2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele

Samstag, 23. November 2019

Sa.Samstag, 23. November 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 23. November 2019 - 19:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 23. November 2019 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 24. November 2019

So.Sonntag, 24. November 2019 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 24. November 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 24. November 2019 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
13112043:93435
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1392231:82329
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1373329:171224
4.FC Utrecht
FC Utrecht
1372428:181023
5.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1372424:19523
6.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1371516:18-222
7.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1363424:18621
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1356220:14621
9.FC Groningen
FC Groningen
1362517:14320
10.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1355325:24120
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1353523:24-118
12.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1344522:24-216
13.FC Emmen
FC Emmen
1341816:28-1213
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1333718:32-1412
15.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1331914:23-910
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1331919:32-1310
17.VVV-Venlo
VVV-Venlo
13301012:37-259
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
13111114:36-224
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
660024:12318
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
751119:51416
3.FC Utrecht
FC Utrecht
650118:41415
4.Heracles Almelo
Heracles Almelo
741217:9813
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
641116:8813
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
741214:10413
7.FC Emmen
FC Emmen
741213:9413
8.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
74128:7113
9.FC Groningen
FC Groningen
640211:5612
10.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
733115:12312
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
732215:11411
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
732214:10411
13.SC Heerenveen
SC Heerenveen
72507:5211
14.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
631214:10410
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
621314:16-27
16.VVV-Venlo
VVV-Venlo
62046:16-106
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
61145:10-54
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
61055:12-73
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
752019:81117
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
641112:3913
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
732213:9411
4.SC Heerenveen
SC Heerenveen
631213:9410
5.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
631210:9110
6.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
63038:11-39
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
622210:12-28
8.Heracles Almelo
Heracles Almelo
62227:9-28
9.FC Groningen
FC Groningen
72236:9-38
10.FC Utrecht
FC Utrecht
722310:14-48
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
62138:13-57
12.ADO Den Haag
ADO Den Haag
72059:13-46
13.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
71338:14-66
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
71065:16-113
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
71066:21-153
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
70169:24-151
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
60154:22-181
18.FC Emmen
FC Emmen
60063:19-160
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
0:2
0:1
05.04. 14:30
14.12. 18:30
07.12. 18:30
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
15.02. 19:45
19.01. 16:45
1:1
1:2
01.02. 18:30
1:0
23.11. 20:45
22.12. 12:15
01.03. 12:15
5:0
2:0
14.03. 19:45
4:0
4:0
5:0
23.11. 19:45
05.04. 14:30
02.02. 16:45
16.02. 14:30
4:1
19.01. 14:30
23.04. 20:45
03.05. 14:30
06.12. 20:15
07.03. 19:45
15.12. 16:45
3:0
0:0
3:0
03.05. 14:30
09.02. 14:30
4:0
2:0
22.02. 19:45
21.04. 18:30
31.01. 20:00
2:4
5:1
04.04. 20:45
01.12. 14:30
18.01. 20:45
3:0
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
09.02. 16:45
22.03. 16:45
3:3
2:1
19.01. 14:30
1:3
01.12. 20:00
25.04. 19:45
2:0
15.12. 12:15
2:1
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
26.01. 14:30
22.03. 14:30
22.12. 14:30
1:3
08.12. 14:30
24.11. 12:15
22.04. 19:45
1:2
2:0
08.03. 16:45
3:0
10.04. 20:00
2:0
08.02. 18:30
22.02. 20:45
2:0
21.03. 18:30
01.12. 12:15
15.02. 19:45
4:1
18.01. 18:30
3:1
03.05. 14:30
05.04. 16:45
2:3
2:1
1:1
3:3
29.02. 20:45
01.02. 19:45
14.12. 20:45
23.04. 18:30
0:1
24.01. 20:00
09.02. 12:15
23.11. 18:30
3:1
04.04. 20:45
23.02. 12:15
22.12. 14:30
6:0
22.04. 20:45
3:1
3:0
01.12. 14:30
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
1:2
2:0
3:2
22.03. 14:30
0:3
01.02. 19:45
25.04. 20:45
5:1
1:1
22.02. 19:45
1:1
01.12. 16:45
15.12. 14:30
3:2
18.01. 19:45
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
1:0
10.05. 14:30
25.04. 18:30
15.02. 20:45
30.11. 19:45
2:3
12.04. 12:15
4:2
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
14.12. 19:45
02.02. 14:30
0:0
17.01. 20:00
4:1
2:3
30.11. 20:45
23.02. 16:45
11.04. 19:45
2:0
10.05. 14:30
26.04. 12:15
15.12. 16:45
25.01. 19:45
07.02. 20:00
4:0
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
1:1
6:1
4:1
3:1
2:4
06.12. 20:00
03.05. 14:30
01.02. 20:45
12.04. 14:30
18.01. 19:45
16.02. 16:45
23.11. 19:45
14.03. 20:45
0:4
6:2
25.04. 20:45
2:2
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
1:1
0:4
15.03. 14:30
3:1
26.01. 16:45
25.04. 18:30
01.03. 14:30
07.12. 19:45
04.04. 19:45
21.12. 19:45
10.05. 14:30
24.11. 14:30
12.04. 16:45
5:0
4:1
08.02. 19:45
0:3
1:2
0:2
24.11. 14:30
15.03. 16:45
20.12. 20:00
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
2:0
08.02. 20:45
1:3
08.12. 14:30
21.02. 20:00
1:2
25.01. 19:45
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
25.01. 18:30
22.04. 20:45
1:1
0:0
1:1
1:1
1:1
21.12. 18:30
1:0
03.05. 14:30
21.03. 20:45
2:1
29.11. 20:00
08.02. 19:45
13.12. 20:00
09.02. 14:30
1:4
21.12. 19:45
01.03. 14:30
16.02. 14:30
2:1
1:2
15.03. 12:15
25.01. 20:45
08.12. 16:45
21.04. 20:45
2:2
4:0
04.04. 18:30
24.11. 16:45
4:1
03.05. 14:30
0:2
2:2
2:1
26.01. 12:15
1:2
07.03. 20:45
2:1
08.12. 12:15
4:2
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
16.02. 12:15
26.04. 16:45
22.12. 16:45
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
07.12. 19:45
2:1
24.11. 16:45
02.02. 14:30
0:3
29.02. 19:45
15.02. 18:30
14.12. 19:45
19.01. 12:15
3:1
0:3
10.05. 14:30
0:4
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
1:1
2:1
28.02. 20:00
10.05. 14:30
14.02. 20:00
0:1
21.12. 20:45
02.02. 12:15
26.01. 14:30
2:1
2:1
14.03. 18:30
30.11. 18:30
0:2
1:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen