17.05. 15:00
0:2
6:0
4:0
08.03. 15:00
15.12. 14:30
19.04. 15:00
24.11. 14:45
29.03. 15:00
15.03. 15:00
22.02. 14:30
0:2
03.05. 15:00
1:2
19.04. 15:00
2:1
4:2
03.05. 15:00
17.11. 14:45
01.12. 14:30
01.03. 15:00
08.12. 14:30
1:3
24.05. 15:00
3:2
1:2
6:4
4:2
6:3
15.03. 15:00
1:7
1:2
27.11. 19:30
1:7
26.04. 15:00
10.05. 15:00
05.04. 15:00
4:4
08.03. 15:00
22.03. 15:00
9:2
17.05. 15:00
24.11. 14:45
5:2
22.02. 14:30
1:3
03.05. 15:00
22.02. 14:30
6:1
17.05. 15:00
01.12. 14:30
15.03. 15:00
17.11. 14:30
3:1
2:0
6:1
4:2
01.03. 15:00
3:1
08.12. 14:30
6:1
29.03. 15:00
2:1
3:4
22.02. 14:30
1:8
05.04. 15:00
1:3
22.03. 15:00
4:2
24.11. 14:45
03.05. 15:00
08.03. 15:00
19.04. 15:00
15.12. 14:30
2:0
17.05. 15:00
3:2
22.03. 15:00
2:2
08.03. 15:00
26.04. 15:00
0:3
2:1
0:4
1:3
10.05. 15:00
3:1
2:4
5:3
05.04. 15:00
2:4
15.12. 14:30
22.02. 14:30
29.03. 15:00
2:3
5:2
1:10
01.03. 15:00
17.11. 14:30
24.05. 15:00
2:4
26.04. 15:00
1:2
10.05. 15:00
08.12. 14:30
1:1
3:0
8:1
01.12. 14:30
2:1
6:2
03.05. 15:00
2:7
2:2
0:1
4:4
01.12. 14:30
22.02. 14:30
29.03. 15:00
15.12. 14:30
15.03. 15:00
17.11. 14:45
17.05. 15:00
19.04. 15:00
2:4
2:6
3:1
24.11. 14:30
0:3
10.05. 15:00
24.05. 15:00
26.04. 15:00
2:4
22.03. 15:00
3:10
05.04. 15:00
0:5
08.12. 14:30
08.03. 15:00
1:1
01.03. 15:00
24.11. 14:45
22.03. 15:00
8:0
08.03. 15:00
1:3
3:1
4:1
26.04. 15:00
3:1
24.05. 15:00
1:4
10.05. 15:00
3:1
5:3
05.04. 15:00
11:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen