2023/24B Junioren VL Nord Hessen
Spiele
Freitag, 22. März 2024
Samstag, 23. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Kassel | 16 | 12 | 2 | 2 | 50 | :12 | 38 | 38 | |
2. | KSV Baunatal | 15 | 12 | 1 | 2 | 66 | :11 | 55 | 37 | |
3. | TSG Wieseck II | 16 | 10 | 2 | 4 | 51 | :39 | 12 | 32 | |
4. | JSG Eitratal | 16 | 9 | 0 | 7 | 29 | :27 | 2 | 27 | |
5. | KSV Hessen Kassel II | 16 | 8 | 2 | 6 | 36 | :21 | 15 | 26 | |
6. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II | 14 | 8 | 1 | 5 | 38 | :29 | 9 | 25 | |
7. | FC Ederbergland | 16 | 7 | 3 | 6 | 43 | :47 | -4 | 24 | |
8. | FC Giessen | 16 | 6 | 3 | 7 | 30 | :28 | 2 | 21 | |
9. | VfB 1905 Marburg | 15 | 7 | 0 | 8 | 31 | :33 | -2 | 21 | |
10. | JFV Gemeinde Petersberg | 15 | 3 | 1 | 11 | 14 | :39 | -25 | 10 | |
11. | TSV Steinbach | 16 | 2 | 1 | 13 | 15 | :57 | -42 | 7 | |
12. | JFV Alsfeld | 15 | 1 | 0 | 14 | 15 | :75 | -60 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSG Wieseck II | 9 | 7 | 1 | 1 | 42 | :21 | 21 | 22 | |
2. | VfL Kassel | 9 | 7 | 1 | 1 | 29 | :4 | 25 | 22 | |
3. | KSV Baunatal | 7 | 6 | 0 | 1 | 40 | :4 | 36 | 18 | |
4. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II | 7 | 6 | 0 | 1 | 23 | :10 | 13 | 18 | |
5. | JSG Eitratal | 8 | 6 | 0 | 2 | 17 | :5 | 12 | 18 | |
6. | FC Ederbergland | 8 | 5 | 1 | 2 | 28 | :22 | 6 | 16 | |
7. | KSV Hessen Kassel II | 8 | 3 | 2 | 3 | 21 | :13 | 8 | 11 | |
8. | FC Giessen | 8 | 3 | 2 | 3 | 16 | :14 | 2 | 11 | |
9. | TSV Steinbach | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | :16 | -11 | 7 | |
10. | VfB 1905 Marburg | 7 | 2 | 0 | 5 | 13 | :18 | -5 | 6 | |
11. | JFV Gemeinde Petersberg | 7 | 2 | 0 | 5 | 7 | :15 | -8 | 6 | |
12. | JFV Alsfeld | 8 | 1 | 0 | 7 | 9 | :26 | -17 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | KSV Baunatal | 8 | 6 | 1 | 1 | 26 | :7 | 19 | 19 | |
2. | VfL Kassel | 7 | 5 | 1 | 1 | 21 | :8 | 13 | 16 | |
3. | KSV Hessen Kassel II | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 | :8 | 7 | 15 | |
4. | VfB 1905 Marburg | 8 | 5 | 0 | 3 | 18 | :15 | 3 | 15 | |
5. | TSG Wieseck II | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | :18 | -9 | 10 | |
6. | FC Giessen | 8 | 3 | 1 | 4 | 14 | :14 | 0 | 10 | |
7. | JSG Eitratal | 8 | 3 | 0 | 5 | 12 | :22 | -10 | 9 | |
8. | FC Ederbergland | 8 | 2 | 2 | 4 | 15 | :25 | -10 | 8 | |
9. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II | 7 | 2 | 1 | 4 | 15 | :19 | -4 | 7 | |
10. | JFV Gemeinde Petersberg | 8 | 1 | 1 | 6 | 7 | :24 | -17 | 4 | |
11. | TSV Steinbach | 9 | 0 | 0 | 9 | 10 | :41 | -31 | 0 | |
12. | JFV Alsfeld | 7 | 0 | 0 | 7 | 6 | :49 | -43 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
FC Ederbergland
FC Giessen
JFV Alsfeld
JFV Gemeinde Petersberg
JSG Eitratal
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel II
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II
TSG Wieseck II
TSV Steinbach
VfB 1905 Marburg
VfL Kassel
FC Ederbergland
FC Giessen
JFV Alsfeld
JFV Gemeinde Petersberg
JSG Eitratal
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel II
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II
TSG Wieseck II
TSV Steinbach
VfB 1905 Marburg
VfL Kassel
26.05. 11:00
10:0
3:2
2:1
2:8
1:0
2:2
14.04. 11:00
5:3
3:6
28.04. 11:00
2:2
3:1
12.05. 11:00
1:3
0:3
28.04. 11:00
2:1
0:0
6:1
14.04. 11:00
2:3
3:4
1:5
0:1
14.04. 11:00
28.04. 11:00
0:3
2:1
2:4
12.05. 11:00
1:3
0:5
05.05. 11:00
0:2
26.05. 11:00
3:2
13.04. 14:00
3:1
0:3
1:2
28.04. 11:00
0:2
0:3
08.05. 19:00
3:1
4:0
1:0
0:2
0:1
21.04. 11:00
4:0
3:1
2:0
05.05. 11:00
5:1
21.04. 11:00
9:0
8:1
5:1
0:1
05.05. 17:00
8:0
5:0
22.03. 18:00
26.05. 11:00
1:1
1:1
05.05. 11:00
21.04. 11:00
7:0
2:0
3:5
26.05. 11:00
4:0
2:3
1:3
4:2
3:1
17.04. 18:00
23.03. 11:00
3:0
1:3
12.05. 11:00
3:0
5:2
4:2
14.04. 11:00
8:3
3:1
8:4
6:1
28.04. 11:00
11.05. 18:30
2:6
5:2
5:2
3:0
2:2
21.04. 11:00
05.05. 11:00
3:1
0:0
1:4
0:6
14.04. 11:00
26.05. 13:00
0:3
0:2
1:0
1:2
0:2
21.04. 13:00
4:1
26.05. 11:00
2:4
1:3
28.04. 13:00
05.05. 13:00
3:1
2:5
1:0
3:1
12:0
2:1
0:1
0:0
1:0
5:1
21.04. 14:30
5:0
12.05. 14:30
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen