- Kreisoberliga Nord Gießen/Marburg
- Kreisoberliga Süd Gießen/Marburg
- Kreisoberliga West Gießen/Marburg
- Kreisoberliga Büdingen
- Kreisoberliga Friedberg
- Kreisoberliga Hanau
- Kreisoberliga Hochtaunus
- Kreisoberliga Gelnhausen
- Kreisoberliga Nord Fulda
- Kreisoberliga Süd Fulda
- Kreisoberliga Mitte Fulda
- Kreisoberliga Schwalm-Eder
2023/24Kreisoberliga West Gießen/Marburg
Spiele vom Sa, 05. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 05. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Eschenburg | 25 | 19 | 5 | 1 | 81 | :24 | 57 | 62 | |
2. | TSV Bicken | 25 | 16 | 4 | 5 | 62 | :32 | 30 | 52 | |
3. | SSV Edelweiß Medenbach | 25 | 14 | 7 | 4 | 54 | :28 | 26 | 49 | |
4. | SSV Frohnhausen | 25 | 15 | 3 | 7 | 68 | :46 | 22 | 48 | |
5. | SSV Sechshelden | 25 | 14 | 4 | 7 | 60 | :36 | 24 | 46 | |
6. | SG Dietzhölztal | 26 | 14 | 4 | 8 | 56 | :46 | 10 | 46 | |
7. | RSV Büblingshausen | 25 | 10 | 9 | 6 | 44 | :36 | 8 | 39 | |
8. | FC Burgsolms II | 25 | 11 | 5 | 9 | 74 | :42 | 32 | 38 | |
9. | SSV Allendorf | 25 | 13 | 2 | 10 | 73 | :52 | 21 | 38 | |
10. | Münchholzh/Dutenh | 25 | 10 | 8 | 7 | 58 | :53 | 5 | 38 | |
11. | TuS Naunheim | 25 | 11 | 3 | 11 | 47 | :45 | 2 | 36 | |
12. | SG Ehringshausen/Dillheim | 25 | 8 | 7 | 10 | 61 | :70 | -9 | 31 | |
13. | Tuspo Nassau Beilstein | 26 | 8 | 2 | 16 | 52 | :60 | -8 | 26 | |
14. | VfB Aßlar | 26 | 6 | 2 | 18 | 37 | :67 | -30 | 20 | |
15. | SSG Breitscheid | 25 | 5 | 3 | 17 | 34 | :79 | -45 | 18 | |
16. | TSG Dorlar | 27 | 2 | 5 | 20 | 29 | :83 | -54 | 11 | |
17. | FC Werdorf | 27 | 2 | 3 | 22 | 19 | :110 | -91 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Eschenburg | 13 | 11 | 2 | 0 | 51 | :7 | 44 | 35 | |
2. | TSV Bicken | 12 | 10 | 0 | 2 | 35 | :13 | 22 | 30 | |
3. | RSV Büblingshausen | 13 | 8 | 3 | 2 | 28 | :16 | 12 | 27 | |
4. | TuS Naunheim | 13 | 8 | 2 | 3 | 30 | :18 | 12 | 26 | |
5. | SSV Sechshelden | 13 | 7 | 4 | 2 | 35 | :16 | 19 | 25 | |
6. | SSV Frohnhausen | 14 | 8 | 1 | 5 | 39 | :28 | 11 | 25 | |
7. | SSV Allendorf | 13 | 8 | 2 | 3 | 44 | :24 | 20 | 23 | |
8. | SG Ehringshausen/Dillheim | 14 | 6 | 4 | 4 | 43 | :37 | 6 | 22 | |
9. | FC Burgsolms II | 12 | 5 | 4 | 3 | 34 | :19 | 15 | 19 | |
10. | Münchholzh/Dutenh | 13 | 5 | 4 | 4 | 34 | :33 | 1 | 19 | |
11. | SSV Edelweiß Medenbach | 9 | 4 | 4 | 1 | 14 | :6 | 8 | 16 | |
12. | SG Dietzhölztal | 11 | 4 | 2 | 5 | 17 | :19 | -2 | 14 | |
13. | Tuspo Nassau Beilstein | 12 | 4 | 1 | 7 | 23 | :23 | 0 | 13 | |
14. | VfB Aßlar | 13 | 4 | 0 | 9 | 17 | :35 | -18 | 12 | |
15. | SSG Breitscheid | 13 | 2 | 2 | 9 | 10 | :41 | -31 | 8 | |
16. | TSG Dorlar | 14 | 1 | 2 | 11 | 11 | :48 | -37 | 5 | |
17. | FC Werdorf | 14 | 1 | 1 | 12 | 7 | :54 | -47 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Edelweiß Medenbach | 16 | 10 | 3 | 3 | 40 | :22 | 18 | 33 | |
2. | SG Dietzhölztal | 15 | 10 | 2 | 3 | 39 | :27 | 12 | 32 | |
3. | SG Eschenburg | 12 | 8 | 3 | 1 | 30 | :17 | 13 | 27 | |
4. | SSV Frohnhausen | 11 | 7 | 2 | 2 | 29 | :18 | 11 | 23 | |
5. | TSV Bicken | 13 | 6 | 4 | 3 | 27 | :19 | 8 | 22 | |
6. | SSV Sechshelden | 12 | 7 | 0 | 5 | 25 | :20 | 5 | 21 | |
7. | Münchholzh/Dutenh | 12 | 5 | 4 | 3 | 24 | :20 | 4 | 19 | |
8. | FC Burgsolms II | 13 | 6 | 1 | 6 | 40 | :23 | 17 | 19 | |
9. | Tuspo Nassau Beilstein | 14 | 4 | 1 | 9 | 29 | :37 | -8 | 13 | |
10. | RSV Büblingshausen | 12 | 2 | 6 | 4 | 16 | :20 | -4 | 12 | |
11. | SSV Allendorf | 12 | 5 | 0 | 7 | 29 | :28 | 1 | 12 | |
12. | SSG Breitscheid | 12 | 3 | 1 | 8 | 24 | :38 | -14 | 10 | |
13. | TuS Naunheim | 12 | 3 | 1 | 8 | 17 | :27 | -10 | 10 | |
14. | SG Ehringshausen/Dillheim | 11 | 2 | 3 | 6 | 18 | :33 | -15 | 9 | |
15. | VfB Aßlar | 13 | 2 | 2 | 9 | 20 | :32 | -12 | 8 | |
16. | TSG Dorlar | 13 | 1 | 3 | 9 | 18 | :35 | -17 | 6 | |
17. | FC Werdorf | 13 | 1 | 2 | 10 | 12 | :56 | -44 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FC Burgsolms II
FC Werdorf
Münchholzh/Dutenh
RSV Büblingshausen
SG Dietzhölztal
SG Ehringshausen/Dillheim
SG Eschenburg
SSG Breitscheid
SSV Allendorf
SSV Edelweiß Medenbach
SSV Frohnhausen
SSV Sechshelden
TSG Dorlar
TSV Bicken
Tuspo Nassau Beilstein
TuS Naunheim
VfB Aßlar
FC Burgsolms II
FC Werdorf
Münchholzh/Dutenh
RSV Büblingshausen
SG Dietzhölztal
SG Ehringshausen/Dillheim
SG Eschenburg
SSG Breitscheid
SSV Allendorf
SSV Edelweiß Medenbach
SSV Frohnhausen
SSV Sechshelden
TSG Dorlar
TSV Bicken
Tuspo Nassau Beilstein
TuS Naunheim
VfB Aßlar
3:0
1:1
05.05. 13:00
1:2
1:2
2:4
8:1
5:0
2:2
26.05. 15:00
21.04. 15:00
2:2
3:2
2:2
18.05. 13:00
4:1
0:11
30.05. 15:00
0:5
0:3
18.05. 15:00
0:1
1:4
0:5
0:4
0:4
0:5
4:2
0:2
1:2
1:6
0:0
28.04. 17:00
3:3
1:1
3:7
3:3
4:3
3:1
26.05. 17:00
3:1
3:4
3:4
1:3
2:2
2:0
3:1
11.05. 19:30
4:3
5:1
0:0
0:0
1:0
2:3
26.05. 16:00
1:0
0:2
4:4
2:0
1:0
11.05. 16:00
4:2
28.04. 16:00
4:1
3:1
28.04. 15:00
1:3
1:1
3:3
0:1
2:0
20.04. 16:30
1:4
18.05. 15:00
0:2
08.05. 19:30
0:1
04.05. 15:30
1:0
5:3
0:2
3:0
2:1
1:1
5:0
3:6
9:7
12.05. 15:00
3:3
2:4
4:3
1:1
3:3
5:3
2:3
24.04. 19:00
11.05. 16:00
7:0
5:1
20.04. 16:00
2:2
6:1
4:0
3:0
7:0
3:0
4:0
3:0
0:0
4:3
3:0
26.05. 15:00
1:5
1:1
19.05. 15:00
0:0
2:6
05.05. 15:00
30.05. 15:00
1:4
0:4
0:3
0:4
2:1
0:5
1:4
2:1
0:3
2:1
8:0
1:1
30.05. 15:00
2:3
2:3
2:2
23.04. 18:30
3:1
2:4
17.05. 18:30
7:3
5:1
4:2
3:1
3:2
3:1
05.05. 15:00
1:1
0:0
26.05. 15:00
3:0
1:1
19.04. 18:00
27.04. 14:00
30.05. 15:00
1:2
18.05. 15:00
1:1
12.05. 15:00
1:0
3:0
4:2
5:1
2:4
2:1
1:6
6:1
27.04. 17:00
1:1
1:2
2:3
1:3
3:2
4:1
4:1
12.05. 15:00
3:0
2:2
26.05. 15:00
3:1
3:1
2:3
2:2
1:2
08.05. 19:00
6:2
0:0
3:0
4:1
24.04. 19:30
2:0
6:1
1:1
0:7
1:2
2:5
2:2
0:1
30.05. 15:00
0:0
3:0
0:9
0:2
04.05. 16:30
1:2
1:6
1:3
0:1
0:8
30.05. 15:30
4:1
03.05. 19:30
7:1
3:0
21.04. 15:30
18.05. 15:30
2:1
4:1
1:2
0:3
1:0
4:1
4:2
3:1
2:0
1:0
8:1
0:1
1:2
4:0
26.05. 15:00
0:1
2:4
2:4
0:6
21.04. 15:00
30.05. 15:00
28.04. 15:00
0:2
2:2
3:0
3:4
5:0
21.04. 15:00
2:1
1:3
4:2
05.05. 15:00
3:2
3:1
0:3
0:0
3:0
0:0
26.05. 15:00
2:1
4:1
0:1
3:2
2:5
18.05. 15:00
1:3
2:1
2:6
0:3
2:1
0:3
1:3
05.05. 15:00
3:2
0:1
1:4
30.05. 15:00
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen