- England Premier League
- Spanien La Liga
- Italien Serie A
- Frankreich Ligue 1
- Niederlande Eredivisie
- Belgien Jupiler League
- Kroatien - 1. HNL
- Schottland Premier League
- Schottland Championship-Gruppe
- Schottland Abstiegsgruppe
- Portugal Liga Sagres
- Griechenland Super League
- Türkei Süper Lig
- Österreich Bundesliga
- Österreich BL Abstiegsrunde
- Österreich BL Meisterrunde
- Schweiz Super League
2023/24Portugal Liga Sagres
Spiele vom Fr, 11. bis So, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 11. August 2023
Samstag, 12. August 2023
Sonntag, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sporting Lissabon | 32 | 27 | 3 | 2 | 92 | :29 | 63 | 84 | |
2. | Benfica Lissabon | 32 | 24 | 4 | 4 | 71 | :27 | 44 | 76 | |
3. | FC Porto | 32 | 20 | 6 | 6 | 60 | :26 | 34 | 66 | |
4. | SC Braga | 32 | 20 | 5 | 7 | 68 | :47 | 21 | 65 | |
5. | Vitoria Guimaraes | 32 | 18 | 6 | 8 | 47 | :34 | 13 | 60 | |
6. | FC Moreirense | 32 | 14 | 7 | 11 | 33 | :34 | -1 | 49 | |
7. | FC Arouca | 32 | 13 | 7 | 12 | 53 | :42 | 11 | 46 | |
8. | FC Famalicao | 32 | 9 | 12 | 11 | 35 | :39 | -4 | 39 | |
9. | SC Farense | 32 | 10 | 7 | 15 | 45 | :46 | -1 | 37 | |
10. | FC Rio Ave | 32 | 6 | 17 | 9 | 35 | :40 | -5 | 35 | |
11. | Casa Pia AC | 32 | 9 | 8 | 15 | 36 | :48 | -12 | 35 | |
12. | FC Gil Vicente | 32 | 8 | 9 | 15 | 40 | :51 | -11 | 33 | |
13. | GD Estoril | 32 | 9 | 6 | 17 | 48 | :55 | -7 | 33 | |
14. | Boavista Porto | 32 | 7 | 10 | 15 | 36 | :58 | -22 | 31 | |
15. | Estrela Amadora | 32 | 6 | 12 | 14 | 32 | :49 | -17 | 30 | |
16. | SC Portimonense | 32 | 7 | 7 | 18 | 34 | :69 | -35 | 28 | |
17. | GD Chaves | 32 | 5 | 8 | 19 | 31 | :68 | -37 | 23 | |
18. | FC Vizela | 32 | 4 | 10 | 18 | 30 | :64 | -34 | 22 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sporting Lissabon | 16 | 16 | 0 | 0 | 54 | :11 | 43 | 48 | |
2. | Benfica Lissabon | 16 | 14 | 2 | 0 | 43 | :7 | 36 | 44 | |
3. | Vitoria Guimaraes | 16 | 11 | 2 | 3 | 29 | :15 | 14 | 35 | |
4. | FC Porto | 16 | 10 | 4 | 2 | 33 | :12 | 21 | 34 | |
5. | SC Braga | 16 | 10 | 3 | 3 | 33 | :19 | 14 | 33 | |
6. | GD Estoril | 16 | 8 | 1 | 7 | 25 | :17 | 8 | 25 | |
7. | FC Moreirense | 16 | 7 | 4 | 5 | 18 | :17 | 1 | 25 | |
8. | FC Rio Ave | 16 | 6 | 7 | 3 | 24 | :19 | 5 | 25 | |
9. | FC Arouca | 16 | 7 | 3 | 6 | 25 | :23 | 2 | 24 | |
10. | FC Famalicao | 16 | 6 | 6 | 4 | 20 | :19 | 1 | 24 | |
11. | SC Farense | 16 | 6 | 4 | 6 | 23 | :20 | 3 | 22 | |
12. | FC Gil Vicente | 16 | 5 | 7 | 4 | 26 | :22 | 4 | 22 | |
13. | Boavista Porto | 16 | 4 | 7 | 5 | 19 | :28 | -9 | 19 | |
14. | Estrela Amadora | 16 | 5 | 3 | 8 | 21 | :27 | -6 | 18 | |
15. | Casa Pia AC | 16 | 3 | 5 | 8 | 10 | :17 | -7 | 14 | |
16. | SC Portimonense | 16 | 3 | 5 | 8 | 16 | :29 | -13 | 14 | |
17. | GD Chaves | 16 | 3 | 4 | 9 | 21 | :36 | -15 | 13 | |
18. | FC Vizela | 16 | 2 | 5 | 9 | 16 | :32 | -16 | 11 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sporting Lissabon | 16 | 11 | 3 | 2 | 38 | :18 | 20 | 36 | |
2. | Benfica Lissabon | 16 | 10 | 2 | 4 | 28 | :20 | 8 | 32 | |
3. | FC Porto | 16 | 10 | 2 | 4 | 27 | :14 | 13 | 32 | |
4. | SC Braga | 16 | 10 | 2 | 4 | 35 | :28 | 7 | 32 | |
5. | Vitoria Guimaraes | 16 | 7 | 4 | 5 | 18 | :19 | -1 | 25 | |
6. | FC Moreirense | 16 | 7 | 3 | 6 | 15 | :17 | -2 | 24 | |
7. | FC Arouca | 16 | 6 | 4 | 6 | 28 | :19 | 9 | 22 | |
8. | Casa Pia AC | 16 | 6 | 3 | 7 | 26 | :31 | -5 | 21 | |
9. | FC Famalicao | 16 | 3 | 6 | 7 | 15 | :20 | -5 | 15 | |
10. | SC Farense | 16 | 4 | 3 | 9 | 22 | :26 | -4 | 15 | |
11. | SC Portimonense | 16 | 4 | 2 | 10 | 18 | :40 | -22 | 14 | |
12. | Estrela Amadora | 16 | 1 | 9 | 6 | 11 | :22 | -11 | 12 | |
13. | Boavista Porto | 16 | 3 | 3 | 10 | 17 | :30 | -13 | 12 | |
14. | FC Vizela | 16 | 2 | 5 | 9 | 14 | :32 | -18 | 11 | |
15. | FC Gil Vicente | 16 | 3 | 2 | 11 | 14 | :29 | -15 | 11 | |
16. | FC Rio Ave | 16 | 0 | 10 | 6 | 11 | :21 | -10 | 10 | |
17. | GD Chaves | 16 | 2 | 4 | 10 | 10 | :32 | -22 | 10 | |
18. | GD Estoril | 16 | 1 | 5 | 10 | 23 | :38 | -15 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Benfica Lissabon
Boavista Porto
Casa Pia AC
Estrela Amadora
FC Arouca
FC Famalicao
FC Gil Vicente
FC Moreirense
FC Porto
FC Rio Ave
FC Vizela
GD Chaves
GD Estoril
SC Braga
SC Farense
SC Portimonense
Sporting Lissabon
Vitoria Guimaraes
Benfica Lissabon
Boavista Porto
Casa Pia AC
Estrela Amadora
FC Arouca
FC Famalicao
FC Gil Vicente
FC Moreirense
FC Porto
FC Rio Ave
FC Vizela
GD Chaves
GD Estoril
SC Braga
SC Farense
SC Portimonense
Sporting Lissabon
Vitoria Guimaraes
2:0
1:1
2:0
12.05. 19:00
3:0
3:0
3:0
1:0
4:1
6:1
1:0
3:1
3:1
1:1
4:0
2:1
4:0
3:2
1:1
1:1
0:4
2:2
1:1
1:0
1:1
0:0
19.05. 20:00
4:1
2:1
0:4
1:3
1:4
0:2
1:1
0:1
0:0
0:1
1:0
0:2
0:0
12.05. 19:00
1:2
1:1
0:1
3:1
0:0
1:3
1:3
1:0
1:2
0:0
1:4
3:1
3:1
1:4
1:0
19.05. 20:00
0:1
0:1
2:2
1:1
1:1
2:1
2:4
0:3
3:0
1:2
0:1
0:3
2:1
0:1
0:0
3:2
3:0
0:1
3:2
2:2
5:0
0:2
4:3
0:1
2:1
1:1
0:3
19.05. 20:00
2:0
1:1
19.05. 20:00
0:0
1:0
3:1
0:0
0:3
2:1
3:2
2:2
1:1
1:2
1:0
2:2
0:1
1:3
2:3
1:0
2:0
1:1
2:2
1:2
1:1
1:1
1:1
0:1
0:0
5:3
3:3
12.05. 16:30
5:0
0:4
1:0
0:0
1:1
1:4
2:2
1:0
1:0
0:1
1:2
0:0
1:0
1:0
19.05. 20:00
2:3
1:0
5:2
0:2
1:0
5:0
12.05. 21:30
3:1
2:0
1:1
2:2
2:1
5:0
0:0
4:1
1:0
0:1
2:0
2:1
1:0
2:2
1:2
19.05. 20:00
2:0
1:0
1:1
1:1
1:1
3:0
0:4
1:2
1:1
2:0
1:1
0:0
3:4
2:0
3:3
2:1
1:2
1:4
0:4
11.05. 16:30
2:2
0:0
1:0
0:0
0:2
1:1
0:1
3:3
1:3
2:1
2:3
2:5
0:1
0:2
2:1
1:3
2:2
1:5
10.05. 21:15
4:2
1:2
0:3
0:0
2:1
2:2
2:4
1:1
2:3
0:3
1:2
0:1
1:2
4:0
1:0
1:2
1:0
1:3
1:3
1:0
2:0
2:2
4:0
0:1
4:0
1:0
11.05. 19:00
1:3
0:1
4:1
4:3
3:0
0:3
1:2
2:1
1:0
19.05. 20:00
2:1
2:1
1:1
3:1
2:1
6:1
1:1
1:1
1:3
2:0
0:3
0:0
2:0
1:1
1:0
0:1
1:3
1:1
0:0
5:0
3:2
3:1
19.05. 20:00
2:3
1:2
1:3
1:4
2:2
1:1
1:2
1:1
0:2
0:2
0:3
11.05. 16:30
0:0
2:1
1:0
3:5
1:0
1:2
1:1
2:1
6:1
8:0
3:2
2:1
1:0
3:1
3:0
2:0
2:0
3:2
19.05. 20:00
5:1
5:0
3:2
3:0
3:0
2:2
1:0
0:2
3:0
2:1
1:0
2:1
1:0
1:2
1:0
2:0
5:0
3:2
11.05. 21:30
1:1
1:2
3:2
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen