2020/21Regionalliga Nordost

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
10100023:91430
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
971124:101422
3.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
953118:81018
4.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1053217:9818
5.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1044217:14316
6.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1050522:20215
7.BFC Dynamo
BFC Dynamo
942322:16614
8.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1042415:14114
9.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1042420:21-114
10.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1034313:15-213
11.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1034311:14-313
12.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
1041512:17-513
13.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1033411:14-312
14.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
1032514:15-111
15.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1031617:22-510
16.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1023515:20-59
17.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1023513:20-79
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
921611:20-97
19.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1014511:21-107
20.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
101367:14-76
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
550012:5715
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
541014:5913
3.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
540113:6712
4.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
532011:3811
5.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
53209:3611
6.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
53029:729
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
530211:12-19
8.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
52219:728
9.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
52216:428
10.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
52129:817
11.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
52128:807
12.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
52127:8-17
12.Hertha BSC II
Hertha BSC II
52127:8-17
14.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
52128:11-37
15.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
52038:9-16
16.BFC Dynamo
BFC Dynamo
412110:735
17.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
51226:10-45
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
41124:5-14
19.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
50324:9-53
20.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
50143:10-71
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
550011:4715
2.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
531111:5610
3.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
430110:559
4.BFC Dynamo
BFC Dynamo
530212:939
5.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
52217:528
6.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
42119:547
7.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
51315:7-26
8.Hertha BSC II
Hertha BSC II
51314:6-26
9.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
52035:9-46
10.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
51229:905
11.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
51224:405
12.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
51226:11-55
13.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
51137:10-34
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
51137:12-54
15.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
51132:7-54
16.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
51049:11-23
17.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
51049:14-53
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
51047:15-83
19.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
50235:8-32
20.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
50236:12-62
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:1
20.12. 13:30
21.02. 13:30
06.06. 13:30
1:1
07.02. 13:30
1:1
25.04. 13:30
3:0
07.03. 13:30
30.05. 13:30
24.01. 13:30
29.11. 13:30
11.04. 13:30
4:0
08.11. 13:30
09.05. 13:30
21.03. 13:30
28.10. 19:00
31.01. 13:30
1:3
3:1
21.02. 13:30
21.03. 13:30
1:5
11.04. 13:30
29.11. 13:30
07.03. 13:30
3:1
3:2
14.02. 13:30
13.06. 13:30
07.11. 13:30
25.04. 13:30
30.05. 13:30
13.12. 13:30
28.10. 14:00
09.05. 13:30
13.06. 13:30
07.02. 13:30
6:2
24.01. 13:30
07.03. 13:30
1:1
21.03. 13:30
07.11. 13:30
21.02. 13:30
2:2
13.12. 13:30
1:2
30.05. 13:30
28.10. 19:00
11.04. 13:30
09.05. 13:30
29.11. 13:30
11.11. 18:30
25.04. 13:30
0:2
14.03. 13:30
28.02. 13:30
11.04. 13:30
28.10. 19:00
11.11. 19:00
08.11. 13:30
13.06. 13:30
04.04. 13:30
25.04. 13:30
14.02. 13:30
1:1
1:2
30.05. 13:30
29.11. 13:30
2:0
31.01. 13:30
09.05. 13:30
13.12. 13:30
13.12. 13:30
0:0
3:1
24.10. 13:30
01.11. 13:30
0:2
06.12. 13:30
14.03. 13:30
2:0
21.11. 13:30
16.05. 13:30
1:1
02.05. 13:30
14.02. 13:30
31.01. 13:30
04.04. 13:30
18.04. 13:30
13.06. 13:30
28.02. 13:30
28.02. 13:30
4:2
0:1
18.04. 13:30
25.04. 13:30
04.04. 13:30
09.05. 13:30
1:2
25.10. 13:30
08.11. 13:30
3:2
14.03. 13:30
14.02. 13:30
13.12. 13:30
30.05. 13:30
31.01. 13:30
1:0
29.11. 13:30
13.06. 13:30
1:1
28.02. 13:30
14.02. 13:30
21.03. 13:30
07.03. 13:30
2:1
28.10. 19:00
30.05. 13:30
2:0
11.04. 13:30
31.01. 13:30
3:0
1:1
09.05. 13:30
07.11. 13:30
13.12. 13:30
13.06. 13:30
25.04. 13:30
29.11. 13:30
14.03. 13:30
24.10. 13:30
3:2
02.05. 13:30
30.05. 13:30
21.11. 13:30
18.04. 13:30
1:2
01.11. 13:30
16.05. 13:30
3:1
04.04. 13:30
28.02. 13:30
1:2
13.06. 13:30
14.02. 13:30
0:2
13.12. 13:30
31.01. 13:30
31.10. 13:30
16.05. 13:30
02.05. 13:30
20.12. 13:30
3:2
24.01. 13:30
06.12. 13:30
07.02. 13:30
06.06. 13:30
2:0
18.04. 13:30
22.11. 13:30
23.10. 19:00
2:0
21.02. 13:30
3:2
04.04. 13:30
2:1
07.03. 13:30
14.02. 13:30
1:1
2:5
2:0
21.03. 13:30
11.04. 13:30
14.03. 13:30
25.04. 13:30
13.12. 13:30
28.10. 19:30
1:2
28.02. 13:30
31.01. 13:30
29.11. 13:30
09.05. 13:30
13.06. 13:30
1:0
07.11. 13:30
30.05. 13:30
2:2
04.04. 13:30
14.03. 13:30
01.11. 13:30
09.05. 13:30
02.05. 13:30
25.10. 13:30
29.11. 13:30
31.01. 13:30
18.04. 13:30
28.02. 13:30
0:0
1:1
13.06. 13:30
13.12. 13:30
1:4
14.02. 13:30
30.05. 13:30
0:2
06.12. 13:30
24.01. 13:30
06.06. 13:30
2:1
29.11. 13:30
21.02. 13:30
3:1
07.03. 13:30
28.10. 14:00
07.02. 13:30
5:1
20.12. 13:30
09.05. 13:30
2:0
21.03. 13:30
25.04. 13:30
08.11. 13:30
1:3
11.04. 13:30
3:1
2:5
31.01. 13:30
07.03. 13:30
07.02. 13:30
1:0
21.02. 13:30
0:0
09.05. 13:30
1:2
21.03. 13:30
13.06. 13:30
13.12. 13:30
25.04. 13:30
28.10. 19:00
29.11. 13:30
30.05. 13:30
11.04. 13:30
08.11. 13:30
16.05. 13:30
20.12. 13:30
06.12. 13:30
07.02. 13:30
08.11. 13:30
2:2
24.01. 13:30
0:1
11.04. 13:30
1:3
21.02. 13:30
20.11. 19:00
06.06. 13:30
21.03. 13:30
2:1
28.10. 19:00
25.04. 13:30
07.03. 13:30
3:1
25.10. 13:30
02.05. 13:30
18.04. 13:30
06.12. 13:30
0:0
06.06. 13:30
22.11. 13:30
24.01. 13:30
28.02. 13:30
16.05. 13:30
20.12. 13:30
04.04. 13:30
31.10. 13:30
3:0
07.02. 13:30
3:2
14.03. 13:30
2:4
1:1
04.04. 13:30
01.11. 13:30
23.10. 19:00
16.05. 13:30
1:3
06.12. 13:30
02.05. 13:30
20.12. 13:30
1:2
20.11. 19:00
06.06. 13:30
4:2
18.04. 13:30
14.03. 13:30
2:0
28.02. 13:30
1:1
24.01. 13:30
14.02. 13:30
02.05. 13:30
06.12. 13:30
22.11. 13:30
24.01. 13:30
0:2
2:1
06.06. 13:30
2:5
21.03. 13:30
20.12. 13:30
07.02. 13:30
31.10. 13:30
16.05. 13:30
18.04. 13:30
07.03. 13:30
1:1
24.10. 13:30
21.02. 13:30
3:2
20.11. 19:00
06.06. 13:30
16.05. 13:30
2:3
28.10. 19:00
07.02. 13:30
20.12. 13:30
21.02. 13:30
1:2
24.01. 13:30
0:3
02.05. 13:30
06.12. 13:30
01.11. 13:30
0:0
07.03. 13:30
11.04. 13:30
0:2
21.03. 13:30
5:0
18.04. 13:30
04.04. 13:30
22.11. 13:30
20.12. 13:30
16.05. 13:30
01.11. 13:30
06.06. 13:30
14.02. 13:30
02.05. 13:30
06.12. 13:30
14.03. 13:30
23.10. 19:00
1:1
31.01. 13:30
3:2
2:1
28.02. 13:30
3:1
18.04. 13:30
21.11. 13:30
01.11. 13:30
06.06. 13:30
1:4
20.12. 13:30
16.05. 13:30
2:0
0:3
06.12. 13:30
24.01. 13:30
25.10. 13:30
02.05. 13:30
04.04. 13:30
21.02. 13:30
2:2
14.03. 13:30
1:1
07.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen