2020/21Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 22. Januar 2021

Fr.Freitag, 22. Januar 2021 - 20:00 Uhr
-:-

Samstag, 23. Januar 2021

Sa.Samstag, 23. Januar 2021 - 16:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 23. Januar 2021 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 23. Januar 2021 - 20:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 23. Januar 2021 - 21:00 Uhr
-:-

Sonntag, 24. Januar 2021

So.Sonntag, 24. Januar 2021 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 24. Januar 2021 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 24. Januar 2021 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
17132258:134541
2.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
17122331:131838
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
17114241:192237
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
17105232:131935
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1797141:251634
6.FC Groningen
FC Groningen
1794425:21431
7.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1784533:24928
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1757525:26-122
9.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1763828:30-221
10.FC Utrecht
FC Utrecht
1749422:24-221
11.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1754825:34-919
12.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1753919:28-918
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1738617:26-917
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1744927:45-1816
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1735915:29-1414
16.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
17241120:36-1610
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
17241116:41-2510
18.FC Emmen
FC Emmen
17051217:45-285
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
971128:82022
2.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
871015:31222
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
870119:61321
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
852118:10817
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
844013:5816
6.FC Groningen
FC Groningen
943210:8215
7.FC Utrecht
FC Utrecht
935114:12214
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
832312:11111
9.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
932414:14011
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
831413:9410
11.PEC Zwolle
PEC Zwolle
92438:10-210
12.VVV-Venlo
VVV-Venlo
923411:27-169
13.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
922519:21-28
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
822413:18-58
15.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
821512:18-67
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
91449:15-67
17.FC Emmen
FC Emmen
903613:28-153
18.ADO Den Haag
ADO Den Haag
80268:20-122
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
861130:52519
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
961219:81119
3.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
852119:10917
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
945023:15817
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
944122:13916
6.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
951316:10616
7.FC Groningen
FC Groningen
851215:13216
8.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
84139:9013
9.SC Heerenveen
SC Heerenveen
925213:15-211
10.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
932412:16-411
11.ADO Den Haag
ADO Den Haag
92258:21-138
12.Heracles Almelo
Heracles Almelo
92256:19-138
13.VVV-Venlo
VVV-Venlo
821516:18-27
14.FC Utrecht
FC Utrecht
81438:12-47
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
81439:16-77
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
82156:14-87
17.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
90368:18-103
18.FC Emmen
FC Emmen
80264:17-132
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
2:4
2:2
23.01. 16:30
0:1
2:4
04.04. 14:30
02.05. 12:15
25.04. 14:30
13.03. 18:45
0:2
13.02. 18:45
27.02. 18:45
1:1
31.01. 16:45
0:2
1:4
13.05. 14:30
21.03. 16:45
24.04. 21:00
02.05. 14:30
07.03. 12:15
1:2
07.02. 14:30
1:0
5:2
5:0
4:0
2:2
3:0
5:1
21.02. 20:00
2:1
13.05. 14:30
28.01. 21:00
2:1
31.01. 16:45
1:0
1:2
13.03. 20:00
27.01. 18:45
28.02. 16:45
08.05. 20:00
16.05. 14:30
1:1
21.03. 14:30
3:0
14.02. 12:15
10.04. 20:00
3:1
2:2
5:3
1:1
0:5
06.02. 20:00
09.05. 12:15
1:4
2:3
2:3
2:2
25.04. 14:30
20.02. 18:45
26.01. 20:00
04.04. 16:45
13.05. 14:30
05.03. 20:00
1:4
3:5
1:1
26.01. 21:00
1:0
13.05. 14:30
12.03. 20:00
2:2
0:0
07.02. 12:15
28.02. 14:30
0:1
13.02. 20:00
1:3
2:0
11.04. 14:30
02.05. 14:30
1:1
2:1
1:0
16.05. 14:30
1:3
1:3
1:1
3:1
25.04. 12:15
21.02. 12:15
2:0
08.05. 16:30
5:1
1:1
0:2
31.01. 12:15
0:2
03.04. 20:00
24.01. 14:30
06.03. 18:45
1:1
0:3
2:2
27.02. 16:30
2:2
2:1
11.04. 12:15
1:1
2:0
30.01. 18:45
16.05. 14:30
3:1
1:1
24.01. 14:30
14.03. 14:30
14.02. 14:30
01.05. 21:00
4:2
09.05. 14:30
24.01. 16:45
20.03. 20:00
2:0
1:1
1:1
04.04. 16:45
0:0
1:0
31.01. 14:30
16.05. 14:30
3:0
1:1
25.04. 16:45
06.03. 16:30
14.02. 14:30
20.02. 21:00
24.01. 12:15
3:3
10.04. 20:00
1:3
01.05. 18:45
20.03. 16:30
1:3
05.02. 20:00
2:2
07.03. 14:30
2:1
1:3
0:1
13.05. 14:30
30.01. 20:00
3:2
2:0
13.02. 21:00
1:2
4:0
30.01. 16:30
27.02. 21:00
4:1
13.05. 14:30
1:2
07.03. 14:30
1:1
0:1
23.01. 21:00
20.03. 18:45
0:2
30.04. 20:00
10.04. 18:45
09.05. 14:30
14.03. 16:45
1:1
0:0
16.05. 14:30
10.04. 21:00
1:1
0:2
0:2
26.01. 18:45
0:3
06.02. 18:45
26.02. 20:00
4:0
2:1
21.03. 12:15
0:0
4:0
28.02. 14:30
1:3
2:1
24.04. 18:45
06.02. 16:30
2:1
14.03. 14:30
2:0
04.04. 14:30
13.05. 14:30
23.01. 20:00
02.05. 16:45
1:0
21.02. 16:45
4:1
3:0
0:1
11.04. 16:45
01.05. 21:00
12.02. 20:00
20.03. 21:00
13.05. 14:30
06.03. 21:00
2:2
27.01. 20:00
21.02. 14:30
1:1
1:4
1:1
0:2
0:1
3:2
1:1
06.03. 20:00
04.04. 12:15
0:3
4:0
21.02. 14:30
19.03. 20:00
08.05. 18:45
27.01. 21:00
1:3
1:2
24.04. 16:30
2:2
1:1
16.05. 14:30
06.02. 21:00
1:0
2:0
6:0
0:1
4:4
2:1
2:3
28.01. 18:45
13.05. 14:30
0:2
13.02. 20:00
1:1
03.04. 21:00
3:5
13.03. 21:00
1:4
07.05. 20:00
24.04. 20:00
28.02. 12:15
09.04. 20:00
16.05. 14:30
07.03. 16:45
3:1
23.01. 18:45
14.02. 16:45
1:0
1:0
2:0
3:0
01.05. 20:00
2:1
30.01. 21:00
1:1
2:0
27.02. 20:00
21.03. 14:30
1:2
0:13
20.02. 20:00
16.05. 14:30
03.04. 18:45
1:2
1:1
0:3
14.03. 12:15
3:2
2:2
11.04. 14:30
08.05. 21:00
1:1
07.02. 16:45
27.01. 20:00
2:1
07.02. 14:30
1:1
03.04. 20:00
31.01. 14:30
2:3
0:3
19.02. 20:00
1:4
16.05. 14:30
4:0
22.01. 20:00
09.05. 16:45
23.04. 20:00
13.03. 20:00
1:3
1:3
2:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen