2023/24Regionalliga Nord
Spiele
Mittwoch, 20. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hannover 96 II | 25 | 18 | 3 | 4 | 67 | :34 | 33 | 57 | |
2. | 1.FC Phönix Lübeck | 21 | 15 | 3 | 3 | 56 | :20 | 36 | 48 | |
3. | Holstein Kiel II | 26 | 15 | 3 | 8 | 54 | :39 | 15 | 48 | |
4. | SV Meppen | 25 | 14 | 4 | 7 | 53 | :37 | 16 | 46 | |
5. | SV Drochtersen/Assel | 25 | 11 | 9 | 5 | 37 | :31 | 6 | 42 | |
6. | FC Teutonia 05 Ottensen | 25 | 11 | 5 | 9 | 43 | :32 | 11 | 38 | |
7. | FC St. Pauli II | 25 | 10 | 7 | 8 | 53 | :32 | 21 | 37 | |
8. | VfB Oldenburg | 24 | 10 | 7 | 7 | 42 | :33 | 9 | 37 | |
9. | Hamburger SV II | 22 | 10 | 5 | 7 | 36 | :33 | 3 | 35 | |
10. | TuS BW Lohne | 25 | 9 | 7 | 9 | 35 | :35 | 0 | 34 | |
11. | TSV Havelse | 23 | 9 | 6 | 8 | 35 | :37 | -2 | 33 | |
12. | FC Eintracht Norderstedt | 23 | 8 | 2 | 13 | 42 | :52 | -10 | 26 | |
13. | SSV Jeddeloh | 23 | 5 | 10 | 8 | 28 | :42 | -14 | 25 | |
14. | Bremer SV | 22 | 5 | 8 | 9 | 27 | :43 | -16 | 23 | |
15. | SC Weiche Flensburg | 22 | 5 | 7 | 10 | 28 | :39 | -11 | 22 | |
16. | Eimsbütteler TV | 23 | 3 | 6 | 14 | 25 | :47 | -22 | 15 | |
17. | FC Kilia Kiel | 25 | 2 | 8 | 15 | 28 | :57 | -29 | 14 | |
18. | SC Spelle-Venhaus | 24 | 2 | 4 | 18 | 21 | :67 | -46 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hannover 96 II | 13 | 12 | 1 | 0 | 38 | :12 | 26 | 37 | |
2. | SV Meppen | 12 | 10 | 0 | 2 | 32 | :15 | 17 | 30 | |
3. | FC Teutonia 05 Ottensen | 13 | 9 | 1 | 3 | 29 | :14 | 15 | 28 | |
4. | VfB Oldenburg | 13 | 8 | 3 | 2 | 32 | :13 | 19 | 27 | |
5. | 1.FC Phönix Lübeck | 10 | 8 | 0 | 2 | 28 | :12 | 16 | 24 | |
6. | SV Drochtersen/Assel | 13 | 6 | 5 | 2 | 21 | :14 | 7 | 23 | |
7. | TuS BW Lohne | 13 | 6 | 4 | 3 | 19 | :12 | 7 | 22 | |
8. | Holstein Kiel II | 12 | 6 | 2 | 4 | 28 | :21 | 7 | 20 | |
9. | Hamburger SV II | 10 | 6 | 2 | 2 | 24 | :18 | 6 | 20 | |
10. | TSV Havelse | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | :15 | 2 | 18 | |
11. | Bremer SV | 13 | 4 | 6 | 3 | 18 | :19 | -1 | 18 | |
12. | FC Eintracht Norderstedt | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 | :19 | 0 | 14 | |
13. | SSV Jeddeloh | 12 | 3 | 4 | 5 | 13 | :17 | -4 | 13 | |
14. | FC St. Pauli II | 12 | 2 | 5 | 5 | 17 | :15 | 2 | 11 | |
15. | Eimsbütteler TV | 11 | 2 | 5 | 4 | 15 | :22 | -7 | 11 | |
16. | FC Kilia Kiel | 14 | 2 | 5 | 7 | 18 | :28 | -10 | 11 | |
17. | SC Spelle-Venhaus | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | :29 | -19 | 7 | |
18. | SC Weiche Flensburg | 10 | 1 | 3 | 6 | 10 | :27 | -17 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Holstein Kiel II | 14 | 9 | 1 | 4 | 26 | :18 | 8 | 28 | |
2. | FC St. Pauli II | 13 | 8 | 2 | 3 | 36 | :17 | 19 | 26 | |
3. | 1.FC Phönix Lübeck | 11 | 7 | 3 | 1 | 28 | :8 | 20 | 24 | |
4. | Hannover 96 II | 12 | 6 | 2 | 4 | 29 | :22 | 7 | 20 | |
5. | SV Drochtersen/Assel | 12 | 5 | 4 | 3 | 16 | :17 | -1 | 19 | |
6. | SC Weiche Flensburg | 12 | 4 | 4 | 4 | 18 | :12 | 6 | 16 | |
7. | SV Meppen | 13 | 4 | 4 | 5 | 21 | :22 | -1 | 16 | |
8. | Hamburger SV II | 12 | 4 | 3 | 5 | 12 | :15 | -3 | 15 | |
9. | TSV Havelse | 12 | 4 | 3 | 5 | 18 | :22 | -4 | 15 | |
10. | TuS BW Lohne | 12 | 3 | 3 | 6 | 16 | :23 | -7 | 12 | |
11. | FC Eintracht Norderstedt | 12 | 4 | 0 | 8 | 23 | :33 | -10 | 12 | |
12. | SSV Jeddeloh | 11 | 2 | 6 | 3 | 15 | :25 | -10 | 12 | |
13. | FC Teutonia 05 Ottensen | 12 | 2 | 4 | 6 | 14 | :18 | -4 | 10 | |
14. | VfB Oldenburg | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 | :20 | -10 | 10 | |
15. | Bremer SV | 9 | 1 | 2 | 6 | 9 | :24 | -15 | 5 | |
16. | Eimsbütteler TV | 12 | 1 | 1 | 10 | 10 | :25 | -15 | 4 | |
17. | FC Kilia Kiel | 11 | 0 | 3 | 8 | 10 | :29 | -19 | 3 | |
18. | SC Spelle-Venhaus | 13 | 0 | 3 | 10 | 11 | :38 | -27 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Möglicher Absteiger
Absteiger
1.FC Phönix Lübeck
Bremer SV
Eimsbütteler TV
FC Eintracht Norderstedt
FC Kilia Kiel
FC St. Pauli II
FC Teutonia 05 Ottensen
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Holstein Kiel II
SC Spelle-Venhaus
SC Weiche Flensburg
SSV Jeddeloh
SV Drochtersen/Assel
SV Meppen
TSV Havelse
TuS BW Lohne
VfB Oldenburg
1.FC Phönix Lübeck
Bremer SV
Eimsbütteler TV
FC Eintracht Norderstedt
FC Kilia Kiel
FC St. Pauli II
FC Teutonia 05 Ottensen
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Holstein Kiel II
SC Spelle-Venhaus
SC Weiche Flensburg
SSV Jeddeloh
SV Drochtersen/Assel
SV Meppen
TSV Havelse
TuS BW Lohne
VfB Oldenburg
18.05. 15:30
09.04. 19:00
20.04. 13:00
2:0
0:5
1:0
08.05. 18:30
01.04. 14:00
1:3
1:0
06.04. 13:00
7:0
04.05. 13:00
4:1
4:1
3:1
5:1
0:5
28.04. 15:00
6:5
2:2
1:1
1:0
1:1
14.04. 15:00
2:0
0:0
0:0
01.04. 15:00
1:1
0:1
4:1
12.05. 15:00
0:2
0:3
2:2
5:0
17.02. 13:00
1:4
05.04. 19:00
0:3
1:1
20.04. 13:00
2:2
0:5
18.05. 15:30
1:1
0:0
3:1
03.02. 14:00
04.05. 14:00
0:2
25.02. 14:00
24.03. 14:00
28.04. 14:00
3:2
3:1
0:3
1:3
2:4
2:0
20.03. 19:00
2:2
0:1
12.05. 14:00
1:1
14.04. 14:00
5:0
2:2
2:2
2:1
1:3
2:3
04.05. 15:00
19.04. 19:00
3:5
1:0
1:1
2:3
1:1
1:3
06.04. 15:00
0:2
0:2
0:0
27.03. 18:30
05.05. 14:00
3:1
07.04. 14:00
2:2
1:1
0:1
18.05. 15:30
2:3
5:0
0:0
1:1
21.04. 14:00
2:3
1:1
0:1
0:1
28.04. 14:00
3:1
0:0
3:1
3:2
14.04. 14:00
3:0
2:3
0:1
2:1
1:0
24.03. 14:00
6:0
0:3
12.05. 14:00
5:2
1:0
14.04. 13:00
3:1
3:0
0:5
4:2
31.03. 13:00
10.04. 18:00
2:1
2:3
1:0
12.05. 13:00
4:1
1:1
03.04. 19:00
27.04. 13:00
4:4
24.04. 19:00
3:2
4:0
11.05. 13:00
2:1
2:1
2:1
1:0
2:0
06.04. 13:00
9:2
1:1
04.05. 13:00
3:0
2:1
3:2
4:1
20.04. 13:00
12.05. 14:00
3:1
5:3
4:0
18.05. 15:30
28.04. 14:00
4:1
4:1
0:1
2:1
0:3
13.04. 14:00
1:3
3:3
1:3
1:1
24.03. 14:00
0:4
24.03. 15:00
3:2
28.03. 19:30
2:0
1:6
1:1
18.05. 15:30
28.04. 15:00
0:3
31.01. 19:00
1:3
1:3
0:3
1:3
0:1
13.04. 14:30
0:5
10.02. 13:30
1:0
18.05. 15:30
12.04. 19:00
0:5
0:5
1:2
1:1
2:3
04.05. 13:30
2:2
28.03. 19:30
26.04. 19:00
1:2
23.03. 18:30
2:2
03.02. 16:00
19.04. 19:30
1:2
0:2
1:1
0:1
0:1
2:0
2:6
1:1
11.05. 16:00
3:1
06.04. 16:00
2:1
17.02. 16:00
0:0
1:1
1:2
2:1
12.04. 19:30
1:3
10.05. 19:30
2:0
2:0
0:0
24.03. 15:00
2:1
3:1
0:0
2:2
3:3
2:0
26.04. 19:30
1:1
23.03. 15:00
0:1
1:0
4:2
4:0
3:4
18.05. 15:30
04.05. 15:00
5:2
2:0
19.04. 19:00
3:2
3:0
1:0
13.04. 15:00
3:2
3:2
1:2
01.05. 14:00
1:0
05.05. 14:00
24.03. 14:00
1:1
2:2
2:1
1:4
1:2
07.04. 14:00
21.04. 14:00
1:1
18.05. 15:30
4:2
1:0
2:0
0:0
5:0
1:0
2:1
3:0
1:3
19.04. 19:30
07.04. 15:00
2:1
05.05. 15:00
3:1
0:3
1:2
0:0
0:0
1:1
18.05. 15:30
1:1
06.04. 17:00
4:1
5:0
4:0
10.05. 18:30
2:2
0:0
2:1
0:2
7:2
2:0
27.04. 17:00
1:3
2:0
30.03. 17:00
2:1
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen