- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga A Gelnhausen
Spiele vom Sa, 05. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 05. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Bieber | 25 | 21 | 3 | 1 | 82 | :23 | 59 | 66 | |
2. | TSV Höchst II | 25 | 17 | 5 | 3 | 77 | :43 | 34 | 56 | |
3. | SG Sotzbach/Birstein | 25 | 13 | 4 | 8 | 53 | :46 | 7 | 43 | |
4. | Melitia Roth | 22 | 13 | 2 | 7 | 68 | :43 | 25 | 41 | |
5. | FSV Bad Orb II | 26 | 11 | 7 | 8 | 72 | :54 | 18 | 40 | |
6. | KG Wittgenborn | 24 | 12 | 4 | 8 | 61 | :47 | 14 | 40 | |
7. | TSV Haingründau | 24 | 11 | 5 | 8 | 67 | :58 | 9 | 38 | |
8. | SV Fischborn | 23 | 12 | 2 | 9 | 75 | :40 | 35 | 38 | |
9. | SV Brachttal | 23 | 8 | 6 | 9 | 41 | :45 | -4 | 30 | |
10. | VFB Oberndorf II | 24 | 8 | 4 | 12 | 51 | :47 | 4 | 28 | |
11. | SV Melitia Aufenau | 25 | 5 | 8 | 12 | 20 | :39 | -19 | 23 | |
12. | FSV Mernes | 24 | 6 | 4 | 14 | 39 | :73 | -34 | 22 | |
13. | Germania Horbach | 24 | 5 | 5 | 14 | 47 | :82 | -35 | 20 | |
14. | FC Burgjoß | 24 | 2 | 8 | 14 | 36 | :85 | -49 | 14 | |
15. | SV Altenmittlau II | 24 | 1 | 5 | 18 | 24 | :88 | -64 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Bieber | 14 | 14 | 0 | 0 | 56 | :14 | 42 | 42 | |
2. | TSV Höchst II | 14 | 11 | 2 | 1 | 44 | :21 | 23 | 35 | |
3. | TSV Haingründau | 13 | 9 | 2 | 2 | 43 | :27 | 16 | 29 | |
4. | FSV Bad Orb II | 14 | 7 | 5 | 2 | 57 | :32 | 25 | 26 | |
5. | SV Brachttal | 12 | 7 | 4 | 1 | 26 | :12 | 14 | 25 | |
6. | KG Wittgenborn | 11 | 8 | 1 | 2 | 35 | :10 | 25 | 25 | |
7. | Melitia Roth | 10 | 7 | 0 | 3 | 32 | :16 | 16 | 21 | |
8. | SG Sotzbach/Birstein | 13 | 6 | 3 | 4 | 24 | :23 | 1 | 21 | |
9. | SV Fischborn | 11 | 6 | 2 | 3 | 41 | :16 | 25 | 20 | |
10. | VFB Oberndorf II | 12 | 4 | 2 | 6 | 30 | :26 | 4 | 14 | |
11. | FSV Mernes | 11 | 4 | 2 | 5 | 24 | :28 | -4 | 14 | |
12. | Germania Horbach | 12 | 4 | 2 | 6 | 21 | :29 | -8 | 14 | |
13. | FC Burgjoß | 13 | 2 | 7 | 4 | 25 | :36 | -11 | 13 | |
14. | SV Melitia Aufenau | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 | :14 | -6 | 11 | |
15. | SV Altenmittlau II | 11 | 1 | 2 | 8 | 9 | :34 | -25 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Bieber | 11 | 7 | 3 | 1 | 26 | :9 | 17 | 24 | |
2. | SG Sotzbach/Birstein | 12 | 7 | 1 | 4 | 29 | :23 | 6 | 22 | |
3. | TSV Höchst II | 11 | 6 | 3 | 2 | 33 | :22 | 11 | 21 | |
4. | Melitia Roth | 12 | 6 | 2 | 4 | 36 | :27 | 9 | 20 | |
5. | SV Fischborn | 12 | 6 | 0 | 6 | 34 | :24 | 10 | 18 | |
6. | KG Wittgenborn | 13 | 4 | 3 | 6 | 26 | :37 | -11 | 15 | |
7. | FSV Bad Orb II | 12 | 4 | 2 | 6 | 15 | :22 | -7 | 14 | |
8. | VFB Oberndorf II | 12 | 4 | 2 | 6 | 21 | :21 | 0 | 14 | |
9. | SV Melitia Aufenau | 15 | 2 | 6 | 7 | 12 | :25 | -13 | 12 | |
10. | TSV Haingründau | 11 | 2 | 3 | 6 | 24 | :31 | -7 | 9 | |
11. | FSV Mernes | 13 | 2 | 2 | 9 | 15 | :45 | -30 | 8 | |
12. | Germania Horbach | 12 | 1 | 3 | 8 | 26 | :53 | -27 | 6 | |
13. | SV Brachttal | 11 | 1 | 2 | 8 | 15 | :33 | -18 | 5 | |
14. | SV Altenmittlau II | 13 | 0 | 3 | 10 | 15 | :54 | -39 | 3 | |
15. | FC Burgjoß | 11 | 0 | 1 | 10 | 11 | :49 | -38 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FC Burgjoß
FSV Bad Orb II
FSV Mernes
Germania Horbach
KG Wittgenborn
Melitia Roth
SG Sotzbach/Birstein
SV Altenmittlau II
SV Bieber
SV Brachttal
SV Fischborn
SV Melitia Aufenau
TSV Haingründau
TSV Höchst II
VFB Oberndorf II
FC Burgjoß
FSV Bad Orb II
FSV Mernes
Germania Horbach
KG Wittgenborn
Melitia Roth
SG Sotzbach/Birstein
SV Altenmittlau II
SV Bieber
SV Brachttal
SV Fischborn
SV Melitia Aufenau
TSV Haingründau
TSV Höchst II
VFB Oberndorf II
1:1
1:1
3:3
1:1
2:7
2:8
5:2
0:1
3:2
1:1
3:3
2:2
1:4
29.05. 19:30
3:3
3:1
6:1
23.05. 19:30
1:2
3:1
12.05. 15:00
0:0
0:6
2:4
5:3
1:3
0:4
3:2
12.05. 15:00
1:2
2:3
2:2
0:3
2:2
1:2
2:1
1:4
26.05. 15:00
1:0
4:3
2:5
6:0
2:0
4:0
8:0
15.05. 19:30
3:1
2:0
25.05. 17:30
18.05. 15:00
5:1
0:2
1:1
2:5
2:0
12.05. 15:00
4:2
6:1
3:1
8:1
0:2
6:0
0:2
3:1
29.05. 19:30
2:1
26.05. 15:00
0:5
18.05. 15:00
3:1
0:2
26.05. 13:00
22.05. 19:30
0:7
2:6
1:2
0:4
2:4
1:5
0:0
12.05. 13:00
0:3
0:0
6:1
3:0
5:1
5:0
4:1
2:1
3:1
5:1
4:1
2:1
3:0
5:4
6:1
3:1
3:0
3:1
6:1
5:5
12.05. 15:00
0:1
1:2
9:0
1:1
3:0
7:1
3:4
18.05. 15:00
26.05. 15:00
3:1
0:1
0:5
0:0
0:2
29.05. 19:30
1:0
2:2
1:0
15.05. 19:00
1:2
0:1
18.05. 15:00
1:0
7:2
6:4
2:4
3:2
5:1
7:1
0:6
2:1
2:1
3:0
2:2
3:3
1:0
3:0
1:0
4:4
2:1
4:1
4:2
5:1
3:3
7:3
3:5
1:0
4:0
2:1
5:1
1:2
5:3
7:0
2:5
2:3
0:2
3:3
0:2
29.05. 19:30
4:1
0:0
1:4
12.05. 13:00
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen