2023/24A Junioren GRL Gießen-Marburg
Spiele vom Mi, 24. Apr 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Mittwoch, 24. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Ederbergland | 18 | 14 | 3 | 1 | 81 | :14 | 67 | 45 | |
2. | JFV FC Aar | 18 | 13 | 3 | 2 | 49 | :22 | 27 | 42 | |
3. | MTV Giessen | 18 | 12 | 5 | 1 | 54 | :18 | 36 | 41 | |
4. | RSV Büblingshausen | 18 | 11 | 4 | 3 | 59 | :24 | 35 | 37 | |
5. | JFV Eschenburg | 17 | 9 | 5 | 3 | 60 | :24 | 36 | 32 | |
6. | JSG Linden/FC Tuba | 17 | 9 | 0 | 8 | 46 | :28 | 18 | 27 | |
7. | TSV Steinbach | 18 | 7 | 2 | 9 | 50 | :39 | 11 | 23 | |
8. | SF/BG Marburg II | 18 | 7 | 1 | 10 | 39 | :52 | -13 | 22 | |
9. | JSG Stadt Gladenbach | 19 | 5 | 1 | 13 | 21 | :55 | -34 | 16 | |
10. | JFV Hinterland | 16 | 3 | 1 | 12 | 19 | :57 | -38 | 10 | |
11. | VfR Lich | 16 | 2 | 1 | 13 | 12 | :82 | -70 | 7 | |
12. | JSG Eder/Altefeld (z.g.) | 17 | 0 | 0 | 17 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Ederbergland | 9 | 8 | 1 | 0 | 43 | :11 | 32 | 25 | |
2. | MTV Giessen | 9 | 7 | 2 | 0 | 26 | :7 | 19 | 23 | |
3. | RSV Büblingshausen | 9 | 5 | 4 | 0 | 28 | :3 | 25 | 19 | |
4. | JFV FC Aar | 9 | 6 | 1 | 2 | 21 | :14 | 7 | 19 | |
5. | JSG Linden/FC Tuba | 8 | 5 | 0 | 3 | 19 | :12 | 7 | 15 | |
6. | JFV Eschenburg | 8 | 3 | 3 | 2 | 33 | :14 | 19 | 12 | |
7. | SF/BG Marburg II | 10 | 4 | 0 | 6 | 21 | :34 | -13 | 12 | |
8. | JSG Stadt Gladenbach | 10 | 3 | 0 | 7 | 9 | :25 | -16 | 9 | |
9. | TSV Steinbach | 8 | 2 | 1 | 5 | 21 | :17 | 4 | 7 | |
10. | VfR Lich | 8 | 2 | 0 | 6 | 10 | :49 | -39 | 6 | |
11. | JFV Hinterland | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | :28 | -19 | 4 | |
12. | JSG Eder/Altefeld (z.g.) | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | JFV FC Aar | 9 | 7 | 2 | 0 | 28 | :8 | 20 | 23 | |
2. | FC Ederbergland | 9 | 6 | 2 | 1 | 38 | :3 | 35 | 20 | |
3. | JFV Eschenburg | 9 | 6 | 2 | 1 | 27 | :10 | 17 | 20 | |
4. | MTV Giessen | 9 | 5 | 3 | 1 | 28 | :11 | 17 | 18 | |
5. | RSV Büblingshausen | 9 | 6 | 0 | 3 | 31 | :21 | 10 | 18 | |
6. | TSV Steinbach | 10 | 5 | 1 | 4 | 29 | :22 | 7 | 16 | |
7. | JSG Linden/FC Tuba | 9 | 4 | 0 | 5 | 27 | :16 | 11 | 12 | |
8. | SF/BG Marburg II | 8 | 3 | 1 | 4 | 18 | :18 | 0 | 10 | |
9. | JSG Stadt Gladenbach | 9 | 2 | 1 | 6 | 12 | :30 | -18 | 7 | |
10. | JFV Hinterland | 8 | 2 | 0 | 6 | 10 | :29 | -19 | 6 | |
11. | VfR Lich | 8 | 0 | 1 | 7 | 2 | :33 | -31 | 1 | |
12. | JSG Eder/Altefeld (z.g.) | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Ederbergland
JFV Eschenburg
JFV FC Aar
JFV Hinterland
JSG Eder/Altefeld
JSG Linden/FC Tuba
JSG Stadt Gladenbach
MTV Giessen
RSV Büblingshausen
SF/BG Marburg II
TSV Steinbach
VfR Lich
FC Ederbergland
JFV Eschenburg
JFV FC Aar
JFV Hinterland
JSG Eder/Altefeld
JSG Linden/FC Tuba
JSG Stadt Gladenbach
MTV Giessen
RSV Büblingshausen
SF/BG Marburg II
TSV Steinbach
VfR Lich
2:0
19.05. 13:00
7:2
9:1
4:1
7:0
3:3
5:2
2:0
4:2
08.06. 16:15
1:1
08.06. 16:15
10:0
9:0
1:5
2:2
1:1
3:4
10.05. 19:30
6:1
31.05. 19:30
25.05. 16:30
0:3
2:1
3:0
2:1
3:2
1:2
10.05. 20:00
2:2
4:2
4:1
0:10
1:4
1:4
3:0
10.05. 18:30
1:2
0:1
08.06. 16:15
25.05. 15:00
2:6
1:1
0:3
0:3
0:3
0:3
08.06. 16:00
0:3
0:13
0:3
2:4
0:3
11.05. 16:00
0:5
1:3
1:2
3:0
22.05. 18:30
4:0
22.05. 19:00
3:1
4:1
25.05. 16:30
3:0
2:1
2:5
1:3
1:0
24.05. 19:30
0:5
0:2
1:3
1:4
0:2
1:0
11.05. 16:15
2:2
1:1
5:0
3:0
5:2
08.06. 16:15
2:1
3:1
2:0
3:0
0:0
25.05. 16:30
0:0
24.04. 19:00
8:0
1:0
7:0
1:1
3:0
2:2
6:0
0:3
1:6
2:9
1:4
15.05. 18:30
2:1
3:2
4:2
2:3
2:4
4:0
0:3
1:1
1:3
14.05. 19:00
3:0
1:3
11.05. 16:15
1:3
3:4
08.06. 16:15
11:0
0:12
13.05. 19:30
1:3
17.05. 19:00
3:1
0:9
3:1
25.05. 16:15
2:10
1:6
0:7
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen