2023/24Regionalliga Nord
Spiele vom Mi, 24. Apr 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Mittwoch, 24. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hannover 96 II | 32 | 22 | 4 | 6 | 83 | :40 | 43 | 70 | |
2. | SV Meppen | 32 | 20 | 5 | 7 | 69 | :38 | 31 | 65 | |
3. | 1.FC Phönix Lübeck | 31 | 19 | 5 | 7 | 75 | :33 | 42 | 62 | |
4. | SV Drochtersen/Assel | 32 | 15 | 10 | 7 | 49 | :40 | 9 | 55 | |
5. | Holstein Kiel II | 32 | 15 | 7 | 10 | 59 | :50 | 9 | 52 | |
6. | VfB Oldenburg | 32 | 14 | 9 | 9 | 59 | :44 | 15 | 51 | |
7. | FC Teutonia 05 Ottensen | 32 | 13 | 9 | 10 | 59 | :44 | 15 | 48 | |
8. | Hamburger SV II | 31 | 13 | 9 | 9 | 47 | :44 | 3 | 48 | |
9. | TSV Havelse | 31 | 13 | 7 | 11 | 51 | :48 | 3 | 46 | |
10. | TuS BW Lohne | 32 | 12 | 9 | 11 | 51 | :47 | 4 | 45 | |
11. | FC St. Pauli II | 32 | 11 | 10 | 11 | 61 | :42 | 19 | 43 | |
12. | Bremer SV | 31 | 10 | 11 | 10 | 46 | :54 | -8 | 41 | |
13. | FC Eintracht Norderstedt | 32 | 12 | 4 | 16 | 55 | :62 | -7 | 40 | |
14. | SC Weiche Flensburg | 31 | 8 | 10 | 13 | 39 | :53 | -14 | 34 | |
15. | SSV Jeddeloh | 32 | 7 | 12 | 13 | 36 | :62 | -26 | 33 | |
16. | Eimsbütteler TV | 32 | 5 | 7 | 20 | 35 | :67 | -32 | 22 | |
17. | FC Kilia Kiel | 31 | 2 | 10 | 19 | 31 | :75 | -44 | 16 | |
18. | SC Spelle-Venhaus | 32 | 2 | 6 | 24 | 26 | :88 | -62 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hannover 96 II | 16 | 14 | 2 | 0 | 47 | :13 | 34 | 44 | |
2. | SV Meppen | 16 | 14 | 0 | 2 | 42 | :16 | 26 | 42 | |
3. | 1.FC Phönix Lübeck | 15 | 10 | 0 | 5 | 41 | :21 | 20 | 30 | |
4. | VfB Oldenburg | 16 | 9 | 3 | 4 | 38 | :18 | 20 | 30 | |
5. | FC Teutonia 05 Ottensen | 16 | 9 | 3 | 4 | 35 | :21 | 14 | 30 | |
6. | SV Drochtersen/Assel | 16 | 8 | 5 | 3 | 27 | :19 | 8 | 29 | |
7. | Hamburger SV II | 16 | 8 | 5 | 3 | 32 | :25 | 7 | 29 | |
8. | Bremer SV | 16 | 7 | 6 | 3 | 28 | :21 | 7 | 27 | |
9. | TSV Havelse | 15 | 7 | 4 | 4 | 24 | :18 | 6 | 25 | |
10. | TuS BW Lohne | 16 | 6 | 6 | 4 | 24 | :18 | 6 | 24 | |
11. | Holstein Kiel II | 15 | 6 | 4 | 5 | 31 | :26 | 5 | 22 | |
12. | FC Eintracht Norderstedt | 16 | 6 | 4 | 6 | 26 | :22 | 4 | 22 | |
13. | SSV Jeddeloh | 16 | 4 | 4 | 8 | 15 | :26 | -11 | 16 | |
14. | FC St. Pauli II | 16 | 3 | 6 | 7 | 21 | :19 | 2 | 15 | |
15. | Eimsbütteler TV | 16 | 3 | 6 | 7 | 22 | :33 | -11 | 15 | |
16. | SC Weiche Flensburg | 15 | 3 | 5 | 7 | 17 | :33 | -16 | 14 | |
17. | FC Kilia Kiel | 17 | 2 | 6 | 9 | 19 | :36 | -17 | 12 | |
18. | SC Spelle-Venhaus | 16 | 2 | 3 | 11 | 15 | :42 | -27 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1.FC Phönix Lübeck | 16 | 9 | 5 | 2 | 34 | :12 | 22 | 32 | |
2. | Holstein Kiel II | 17 | 9 | 3 | 5 | 28 | :24 | 4 | 30 | |
3. | FC St. Pauli II | 16 | 8 | 4 | 4 | 40 | :23 | 17 | 28 | |
4. | Hannover 96 II | 16 | 8 | 2 | 6 | 36 | :27 | 9 | 26 | |
5. | SV Drochtersen/Assel | 16 | 7 | 5 | 4 | 22 | :21 | 1 | 26 | |
6. | SV Meppen | 16 | 6 | 5 | 5 | 27 | :22 | 5 | 23 | |
7. | TuS BW Lohne | 16 | 6 | 3 | 7 | 27 | :29 | -2 | 21 | |
8. | TSV Havelse | 16 | 6 | 3 | 7 | 27 | :30 | -3 | 21 | |
9. | VfB Oldenburg | 16 | 5 | 6 | 5 | 21 | :26 | -5 | 21 | |
10. | SC Weiche Flensburg | 16 | 5 | 5 | 6 | 22 | :20 | 2 | 20 | |
11. | Hamburger SV II | 15 | 5 | 4 | 6 | 15 | :19 | -4 | 19 | |
12. | FC Teutonia 05 Ottensen | 16 | 4 | 6 | 6 | 24 | :23 | 1 | 18 | |
13. | FC Eintracht Norderstedt | 16 | 6 | 0 | 10 | 29 | :40 | -11 | 18 | |
14. | SSV Jeddeloh | 16 | 3 | 8 | 5 | 21 | :36 | -15 | 17 | |
15. | Bremer SV | 15 | 3 | 5 | 7 | 18 | :33 | -15 | 14 | |
16. | Eimsbütteler TV | 16 | 2 | 1 | 13 | 13 | :34 | -21 | 7 | |
17. | FC Kilia Kiel | 14 | 0 | 4 | 10 | 12 | :39 | -27 | 4 | |
18. | SC Spelle-Venhaus | 16 | 0 | 3 | 13 | 11 | :46 | -35 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Möglicher Absteiger
Absteiger
1.FC Phönix Lübeck
Bremer SV
Eimsbütteler TV
FC Eintracht Norderstedt
FC Kilia Kiel
FC St. Pauli II
FC Teutonia 05 Ottensen
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Holstein Kiel II
SC Spelle-Venhaus
SC Weiche Flensburg
SSV Jeddeloh
SV Drochtersen/Assel
SV Meppen
TSV Havelse
TuS BW Lohne
VfB Oldenburg
1.FC Phönix Lübeck
Bremer SV
Eimsbütteler TV
FC Eintracht Norderstedt
FC Kilia Kiel
FC St. Pauli II
FC Teutonia 05 Ottensen
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Holstein Kiel II
SC Spelle-Venhaus
SC Weiche Flensburg
SSV Jeddeloh
SV Drochtersen/Assel
SV Meppen
TSV Havelse
TuS BW Lohne
VfB Oldenburg
18.05. 15:30
1:2
4:2
2:0
0:5
1:0
08.05. 18:30
2:3
1:3
1:0
6:0
7:0
0:2
4:1
4:1
3:1
5:1
0:5
5:0
6:5
2:2
1:1
1:0
1:1
1:0
2:0
0:0
0:0
4:2
1:1
0:1
4:1
12.05. 15:00
0:2
0:3
2:2
5:0
5:1
1:4
0:3
0:3
1:1
1:1
2:2
0:5
18.05. 15:30
1:1
0:0
3:1
0:4
1:2
0:2
0:0
1:0
5:1
3:2
3:1
0:3
1:3
2:4
2:0
1:1
2:2
0:1
12.05. 14:00
1:1
0:1
5:0
2:2
2:2
2:1
1:3
2:3
0:2
1:1
3:5
1:0
1:1
2:3
1:1
1:3
0:5
0:2
0:2
0:0
0:0
1:2
3:1
2:0
2:2
1:1
0:1
18.05. 15:30
2:3
5:0
0:0
1:1
1:2
2:3
1:1
0:1
0:1
2:3
3:1
0:0
3:1
3:2
3:3
3:0
2:3
0:1
2:1
1:0
1:1
6:0
0:3
12.05. 14:00
5:2
1:0
1:1
3:1
3:0
0:5
4:2
2:0
2:2
2:1
2:3
1:0
12.05. 13:00
4:1
1:1
0:0
3:2
4:4
0:2
3:2
4:0
11.05. 13:00
2:1
2:1
2:1
1:0
2:0
4:0
9:2
1:1
4:0
3:0
2:1
3:2
4:1
1:1
12.05. 16:30
3:1
5:3
4:0
18.05. 15:30
1:1
4:1
4:1
0:1
2:1
0:3
1:1
1:3
3:3
1:3
1:1
1:3
0:4
2:2
3:2
0:2
2:0
1:6
1:1
18.05. 15:30
0:3
0:3
0:3
1:3
1:3
0:3
1:3
0:1
3:3
0:5
08.05. 19:30
1:0
18.05. 15:30
0:0
0:5
0:5
1:2
1:1
2:3
1:0
2:2
2:2
0:1
1:2
4:3
2:2
0:2
1:3
1:2
0:2
1:1
0:1
0:1
2:0
2:6
1:1
11.05. 16:00
3:1
1:0
2:1
0:4
0:0
1:1
1:2
2:1
2:1
1:3
11.05. 18:00
2:0
2:0
0:0
2:1
2:1
3:1
0:0
2:2
3:3
2:0
2:3
1:1
1:0
0:1
1:0
4:2
4:0
3:4
18.05. 15:30
2:0
5:2
2:0
3:0
3:2
3:0
1:0
4:1
3:2
3:2
1:2
1:1
1:0
1:2
08.05. 19:00
1:1
2:2
2:1
1:4
1:2
4:0
1:0
1:1
18.05. 15:30
4:2
1:0
2:0
0:0
5:0
1:0
2:1
3:0
1:3
3:3
1:2
2:1
1:1
3:1
0:3
1:2
0:0
0:0
1:1
18.05. 15:30
1:1
4:1
4:1
5:0
4:0
10.05. 18:30
2:2
0:0
2:1
0:2
7:2
2:0
1:2
1:3
2:0
1:2
2:1
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen