2023/24Oberliga Schleswig-Holstein
Spiele vom Fr, 28. bis So, 30. Jul 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 28. Juli 2023
Samstag, 29. Juli 2023
Sonntag, 30. Juli 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 26 | 21 | 3 | 2 | 83 | :18 | 65 | 66 | |
2. | SV Eichede | 26 | 18 | 6 | 2 | 64 | :20 | 44 | 57 | |
3. | PSV Neumünster | 25 | 15 | 5 | 5 | 72 | :42 | 30 | 50 | |
4. | TSB Flensburg | 25 | 13 | 8 | 4 | 58 | :32 | 26 | 47 | |
5. | Eckernförder SV | 25 | 13 | 3 | 9 | 52 | :39 | 13 | 42 | |
6. | SV Preußen 09 Reinfeld | 25 | 12 | 5 | 8 | 47 | :36 | 11 | 41 | |
7. | Heider SV | 25 | 11 | 6 | 8 | 54 | :45 | 9 | 39 | |
8. | Oldenburger SV | 26 | 7 | 9 | 10 | 51 | :59 | -8 | 30 | |
9. | VfR Neumünster | 26 | 8 | 5 | 13 | 37 | :48 | -11 | 29 | |
10. | VfB Lübeck II | 26 | 7 | 6 | 13 | 51 | :63 | -12 | 27 | |
11. | FC Dornbreite Lübeck | 26 | 7 | 5 | 14 | 30 | :57 | -27 | 26 | |
12. | MTSV Hohenwestedt | 25 | 7 | 5 | 13 | 29 | :63 | -34 | 26 | |
13. | TSV Nordmark Satrup | 24 | 7 | 4 | 13 | 39 | :54 | -15 | 25 | |
14. | Inter Türkspor Kiel | 26 | 6 | 5 | 15 | 52 | :70 | -18 | 23 | |
15. | TSV Bordesholm | 26 | 6 | 3 | 17 | 34 | :78 | -44 | 21 | |
16. | SC Weiche Flensburg 08 II | 26 | 3 | 8 | 15 | 36 | :65 | -29 | 16 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 13 | 11 | 2 | 0 | 53 | :10 | 43 | 35 | |
2. | SV Eichede | 13 | 10 | 3 | 0 | 33 | :11 | 22 | 30 | |
3. | PSV Neumünster | 13 | 8 | 3 | 2 | 38 | :19 | 19 | 27 | |
4. | TSB Flensburg | 12 | 8 | 3 | 1 | 32 | :13 | 19 | 27 | |
5. | Eckernförder SV | 12 | 7 | 2 | 3 | 25 | :17 | 8 | 23 | |
6. | Heider SV | 13 | 6 | 3 | 4 | 27 | :22 | 5 | 21 | |
7. | SV Preußen 09 Reinfeld | 12 | 6 | 3 | 3 | 23 | :19 | 4 | 21 | |
8. | VfR Neumünster | 12 | 5 | 4 | 3 | 23 | :17 | 6 | 19 | |
9. | VfB Lübeck II | 14 | 5 | 3 | 6 | 30 | :28 | 2 | 18 | |
10. | Inter Türkspor Kiel | 14 | 5 | 3 | 6 | 34 | :37 | -3 | 18 | |
11. | FC Dornbreite Lübeck | 13 | 5 | 3 | 5 | 15 | :26 | -11 | 18 | |
12. | MTSV Hohenwestedt | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | :30 | -17 | 14 | |
13. | TSV Nordmark Satrup | 11 | 4 | 1 | 6 | 18 | :19 | -1 | 13 | |
14. | Oldenburger SV | 13 | 2 | 5 | 6 | 19 | :32 | -13 | 11 | |
15. | TSV Bordesholm | 13 | 3 | 0 | 10 | 14 | :39 | -25 | 9 | |
16. | SC Weiche Flensburg 08 II | 14 | 2 | 3 | 9 | 15 | :38 | -23 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 13 | 10 | 1 | 2 | 30 | :8 | 22 | 31 | |
2. | SV Eichede | 13 | 8 | 3 | 2 | 31 | :9 | 22 | 24 | |
3. | PSV Neumünster | 12 | 7 | 2 | 3 | 34 | :23 | 11 | 23 | |
4. | TSB Flensburg | 13 | 5 | 5 | 3 | 26 | :19 | 7 | 20 | |
5. | SV Preußen 09 Reinfeld | 13 | 6 | 2 | 5 | 24 | :17 | 7 | 20 | |
6. | Oldenburger SV | 13 | 5 | 4 | 4 | 32 | :27 | 5 | 19 | |
7. | Eckernförder SV | 13 | 6 | 1 | 6 | 27 | :22 | 5 | 19 | |
8. | Heider SV | 12 | 5 | 3 | 4 | 27 | :23 | 4 | 18 | |
9. | TSV Nordmark Satrup | 13 | 3 | 3 | 7 | 21 | :35 | -14 | 12 | |
10. | MTSV Hohenwestedt | 13 | 3 | 3 | 7 | 16 | :33 | -17 | 12 | |
11. | TSV Bordesholm | 13 | 3 | 3 | 7 | 20 | :39 | -19 | 12 | |
12. | VfR Neumünster | 14 | 3 | 1 | 10 | 14 | :31 | -17 | 10 | |
13. | VfB Lübeck II | 12 | 2 | 3 | 7 | 21 | :35 | -14 | 9 | |
14. | FC Dornbreite Lübeck | 13 | 2 | 2 | 9 | 15 | :31 | -16 | 8 | |
15. | SC Weiche Flensburg 08 II | 12 | 1 | 5 | 6 | 21 | :27 | -6 | 7 | |
16. | Inter Türkspor Kiel | 12 | 1 | 2 | 9 | 18 | :33 | -15 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Eckernförder SV
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Inter Türkspor Kiel
MTSV Hohenwestedt
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Nordmark Satrup
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
Eckernförder SV
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Inter Türkspor Kiel
MTSV Hohenwestedt
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Nordmark Satrup
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
28.04. 15:00
0:2
2:1
5:1
2:2
3:1
3:2
0:2
1:1
0:3
12.05. 15:00
3:1
4:0
05.05. 15:00
2:1
2:1
3:2
1:0
0:0
2:2
1:4
04.05. 15:00
0:5
0:4
0:3
0:3
1:0
11.05. 15:00
1:1
4:1
18.05. 14:00
3:0
4:3
4:1
2:2
2:4
4:3
1:2
1:1
0:1
1:1
3:0
08.05. 19:45
0:3
2:1
2:3
5:3
2:2
1:3
1:6
2:3
3:1
2:5
3:1
4:3
2:2
18.05. 14:00
2:2
3:0
2:3
08.05. 19:30
1:4
11.05. 15:00
2:1
4:1
2:6
2:0
0:5
0:4
0:5
0:0
0:0
1:4
27.04. 15:00
1:0
0:4
1:1
27.04. 18:00
0:0
0:2
2:3
5:3
11.05. 16:00
1:3
0:4
2:2
1:4
2:2
4:4
1:0
3:0
3:0
3:2
2:1
18.05. 14:00
04.05. 14:00
2:2
1:1
0:2
1:6
1:1
8:2
4:1
5:1
5:0
2:4
2:2
0:4
2:1
1:5
0:3
1:5
0:3
0:2
3:1
1:3
1:3
2:2
11.05. 13:30
0:0
3:1
3:0
4:1
6:1
3:0
2:1
1:1
1:1
2:1
0:0
4:3
05.05. 14:00
2:0
2:1
18.05. 14:00
2:2
3:1
1:3
27.04. 14:30
4:0
18.05. 14:00
3:3
1:0
1:1
04.05. 14:30
1:5
1:3
2:0
1:0
3:1
2:1
4:0
2:2
12.05. 14:00
7:1
3:1
2:0
1:1
28.04. 14:00
2:1
4:1
9:1
6:0
6:0
5:1
2:0
2:1
2:2
6:3
04.05. 14:00
3:3
08.05. 19:00
18.05. 14:00
2:0
3:0
0:1
2:2
4:0
5:1
1:0
0:5
0:2
1:3
2:4
4:1
3:2
27.04. 13:30
0:3
0:3
11.05. 13:30
0:1
3:2
0:4
1:6
0:3
1:2
2:1
3:1
04.05. 14:00
0:0
2:4
1:2
27.04. 14:00
0:3
01.05. 14:00
18.05. 14:00
0:2
4:0
5:2
0:2
0:2
18.05. 14:00
2:3
4:1
1:1
3:4
3:2
4:4
2:1
1:4
0:1
0:1
2:2
3:1
5:1
3:2
2:0
04.05. 14:00
2:2
3:1
0:1
12.05. 14:00
1:1
0:0
3:0
0:1
27.04. 14:00
4:2
3:5
2:2
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen