2023/24Frauen VL Nord Hessen
Spiele vom Sa, 02. Sep 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 02. September 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Freiensteinau | 17 | 13 | 1 | 3 | 50 | :17 | 33 | 37 | |
2. | TSV Obermelsungen | 17 | 11 | 2 | 4 | 40 | :20 | 20 | 35 | |
3. | VFL Eiterfeld | 17 | 10 | 3 | 4 | 38 | :25 | 13 | 33 | |
4. | SF BG Marburg II | 17 | 9 | 2 | 6 | 26 | :19 | 7 | 29 | |
5. | SG Landau/Wolfhagen | 17 | 7 | 7 | 3 | 35 | :30 | 5 | 28 | |
6. | DFC Allendorf/Eder | 17 | 8 | 3 | 6 | 24 | :18 | 6 | 27 | |
7. | FSV Hessen Wetzlar II | 16 | 7 | 1 | 8 | 37 | :30 | 7 | 22 | |
8. | SV Anraff | 17 | 4 | 4 | 9 | 23 | :31 | -8 | 16 | |
9. | TSV Poppenhausen | 17 | 4 | 3 | 10 | 22 | :40 | -18 | 15 | |
10. | TSV Bicken | 16 | 3 | 3 | 10 | 19 | :37 | -18 | 12 | |
11. | TuS Naunheim | 16 | 3 | 4 | 9 | 15 | :35 | -20 | 10 | |
12. | SC Edermünde | 16 | 3 | 3 | 10 | 14 | :41 | -27 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Freiensteinau | 9 | 8 | 0 | 1 | 31 | :7 | 24 | 21 | |
2. | TSV Obermelsungen | 8 | 7 | 0 | 1 | 24 | :6 | 18 | 21 | |
3. | FSV Hessen Wetzlar II | 9 | 7 | 0 | 2 | 30 | :11 | 19 | 21 | |
4. | SG Landau/Wolfhagen | 9 | 4 | 5 | 0 | 24 | :11 | 13 | 17 | |
5. | DFC Allendorf/Eder | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | :9 | 6 | 17 | |
6. | SF BG Marburg II | 8 | 5 | 1 | 2 | 15 | :8 | 7 | 16 | |
7. | VFL Eiterfeld | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | :15 | 3 | 13 | |
8. | TSV Poppenhausen | 8 | 4 | 1 | 3 | 15 | :11 | 4 | 13 | |
9. | SV Anraff | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | :11 | 1 | 11 | |
10. | TSV Bicken | 7 | 2 | 1 | 4 | 13 | :14 | -1 | 7 | |
11. | SC Edermünde | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | :13 | -3 | 6 | |
12. | TuS Naunheim | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | :11 | -2 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFL Eiterfeld | 8 | 6 | 2 | 0 | 20 | :10 | 10 | 20 | |
2. | TSV Obermelsungen | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | :14 | 2 | 14 | |
3. | SG Freiensteinau | 8 | 5 | 1 | 2 | 19 | :10 | 9 | 13 | |
4. | SF BG Marburg II | 9 | 4 | 1 | 4 | 11 | :11 | 0 | 13 | |
5. | SG Landau/Wolfhagen | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | :19 | -8 | 11 | |
6. | DFC Allendorf/Eder | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | :9 | 0 | 10 | |
7. | TSV Bicken | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | :23 | -17 | 5 | |
8. | SV Anraff | 9 | 1 | 2 | 6 | 11 | :20 | -9 | 5 | |
9. | TSV Poppenhausen | 9 | 0 | 2 | 7 | 7 | :29 | -22 | 2 | |
10. | TuS Naunheim | 8 | 1 | 2 | 5 | 6 | :24 | -18 | 2 | |
11. | FSV Hessen Wetzlar II | 7 | 0 | 1 | 6 | 7 | :19 | -12 | 1 | |
12. | SC Edermünde | 8 | 1 | 0 | 7 | 4 | :28 | -24 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
DFC Allendorf/Eder
FSV Hessen Wetzlar II
SC Edermünde
SF BG Marburg II
SG Freiensteinau
SG Landau/Wolfhagen
SV Anraff
TSV Bicken
TSV Obermelsungen
TSV Poppenhausen
TuS Naunheim
VFL Eiterfeld
DFC Allendorf/Eder
FSV Hessen Wetzlar II
SC Edermünde
SF BG Marburg II
SG Freiensteinau
SG Landau/Wolfhagen
SV Anraff
TSV Bicken
TSV Obermelsungen
TSV Poppenhausen
TuS Naunheim
VFL Eiterfeld
3:1
2:0
0:1
2:0
1:1
2:0
2:0
2:5
1:1
18.05. 17:00
27.04. 17:00
04.05. 17:00
8:0
3:2
0:3
5:0
3:1
4:1
2:1
5:1
0:2
0:2
27.04. 17:00
1:0
25.05. 17:00
1:1
2:2
4:1
1:2
1:1
08.05. 19:00
0:4
0:3
11.05. 18:00
04.05. 18:00
2:0
25.05. 17:00
3:0
1:0
1:1
2:0
4:1
2:3
3:1
3:0
5:1
2:0
6:0
2:1
6:1
18.05. 17:00
3:1
04.05. 17:00
1:2
11.05. 17:00
18.05. 17:00
2:1
1:1
27.04. 16:00
1:2
0:1
2:0
3:1
1:3
2:2
25.05. 17:00
08.05. 19:00
4:0
0:2
11.05. 16:00
0:2
3:2
2:3
27.04. 16:00
1:1
3:4
1:0
2:1
3:0
28.04. 15:00
2:4
11.05. 17:00
2:0
4:0
4:1
6:0
25.05. 17:00
0:1
1:1
1:2
0:4
0:1
25.05. 17:00
1:1
2:0
4:1
11.05. 17:00
2:0
3:1
3:0
0:1
0:5
3:4
04.05. 17:00
18.05. 17:00
1:3
6:1
0:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen