2023/24Niederlande Eredivisie

Spiele vom Fr, 16. bis So, 18. Feb 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 16. Februar 2024

Fr.Freitag, 16. Februar 2024 - 20:00 Uhr
2:0

Samstag, 17. Februar 2024

Sa.Samstag, 17. Februar 2024 - 18:45 Uhr
1:2
Sa.Samstag, 17. Februar 2024 - 21:00 Uhr
0:1

Sonntag, 18. Februar 2024

So.Sonntag, 18. Februar 2024 - 12:15 Uhr
0:1
So.Sonntag, 18. Februar 2024 - 14:30 Uhr
2:2
So.Sonntag, 18. Februar 2024 - 16:45 Uhr
1:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
30263195:177881
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
30226277:235472
3.Twente Enschede
Twente Enschede
30186656:302660
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
30167759:352455
5.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
30139863:56748
6.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
301211759:441547
7.FC Utrecht
FC Utrecht
30129943:41245
8.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
301191044:39542
9.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
301171245:43240
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
301061450:56-636
11.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
30981334:52-1835
12.Almere City
Almere City
307121130:48-1833
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
30881440:58-1832
14.Heracles Almelo
Heracles Almelo
30951640:62-2232
15.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
305101544:64-2025
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
30661829:50-2124
17.FC Volendam
FC Volendam
30471930:74-4419
18.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
30452122:68-4617
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
15141047:83943
2.Twente Enschede
Twente Enschede
15121230:141637
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
15113142:103236
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
15102336:142232
5.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1585234:191529
6.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1584333:191428
7.FC Utrecht
FC Utrecht
1575328:22626
8.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1574430:171325
9.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1574426:19725
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1563629:25421
11.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1563625:30-521
12.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1545622:24-217
13.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
1537522:24-216
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1544717:22-516
15.Almere City
Almere City
1536616:25-915
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1543815:28-1315
17.FC Volendam
FC Volendam
15321014:38-2411
18.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1515910:26-168
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
15122148:93938
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
15113135:132236
3.Twente Enschede
Twente Enschede
1565426:161023
4.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1572623:19423
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1565423:21223
6.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1547426:25119
7.FC Utrecht
FC Utrecht
1554615:19-419
8.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1554629:37-819
9.Almere City
Almere City
1546514:23-918
10.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1545625:30-517
11.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1545614:22-817
12.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1543821:31-1015
13.Heracles Almelo
Heracles Almelo
15321015:32-1711
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
152498:33-2510
15.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
15231022:40-189
16.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
15301212:42-309
17.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
15221112:28-168
18.FC Volendam
FC Volendam
1515916:36-208
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
Almere City
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Ajax Amsterdam
Almere City
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
12.05. 14:30
1:2
24.04. 21:00
2:0
2:0
0:4
2:2
1:1
4:1
2:2
2:2
1:1
4:1
4:1
2:1
2:1
5:0
2:2
0:0
2:1
1:1
1:1
0:2
0:0
0:0
0:5
19.05. 14:30
1:2
0:4
1:0
03.05. 20:00
2:3
1:4
5:0
2:0
4:1
4:0
19.05. 14:30
3:0
0:1
4:0
5:1
1:1
1:2
2:2
0:4
3:2
3:0
2:0
05.05. 16:45
2:0
2:2
0:0
1:1
1:1
4:0
2:4
2:2
1:1
12.05. 14:30
06.05. 20:00
2:4
0:2
1:1
3:0
2:1
0:3
1:2
4:3
0:2
1:1
2:2
4:2
1:5
4:0
2:1
1:0
1:0
5:1
1:1
1:1
0:2
12.05. 14:30
1:1
05.05. 14:30
05.05. 14:30
0:1
0:4
3:1
1:0
0:0
0:1
19.05. 14:30
2:2
2:5
0:5
1:5
3:2
0:4
1:4
0:2
1:2
6:0
6:1
1:0
19.05. 14:30
4:2
3:1
0:0
3:1
3:0
2:2
05.05. 20:00
1:2
1:0
6:1
2:0
0:0
4:0
0:0
2:1
1:2
5:2
0:0
3:1
0:1
03.05. 20:00
4:1
1:1
3:1
12.05. 14:30
1:0
3:3
0:2
0:3
3:1
2:3
1:1
12.05. 14:30
3:0
0:2
4:1
25.04. 21:00
3:0
4:0
2:2
1:1
0:1
1:0
3:2
0:0
1:3
5:1
2:4
2:2
5:0
3:1
1:3
1:1
0:4
19.05. 14:30
2:0
2:1
2:1
0:6
05.05. 12:15
0:2
0:1
2:2
3:2
1:2
1:1
28.04. 12:15
3:4
3:0
3:3
12.05. 14:30
4:1
1:1
3:1
2:2
3:1
3:0
2:0
2:0
1:0
1:3
1:3
0:1
0:3
2:1
1:0
1:1
0:2
2:0
1:1
28.04. 12:15
1:3
1:7
1:2
2:2
1:2
19.05. 14:30
1:0
5:2
2:0
5:1
3:1
2:0
3:1
2:2
3:1
3:0
2:0
4:0
4:0
19.05. 14:30
2:0
05.05. 12:15
1:0
6:0
2:3
0:0
1:3
2:2
28.04. 14:30
2:1
1:2
0:1
0:1
1:2
2:0
12.05. 14:30
0:4
1:1
1:1
1:0
3:1
3:2
3:0
2:2
0:3
2:3
1:2
2:3
3:0
0:2
3:0
1:1
2:0
25.04. 18:45
3:1
1:3
3:3
12.05. 14:30
2:2
1:2
1:1
4:2
1:2
28.04. 14:30
2:2
4:0
0:2
1:2
1:1
0:2
0:4
2:0
19.05. 14:30
2:2
1:0
3:1
24.04. 18:45
2:1
4:2
0:1
12.05. 14:30
2:1
2:0
3:0
1:0
3:3
3:1
0:3
3:0
1:0
2:1
1:0
19.05. 14:30
1:1
0:2
0:0
0:0
1:1
1:2
28.04. 16:45
0:2
2:0
0:3
1:1
1:3
0:2
1:3
1:4
1:2

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen