- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga A Gießen
Spiele vom Fr, 04. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 04. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfR Lich | 27 | 17 | 7 | 3 | 60 | :31 | 29 | 58 | |
2. | FC TuBa Pohlheim II | 25 | 17 | 3 | 5 | 72 | :26 | 46 | 54 | |
3. | SV Annerod | 26 | 15 | 5 | 6 | 76 | :43 | 33 | 50 | |
4. | MTV Giessen II | 26 | 14 | 4 | 8 | 67 | :48 | 19 | 46 | |
5. | SG Trohe/A.Buseck | 25 | 13 | 7 | 5 | 82 | :44 | 38 | 46 | |
6. | FSG Bess/Ett/Langsd. | 26 | 13 | 6 | 7 | 67 | :40 | 27 | 45 | |
7. | FC Besa Giessen | 26 | 14 | 3 | 9 | 73 | :64 | 9 | 45 | |
8. | FSG Horlofftal | 26 | 11 | 5 | 10 | 74 | :62 | 12 | 38 | |
9. | Kurdischer FC GI | 25 | 11 | 2 | 12 | 72 | :81 | -9 | 35 | |
10. | FSG Vill/Non/Hungen | 25 | 9 | 5 | 11 | 51 | :50 | 1 | 32 | |
11. | TSV Lang-Göns II | 26 | 9 | 5 | 12 | 61 | :61 | 0 | 32 | |
12. | FC Großen-Buseck | 26 | 9 | 3 | 14 | 51 | :67 | -16 | 30 | |
13. | TSV Großen-Linden | 26 | 9 | 2 | 15 | 51 | :54 | -3 | 29 | |
14. | FSV Fernwald II | 27 | 8 | 5 | 14 | 55 | :74 | -19 | 29 | |
15. | SG Gießen/Sachsenh. | 27 | 8 | 3 | 16 | 57 | :92 | -35 | 27 | |
16. | TSG Leihgestern II | 26 | 5 | 5 | 16 | 48 | :76 | -28 | 20 | |
17. | Türkiyemspor GI | 27 | 4 | 0 | 23 | 31 | :135 | -104 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfR Lich | 13 | 10 | 2 | 1 | 34 | :14 | 20 | 32 | |
2. | FC TuBa Pohlheim II | 12 | 10 | 0 | 2 | 43 | :13 | 30 | 30 | |
3. | MTV Giessen II | 13 | 9 | 1 | 3 | 34 | :18 | 16 | 28 | |
4. | FSG Horlofftal | 14 | 8 | 3 | 3 | 47 | :30 | 17 | 27 | |
5. | FSG Bess/Ett/Langsd. | 14 | 7 | 5 | 2 | 38 | :18 | 20 | 26 | |
6. | FC Besa Giessen | 13 | 8 | 2 | 3 | 43 | :32 | 11 | 26 | |
7. | SV Annerod | 13 | 8 | 1 | 4 | 31 | :18 | 13 | 25 | |
8. | TSV Lang-Göns II | 14 | 7 | 3 | 4 | 35 | :28 | 7 | 24 | |
9. | SG Trohe/A.Buseck | 12 | 7 | 2 | 3 | 45 | :19 | 26 | 23 | |
10. | Kurdischer FC GI | 12 | 7 | 1 | 4 | 40 | :33 | 7 | 22 | |
11. | FC Großen-Buseck | 13 | 6 | 2 | 5 | 32 | :37 | -5 | 20 | |
12. | FSG Vill/Non/Hungen | 13 | 5 | 4 | 4 | 28 | :22 | 6 | 19 | |
13. | SG Gießen/Sachsenh. | 14 | 6 | 1 | 7 | 32 | :43 | -11 | 19 | |
14. | TSV Großen-Linden | 13 | 4 | 2 | 7 | 20 | :29 | -9 | 14 | |
15. | FSV Fernwald II | 13 | 2 | 4 | 7 | 22 | :33 | -11 | 10 | |
16. | TSG Leihgestern II | 12 | 2 | 2 | 8 | 24 | :35 | -11 | 8 | |
17. | Türkiyemspor GI | 13 | 2 | 0 | 11 | 14 | :64 | -50 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfR Lich | 14 | 7 | 5 | 2 | 26 | :17 | 9 | 26 | |
2. | SV Annerod | 13 | 7 | 4 | 2 | 45 | :25 | 20 | 25 | |
3. | FC TuBa Pohlheim II | 13 | 7 | 3 | 3 | 29 | :13 | 16 | 24 | |
4. | SG Trohe/A.Buseck | 13 | 6 | 5 | 2 | 37 | :25 | 12 | 23 | |
5. | FSG Bess/Ett/Langsd. | 12 | 6 | 1 | 5 | 29 | :22 | 7 | 19 | |
6. | FC Besa Giessen | 13 | 6 | 1 | 6 | 30 | :32 | -2 | 19 | |
7. | FSV Fernwald II | 14 | 6 | 1 | 7 | 33 | :41 | -8 | 19 | |
8. | MTV Giessen II | 13 | 5 | 3 | 5 | 33 | :30 | 3 | 18 | |
9. | TSV Großen-Linden | 13 | 5 | 0 | 8 | 31 | :25 | 6 | 15 | |
10. | FSG Vill/Non/Hungen | 12 | 4 | 1 | 7 | 23 | :28 | -5 | 13 | |
11. | Kurdischer FC GI | 13 | 4 | 1 | 8 | 32 | :48 | -16 | 13 | |
12. | TSG Leihgestern II | 14 | 3 | 3 | 8 | 24 | :41 | -17 | 12 | |
13. | FSG Horlofftal | 12 | 3 | 2 | 7 | 27 | :32 | -5 | 11 | |
14. | FC Großen-Buseck | 13 | 3 | 1 | 9 | 19 | :30 | -11 | 10 | |
15. | TSV Lang-Göns II | 12 | 2 | 2 | 8 | 26 | :33 | -7 | 8 | |
16. | SG Gießen/Sachsenh. | 13 | 2 | 2 | 9 | 25 | :49 | -24 | 8 | |
17. | Türkiyemspor GI | 14 | 2 | 0 | 12 | 17 | :71 | -54 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FC Besa Giessen
FC Großen-Buseck
FC TuBa Pohlheim II
FSG Bess/Ett/Langsd.
FSG Horlofftal
FSG Vill/Non/Hungen
FSV Fernwald II
Kurdischer FC GI
MTV Giessen II
SG Gießen/Sachsenh.
SG Trohe/A.Buseck
SV Annerod
TSG Leihgestern II
TSV Großen-Linden
TSV Lang-Göns II
Türkiyemspor GI
VfR Lich
FC Besa Giessen
FC Großen-Buseck
FC TuBa Pohlheim II
FSG Bess/Ett/Langsd.
FSG Horlofftal
FSG Vill/Non/Hungen
FSV Fernwald II
Kurdischer FC GI
MTV Giessen II
SG Gießen/Sachsenh.
SG Trohe/A.Buseck
SV Annerod
TSG Leihgestern II
TSV Großen-Linden
TSV Lang-Göns II
Türkiyemspor GI
VfR Lich
15.05. 19:00
03.05. 20:00
30.05. 15:00
5:3
1:2
5:2
5:2
1:1
4:3
2:2
1:6
3:1
4:2
4:3
6:2
2:3
1:2
1:5
2:1
4:3
2:1
26.05. 15:00
4:3
1:7
3:6
12.05. 15:00
3:3
2:2
28.04. 15:00
4:2
5:0
0:2
4:0
2:0
3:1
2:1
5:1
12.05. 13:00
8:2
2:3
5:0
28.04. 13:00
4:1
08.05. 19:00
1:0
5:1
26.05. 13:00
2:3
3:1
3:1
1:1
1:2
2:2
4:0
1:3
5:2
6:1
26.05. 15:00
1:1
5:1
12.05. 15:00
2:2
3:0
1:1
4:3
30.05. 15:00
18.05. 15:00
0:4
2:3
6:2
8:2
3:3
2:2
2:2
4:2
5:2
2:1
1:0
8:2
0:2
28.04. 15:00
3:0
2:3
0:0
10.05. 20:00
2:2
1:1
4:3
3:1
0:3
2:3
2:2
2:3
4:1
3:0
26.05. 15:00
1:2
1:1
2:2
1:3
3:2
05.05. 15:00
30.05. 13:00
18.05. 15:00
3:3
1:5
0:3
1:2
1:5
1:1
6:1
1:3
26.05. 15:00
1:4
0:6
4:2
25.04. 20:30
1:3
6:0
5:3
3:1
4:1
12.05. 15:00
4:5
3:1
28.04. 15:00
7:5
2:2
12.05. 13:15
3:2
0:1
4:1
26.05. 13:15
4:3
2:0
0:2
7:1
2:1
28.04. 13:15
3:1
0:3
3:2
5:0
1:1
5:2
1:2
3:2
28.04. 15:00
5:2
1:0
1:3
0:7
0:3
5:5
0:4
2:6
4:3
12.05. 15:00
4:1
1:3
1:2
4:1
0:1
4:1
5:2
16.05. 19:30
3:6
18.05. 15:00
05.05. 15:00
3:0
3:3
4:0
3:0
30.05. 15:00
13:1
2:2
2:1
05.05. 15:00
1:0
16.05. 19:30
1:4
3:1
2:4
7:0
0:0
4:1
2:3
4:1
30.05. 15:00
3:1
1:2
1:0
2:2
0:3
0:4
2:3
28.04. 12:45
30.05. 12:45
3:0
8:3
0:2
18.05. 12:45
3:3
3:6
0:4
2:3
1:2
12.05. 12:45
2:3
2:0
0:2
0:3
1:1
1:5
0:2
05.05. 15:00
3:2
25.05. 16:00
2:4
3:4
1:1
18.05. 15:00
3:1
2:1
1:3
5:3
1:1
05.05. 13:00
2:2
3:1
1:6
2:1
2:4
5:1
0:3
26.05. 13:00
3:0
2:1
6:0
2:2
3:9
3:1
2:1
0:7
0:4
21.05. 19:00
3:4
1:5
30.05. 13:00
1:5
0:3
0:8
04.05. 16:00
0:7
1:9
0:1
3:0
2:1
30.05. 15:00
2:3
3:1
3:1
3:2
3:1
4:0
05.05. 15:00
2:2
1:1
2:0
3:1
3:1
28.04. 15:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen