2019/20Regionalliga Nordost

Spiele vom Sa, 07. bis So, 08. Mär 2020 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 07. März 2020

Sa.Samstag, 07. März 2020 - 13:30 Uhr
2:4

Sonntag, 08. März 2020

So.Sonntag, 08. März 2020 - 13:30 Uhr
0:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
23152659:312847
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
22138143:241947
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
23136453:322145
4.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
24117645:321340
5.Hertha BSC II
Hertha BSC II
23122959:421738
6.BFC Dynamo
BFC Dynamo
23107635:29637
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
2296747:351233
8.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
21611420:17329
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
22921137:46-929
10.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
2267933:39-625
11.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
2267927:36-925
12.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
23411820:26-623
13.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
23551320:48-2820
14.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
2084844:36819
15.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
233101024:40-1619
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
22381122:38-1617
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
20251316:53-3711
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1291234:151928
2.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1182129:131626
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1174025:151025
4.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1163218:81021
5.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1254322:15719
6.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1061323:22119
7.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1152419:18117
8.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1151529:23616
9.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1044222:18416
10.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1043312:9315
11.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1336412:15-315
12.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
113537:8-114
13.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1142512:16-414
14.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1327416:23-713
15.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1234515:23-813
16.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1023510:22-129
17.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1052325:11148
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1271430:191122
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1164118:9922
3.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1263323:17621
4.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1161425:16919
5.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1254324:19519
6.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1252525:17817
7.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1244417:21-416
8.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
1036113:9415
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1231814:24-1010
10.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1224615:27-1210
11.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
101548:11-38
12.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1115514:21-78
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
101368:17-96
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
121388:32-246
15.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
100467:15-84
16.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1032519:25-62
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
100286:31-252
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:2
13.03. 19:00
19.04. 13:30
05.04. 14:30
3:2
0:0
2:0
2:2
4:3
2:1
1:0
2:2
3:1
03.05. 13:30
16.05. 13:30
4:2
08.04. 17:15
0:2
4:2
1:1
2:2
19.04. 13:30
1:1
3:3
03.05. 13:30
3:1
16.05. 13:30
4:1
21.03. 13:30
2:1
2:4
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
4:0
16.05. 13:30
22.03. 15:00
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
3:1
1:3
3:1
1:1
2:0
0:0
1:2
2:0
0:3
1:1
0:1
0:0
26.04. 13:30
1:4
10.05. 13:30
0:3
15.04. 17:30
2:7
08.04. 17:30
2:0
2:1
28.03. 13:30
21.03. 13:30
2:2
2:0
10.05. 13:30
0:0
0:0
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
1:4
1:1
1:3
1:1
2:0
2:0
0:0
2:4
0:2
2:2
14.03. 13:30
6:0
2:0
2:1
2:2
4:0
03.05. 13:30
05.04. 13:30
3:1
19.04. 13:30
16.05. 13:30
1:4
1:0
3:1
3:2
0:2
4:2
0:0
25.03. 19:00
1:0
0:0
0:0
0:2
16.05. 13:30
0:1
1:0
12.04. 13:30
1:1
21.03. 13:30
26.04. 13:30
0:0
1:3
03.04. 19:00
2:1
1:0
0:1
1:4
13.03. 19:00
16.05. 13:30
19.04. 13:30
0:2
03.05. 13:30
3:0
1:0
1:3
1:1
1:1
26.04. 13:30
0:2
3:0
2:0
0:0
3:3
2:2
3:1
1:2
12.04. 13:30
1:0
22.03. 13:30
10.05. 13:30
3:0
1:2
3:3
22.03. 13:30
2:0
10.05. 13:30
8:0
0:0
1:2
0:1
4:0
1:2
28.03. 13:30
17.03. 19:00
4:4
12.04. 13:30
3:2
2:0
26.04. 13:30
1:2
1:0
4:7
03.04. 19:00
15.03. 13:30
5:2
10.05. 13:30
6:0
4:1
0:2
3:3
2:4
1:2
19.04. 13:30
03.05. 13:30
2:0
12.04. 13:30
0:4
0:3
3:3
1:0
0:1
0:0
3:2
1:2
2:2
20.03. 19:00
4:1
26.04. 13:30
1:1
0:4
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
1:1
14.03. 13:30
29.03. 13:30
0:2
1:1
0:1
0:1
5:1
26.04. 13:30
0:0
2:1
05.04. 13:30
2:1
01.04. 17:15
1:1
3:2
04.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
3:2
01.04. 19:00
5:2
3:2
5:2
1:5
2:0
0:1
16.05. 13:30
0:5
14.03. 13:30
0:2
1:5
1:1
2:1
3:3
10.05. 13:30
0:1
1:1
15.03. 13:30
3:2
2:2
0:0
1:1
0:2
12.04. 13:30
2:2
2:2
1:3
4:1
5:0
3:2
0:3
3:2
3:0
04.04. 13:30
01.04. 19:00
3:0
13.03. 19:00
19.04. 13:30
4:1
4:1
2:0
0:1
1:4
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
1:1
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
1:3
1:4
3:2
2:0
5:1
2:0
2:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen