- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga A Lauterbach/Fulda
Spiele vom Fr, 04. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 04. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Lüder-Schwarzatal | 16 | 10 | 3 | 3 | 43 | :22 | 21 | 33 | |
2. | VfL Lauterbach | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | :17 | 14 | 30 | |
3. | SG Freiensteinau II | 17 | 7 | 8 | 2 | 33 | :16 | 17 | 29 | |
4. | SG Maberzell/Gläserzell | 17 | 9 | 2 | 6 | 38 | :29 | 9 | 29 | |
5. | FSG Vogelsberg II | 16 | 8 | 3 | 5 | 40 | :22 | 18 | 27 | |
6. | SG Müs II/Stockhausen | 17 | 8 | 3 | 6 | 25 | :24 | 1 | 27 | |
7. | SG Lauter II | 16 | 8 | 2 | 6 | 27 | :25 | 2 | 26 | |
8. | SV Nieder-Moos | 17 | 7 | 2 | 8 | 29 | :31 | -2 | 23 | |
9. | SG Grebenh./Bermuthsh. | 17 | 7 | 2 | 8 | 36 | :33 | 3 | 23 | |
10. | TSV Ilbeshausen | 14 | 5 | 3 | 6 | 32 | :31 | 1 | 18 | |
11. | SV Großenlüder II | 14 | 4 | 2 | 8 | 20 | :29 | -9 | 14 | |
12. | SG Johannesberg II | 15 | 2 | 3 | 10 | 20 | :44 | -24 | 9 | |
13. | SG Hattenhof | 17 | 1 | 2 | 14 | 23 | :74 | -51 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Lüder-Schwarzatal | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 | :11 | 11 | 22 | |
2. | SG Müs II/Stockhausen | 10 | 7 | 0 | 3 | 12 | :7 | 5 | 21 | |
3. | VfL Lauterbach | 7 | 7 | 0 | 0 | 23 | :5 | 18 | 21 | |
4. | SG Maberzell/Gläserzell | 8 | 5 | 2 | 1 | 21 | :10 | 11 | 17 | |
5. | SG Freiensteinau II | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | :6 | 11 | 15 | |
6. | FSG Vogelsberg II | 7 | 4 | 2 | 1 | 17 | :8 | 9 | 14 | |
7. | SV Nieder-Moos | 8 | 4 | 1 | 3 | 21 | :17 | 4 | 13 | |
8. | SG Grebenh./Bermuthsh. | 10 | 4 | 0 | 6 | 19 | :18 | 1 | 12 | |
9. | SG Lauter II | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | :10 | 1 | 11 | |
10. | TSV Ilbeshausen | 7 | 2 | 3 | 2 | 17 | :18 | -1 | 9 | |
11. | SV Großenlüder II | 7 | 2 | 2 | 3 | 13 | :14 | -1 | 8 | |
12. | SG Johannesberg II | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | :17 | -9 | 7 | |
13. | SG Hattenhof | 9 | 0 | 2 | 7 | 12 | :43 | -31 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Lauter II | 9 | 5 | 0 | 4 | 16 | :15 | 1 | 15 | |
2. | SG Freiensteinau II | 9 | 3 | 5 | 1 | 16 | :10 | 6 | 14 | |
3. | FSG Vogelsberg II | 9 | 4 | 1 | 4 | 23 | :14 | 9 | 13 | |
4. | SG Maberzell/Gläserzell | 9 | 4 | 0 | 5 | 17 | :19 | -2 | 12 | |
5. | SG Lüder-Schwarzatal | 7 | 3 | 2 | 2 | 21 | :11 | 10 | 11 | |
6. | SG Grebenh./Bermuthsh. | 7 | 3 | 2 | 2 | 17 | :15 | 2 | 11 | |
7. | SV Nieder-Moos | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | :14 | -6 | 10 | |
8. | VfL Lauterbach | 8 | 2 | 3 | 3 | 8 | :12 | -4 | 9 | |
9. | TSV Ilbeshausen | 7 | 3 | 0 | 4 | 15 | :13 | 2 | 9 | |
10. | SG Müs II/Stockhausen | 7 | 1 | 3 | 3 | 13 | :17 | -4 | 6 | |
11. | SV Großenlüder II | 7 | 2 | 0 | 5 | 7 | :15 | -8 | 6 | |
12. | SG Hattenhof | 8 | 1 | 0 | 7 | 11 | :31 | -20 | 3 | |
13. | SG Johannesberg II | 8 | 0 | 2 | 6 | 12 | :27 | -15 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FSG Vogelsberg II
SG Freiensteinau II
SG Grebenh./Bermuthsh.
SG Hattenhof
SG Johannesberg II
SG Lauter II
SG Lüder-Schwarzatal
SG Maberzell/Gläserzell
SG Müs II/Stockhausen
SV Großenlüder II
SV Nieder-Moos
TSV Ilbeshausen
VfL Lauterbach
FSG Vogelsberg II
SG Freiensteinau II
SG Grebenh./Bermuthsh.
SG Hattenhof
SG Johannesberg II
SG Lauter II
SG Lüder-Schwarzatal
SG Maberzell/Gläserzell
SG Müs II/Stockhausen
SV Großenlüder II
SV Nieder-Moos
TSV Ilbeshausen
VfL Lauterbach
3:3
4:1
18.05. 13:00
14.04. 13:00
0:1
26.05. 13:00
12.05. 13:00
4:0
26.04. 19:00
2:1
4:2
0:0
05.05. 13:00
2:2
10:0
28.04. 13:00
12.05. 13:00
0:4
3:0
0:0
18.05. 15:00
0:0
1:0
1:0
1:8
1:4
12.05. 15:00
0:4
0:7
1:3
4:4
2:3
07.04. 15:00
1:8
2:2
2:1
2:2
1:3
0:4
21.04. 13:00
18.05. 15:30
03.05. 18:30
1:5
07.04. 15:00
1:0
30.03. 15:00
1:2
28.04. 13:00
2:2
1:1
26.05. 13:00
3:0
0:4
18.05. 13:00
3:1
2:1
0:1
14.04. 13:00
19.04. 18:30
0:2
0:0
4:3
2:1
4:1
3:1
4:2
2:0
3:1
14.04. 15:00
12.05. 15:00
28.04. 15:00
3:1
26.05. 15:00
3:6
6:2
0:0
5:1
0:0
06.04. 16:00
1:0
3:0
28.04. 15:00
14.04. 15:00
1:0
1:0
0:1
14.04. 13:00
3:2
2:0
20.04. 15:30
1:2
1:0
2:0
0:2
1:0
2:2
1:4
14.04. 13:00
3:1
1:1
05.05. 13:00
28.03. 18:30
0:3
12.05. 13:00
28.04. 13:00
1:2
5:1
0:5
0:0
21.04. 15:00
3:0
7:4
1:2
4:1
1:5
05.05. 15:00
5:0
25.05. 17:00
12.05. 15:00
07.04. 15:00
21.04. 15:00
18.05. 15:00
05.05. 15:00
5:2
2:4
3:3
3:1
3:3
03.05. 19:15
0:4
1:1
2:0
07.04. 15:00
05.05. 15:00
21.04. 15:00
4:2
1:0
4:2
4:0
18.05. 15:00
26.05. 15:00
5:0
3:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen