2019/20Regionalliga Nordost

Spiele

Freitag, 13. Dezember 2019

Fr.Freitag, 13. Dezember 2019 - 18:30 Uhr
0:5
Fr.Freitag, 13. Dezember 2019 - 19:00 Uhr
1:0

Samstag, 14. Dezember 2019

Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 13:30 Uhr
3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019

So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 13:30 Uhr
3:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
19133347:272042
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
19117135:211440
3.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
19123449:242539
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
19103649:301933
5.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1894527:21631
6.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1893638:271130
7.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1976637:30727
8.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
1969419:14527
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1975724:23126
10.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1966730:32-224
11.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
19721032:41-923
12.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1957733:32122
13.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1848618:21-320
14.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1947818:27-919
15.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1946918:36-1818
16.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1937921:33-1216
17.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1818917:35-1811
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
19241316:54-3810
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1081130:121825
2.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
980126:121424
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
963020:13721
4.BFC Dynamo
BFC Dynamo
962117:61120
5.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
961221:51619
6.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1052315:8717
7.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
951320:20016
8.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1043320:15515
9.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
943212:8415
10.Hertha BSC II
Hertha BSC II
942322:14814
11.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
103528:6214
12.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
941416:16013
13.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
933310:11-112
13.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
933310:11-112
15.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
925216:17-111
16.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1016312:16-49
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1023510:22-129
18.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1015410:21-118
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1061327:161119
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1054115:8719
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1053221:15618
4.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
942319:12714
5.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
934211:8313
6.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
933317:15212
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1032517:15211
8.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1025314:16-211
9.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
932417:22-511
10.BFC Dynamo
BFC Dynamo
932410:15-511
11.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
92349:15-69
12.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
91538:10-28
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
92169:17-87
14.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1021712:21-97
15.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
101368:25-176
16.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
100466:19-134
17.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
80357:14-73
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
90186:32-261
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:2
15.03. 13:30
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:2
2:1
01.02. 13:30
2:0
2:2
4:3
2:1
1:0
2:2
16.02. 13:30
03.05. 13:30
16.05. 13:30
01.03. 13:30
08.03. 13:30
0:2
4:2
1:1
2:2
1:1
19.04. 13:30
1:1
3:3
03.05. 13:30
23.02. 13:30
16.05. 13:30
09.02. 13:30
22.03. 13:30
2:1
2:4
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
4:0
16.05. 13:30
22.03. 13:30
08.03. 13:30
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
3:1
1:3
3:1
1:1
2:0
08.02. 13:30
23.02. 13:30
2:0
0:3
1:1
0:1
0:0
26.04. 13:30
12.04. 13:30
1:4
10.05. 13:30
0:3
02.02. 13:30
2:7
16.02. 13:30
2:0
2:1
08.03. 13:30
22.03. 13:30
2:2
2:0
10.05. 13:30
26.01. 13:30
08.02. 13:30
12.04. 13:30
22.03. 13:30
0:0
26.04. 13:30
1:4
1:1
1:3
1:1
2:0
2:0
23.02. 13:30
08.03. 13:30
0:2
08.02. 16:00
15.03. 13:30
6:0
2:0
2:1
5:3
16.02. 13:30
01.03. 13:30
03.05. 13:30
05.04. 13:30
3:1
19.04. 13:30
16.05. 13:30
1:4
1:0
3:1
3:2
2:2
01.03. 13:30
2:1
3:0
0:0
01.02. 15:50
1:0
16.02. 13:30
19.04. 13:30
15.03. 13:30
16.05. 13:30
05.04. 13:30
03.05. 13:30
2:1
0:1
1:1
1:2
0:2
4:2
0:0
23.02. 13:30
1:0
0:0
2:0
0:0
08.03. 13:30
16.05. 13:30
0:1
09.02. 13:30
12.04. 13:30
1:1
22.03. 13:30
26.04. 13:30
0:0
23.02. 13:30
05.04. 13:30
2:1
1:0
0:1
1:4
0:0
15.03. 13:30
16.05. 13:30
19.04. 13:30
07.02. 19:00
03.05. 13:30
3:0
08.03. 13:30
1:3
1:1
1:1
26.04. 13:30
0:2
02.02. 13:30
01.03. 13:30
16.02. 13:30
3:3
3:0
2:2
3:1
1:2
12.04. 13:30
1:0
22.03. 13:30
10.05. 13:30
3:0
1:2
3:3
22.03. 13:30
2:0
10.05. 13:30
8:0
0:0
1:2
1:0
0:1
4:0
07.02. 19:00
08.03. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
12.04. 13:30
3:2
2:0
26.04. 13:30
1:2
1:0
01.03. 13:30
05.04. 13:30
15.03. 13:30
5:2
0:0
10.05. 13:30
6:0
4:1
0:2
3:3
2:4
02.02. 13:30
19.04. 13:30
03.05. 13:30
16.02. 13:30
12.04. 13:30
0:4
0:3
3:3
02.02. 13:30
0:1
1:1
0:0
3:2
23.02. 13:30
2:2
22.03. 13:30
08.03. 13:30
26.04. 13:30
1:1
0:4
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
16.02. 13:30
15.03. 13:30
01.03. 13:30
0:2
4:0
1:1
0:1
0:1
5:1
26.04. 13:30
0:0
2:1
05.04. 13:30
2:1
01.02. 13:30
1:1
3:2
05.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
23.02. 13:30
08.02. 13:30
01.03. 13:30
5:2
3:2
5:2
1:5
2:0
0:1
16.05. 13:30
0:5
15.03. 13:30
0:2
31.01. 19:00
1:1
2:1
3:3
10.05. 13:30
26.04. 13:30
0:1
1:1
15.03. 13:30
16.02. 13:30
2:2
01.03. 13:30
1:1
0:2
12.04. 13:30
2:2
2:2
16.02. 13:30
4:1
5:0
3:2
0:3
10.05. 13:30
3:2
01.02. 13:30
05.04. 13:30
01.03. 13:30
3:0
15.03. 13:30
19.04. 13:30
4:1
4:1
2:0
0:1
1:4
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
08.03. 13:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
1:3
1:4
3:2
2:0
5:1
2:0
09.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen