2019/20Kreisoberliga Frankfurt

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.SG Westend Ffm
SG Westend Ffm
23202180:255562
2.FC Tempo Ffm
FC Tempo Ffm
231553102:376550
3.FC Kalbach
FC Kalbach
23154493:355849
4.Türkgücü Frankfurt
Türkgücü Frankfurt
22162486:325444
5.FV 1920 Hausen
FV 1920 Hausen
23134662:471543
6.FC Posavina Ffm
FC Posavina Ffm
22112959:52735
7.SV Viktoria Preußen
SV Viktoria Preußen
23851049:54-529
8.FC Gudesding Frankfurt
FC Gudesding Frankfurt
22841042:53-1128
9.Concordia Eschersheim
Concordia Eschersheim
22831145:48-327
10.FC Maroc Ffm
FC Maroc Ffm
2167838:46-825
11.FV Saz-Rock
FV Saz-Rock
22811359:83-2425
12.Spvgg. 02 Griesheim
Spvgg. 02 Griesheim
23741254:82-2825
13.FC Union Niederrad
FC Union Niederrad
23731348:58-1024
14.SV 07 Heddernheim
SV 07 Heddernheim
22631333:59-2621
15.FC Croatia Ffm
FC Croatia Ffm
23641331:67-3621
16.SV Griesheim Tarik
SV Griesheim Tarik
20341343:71-2813
17.TSG Nieder-Erlenbach
TSG Nieder-Erlenbach
21311731:106-7510
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.SG Westend Ffm
SG Westend Ffm
12111041:103134
2.FC Tempo Ffm
FC Tempo Ffm
1283167:175027
3.FV 1920 Hausen
FV 1920 Hausen
1290338:261227
4.FC Posavina Ffm
FC Posavina Ffm
1172236:231323
5.FC Gudesding Frankfurt
FC Gudesding Frankfurt
1163224:18621
6.FC Kalbach
FC Kalbach
1162338:231520
7.SV Viktoria Preußen
SV Viktoria Preußen
1253431:27418
8.Türkgücü Frankfurt
Türkgücü Frankfurt
1171340:192116
9.SV 07 Heddernheim
SV 07 Heddernheim
1251624:32-816
10.Spvgg. 02 Griesheim
Spvgg. 02 Griesheim
1050522:34-1215
11.Concordia Eschersheim
Concordia Eschersheim
1242624:32-814
12.FV Saz-Rock
FV Saz-Rock
1141633:35-213
13.FC Maroc Ffm
FC Maroc Ffm
1134422:24-213
14.FC Union Niederrad
FC Union Niederrad
1032521:18311
15.SV Griesheim Tarik
SV Griesheim Tarik
1131726:33-710
16.TSG Nieder-Erlenbach
TSG Nieder-Erlenbach
1021714:43-297
17.FC Croatia Ffm
FC Croatia Ffm
1022611:29-187
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.FC Kalbach
FC Kalbach
1292155:124329
2.SG Westend Ffm
SG Westend Ffm
1191139:152428
3.FC Tempo Ffm
FC Tempo Ffm
1172235:201523
4.Türkgücü Frankfurt
Türkgücü Frankfurt
1191146:133322
5.FV 1920 Hausen
FV 1920 Hausen
1144324:21316
6.Concordia Eschersheim
Concordia Eschersheim
1041521:16513
7.FC Union Niederrad
FC Union Niederrad
1341827:40-1313
8.FC Croatia Ffm
FC Croatia Ffm
1342720:38-1813
9.FC Posavina Ffm
FC Posavina Ffm
1140723:29-612
10.FC Maroc Ffm
FC Maroc Ffm
1033416:22-612
11.FV Saz-Rock
FV Saz-Rock
1140726:48-2212
12.SV Viktoria Preußen
SV Viktoria Preußen
1132618:27-911
13.Spvgg. 02 Griesheim
Spvgg. 02 Griesheim
1324732:48-1610
14.FC Gudesding Frankfurt
FC Gudesding Frankfurt
1121818:35-177
15.SV 07 Heddernheim
SV 07 Heddernheim
101279:27-185
16.SV Griesheim Tarik
SV Griesheim Tarik
903617:38-213
17.TSG Nieder-Erlenbach
TSG Nieder-Erlenbach
11101017:63-463
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Concordia Eschersheim
FC Croatia Ffm
FC Gudesding Frankfurt
FC Kalbach
FC Maroc Ffm
FC Posavina Ffm
FC Tempo Ffm
FC Union Niederrad
FV 1920 Hausen
FV Saz-Rock
SG Westend Ffm
Spvgg. 02 Griesheim
SV 07 Heddernheim
SV Griesheim Tarik
SV Viktoria Preußen
TSG Nieder-Erlenbach
Türkgücü Frankfurt
Concordia Eschersheim
FC Croatia Ffm
FC Gudesding Frankfurt
FC Kalbach
FC Maroc Ffm
FC Posavina Ffm
FC Tempo Ffm
FC Union Niederrad
FV 1920 Hausen
FV Saz-Rock
SG Westend Ffm
Spvgg. 02 Griesheim
SV 07 Heddernheim
SV Griesheim Tarik
SV Viktoria Preußen
TSG Nieder-Erlenbach
Türkgücü Frankfurt
26.04. 15:00
15.03. 15:00
05.04. 15:00
1:1
4:2
0:3
1:2
1:3
3:4
2:5
3:1
2:1
3:3
10.05. 15:00
3:1
1:6
0:1
19.04. 15:00
0:7
2:2
1:7
0:2
2:1
17.05. 15:00
15.03. 15:00
0:2
1:1
24.05. 15:00
03.05. 15:00
3:0
29.03. 15:00
2:6
1:0
2:1
2:4
24.05. 15:00
3:2
10.05. 15:00
2:1
05.04. 15:00
3:0
26.04. 15:00
4:4
1:1
22.03. 15:00
2:4
3:0
1:1
2:3
10.05. 15:00
29.03. 15:00
2:1
7:2
2:4
3:1
3:3
8:0
2:2
5:3
4:0
19.04. 15:00
24.05. 15:00
15.03. 15:00
0:4
2:1
0:1
0:2
2:2
19.04. 15:00
3:5
22.03. 15:00
3:3
5:1
0:3
3:3
29.03. 15:00
1:1
0:3
3:2
03.05. 15:00
3:0
1:0
2:1
2:0
1:2
4:4
05.04. 15:00
3:3
9:4
2:4
26.04. 15:00
03.05. 15:00
3:1
22.03. 15:00
6:4
17.05. 15:00
17.05. 15:00
10:2
2:2
1:1
15.03. 15:00
29.03. 15:00
7:1
1:2
6:0
1:0
9:2
7:2
10:0
3:3
10:2
19.04. 15:00
24.05. 17:00
5:0
17.05. 15:00
0:2
6:0
4:0
1:4
0:0
19.04. 15:00
1:5
29.03. 15:00
15.03. 15:00
3:3
0:2
03.05. 15:00
1:2
19.04. 15:00
2:1
4:2
03.05. 15:00
5:1
3:1
0:3
3:2
1:3
24.05. 15:00
3:2
1:2
6:4
4:2
6:3
15.03. 15:00
1:7
1:2
4:2
1:7
26.04. 15:00
10.05. 15:00
05.04. 15:00
4:4
1:2
22.03. 15:00
9:2
17.05. 15:00
4:1
5:2
2:3
1:3
03.05. 15:00
1:1
6:1
17.05. 15:00
2:1
15.03. 15:00
2:1
3:1
2:0
6:1
4:2
4:0
3:1
2:0
6:1
28.03. 16:00
2:1
3:4
3:2
1:8
05.04. 15:00
1:3
22.03. 15:00
4:2
1:5
03.05. 15:00
2:7
19.04. 15:00
12.03. 20:00
2:0
17.05. 15:00
3:2
22.03. 15:00
2:2
1:0
26.04. 15:00
0:3
2:1
0:4
1:3
10.05. 15:00
3:1
2:4
5:3
05.04. 15:00
2:4
5:0
1:7
29.03. 15:00
2:3
5:2
1:10
3:0
1:3
24.05. 15:00
2:4
26.04. 15:00
1:2
10.05. 15:00
2:4
1:1
3:0
8:1
0:3
2:1
6:2
03.05. 15:00
2:7
2:2
0:1
4:4
6:1
3:2
29.03. 15:00
2:3
15.03. 15:00
2:0
17.05. 15:00
19.04. 15:00
2:4
2:6
3:1
0:4
0:3
10.05. 15:00
24.05. 15:00
26.04. 15:00
2:4
22.03. 15:00
3:10
05.04. 15:00
0:5
2:1
3:0
1:1
1:8
1:1
22.03. 15:00
8:0
0:4
1:3
3:1
4:1
26.04. 15:00
3:1
24.05. 15:00
1:4
10.05. 15:00
3:1
5:3
05.04. 15:00
11:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen