2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 13. Dezember 2019

Fr.Freitag, 13. Dezember 2019 - 20:00 Uhr
-:-

Samstag, 14. Dezember 2019

Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 19:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 15. Dezember 2019

So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
16132152:143841
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
16122238:83038
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1694337:191831
4.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1692525:21429
5.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1676327:19827
6.FC Utrecht
FC Utrecht
1682629:22726
7.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1674529:22725
8.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1667327:25225
9.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1673626:24224
10.FC Groningen
FC Groningen
1663718:17121
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1655624:28-420
12.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1654726:31-519
13.FC Emmen
FC Emmen
1643918:32-1415
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1643920:40-2015
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
16501116:39-2315
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
16411122:37-1513
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
16331017:30-1312
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
16221217:40-238
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
870128:42421
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
861120:51519
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
861123:91419
4.Heracles Almelo
Heracles Almelo
851221:91216
5.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
851212:7516
6.FC Utrecht
FC Utrecht
850318:81015
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
843116:12415
8.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
842216:10614
9.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
842215:10514
10.FC Emmen
FC Emmen
842214:10414
10.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
842214:10414
12.SC Heerenveen
SC Heerenveen
835010:7314
13.FC Groningen
FC Groningen
841312:7513
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
840410:17-712
15.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
832317:16111
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
831417:20-310
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
81348:13-56
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
81167:16-94
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
862024:101420
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
861118:31519
3.SC Heerenveen
SC Heerenveen
841317:12513
4.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
841313:14-113
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
833214:10412
6.FC Utrecht
FC Utrecht
832311:14-311
7.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
831412:14-210
8.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
824211:13-210
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
82338:13-59
10.FC Groningen
FC Groningen
82246:10-48
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
82249:15-68
12.ADO Den Haag
ADO Den Haag
82069:17-86
13.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
81348:18-106
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
811610:24-144
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
81075:17-123
16.VVV-Venlo
VVV-Venlo
81076:22-163
17.FC Emmen
FC Emmen
80174:22-181
18.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
80175:30-251
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
0:2
0:1
05.04. 14:30
14.12. 18:30
0:0
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
15.02. 19:45
19.01. 16:45
1:1
1:2
01.02. 18:30
1:0
3:3
22.12. 12:15
01.03. 12:15
5:0
2:0
14.03. 19:45
4:0
4:0
5:0
4:1
05.04. 14:30
02.02. 16:45
16.02. 14:30
4:1
19.01. 14:30
23.04. 20:45
03.05. 14:30
0:2
07.03. 19:45
15.12. 16:45
3:0
0:0
3:0
03.05. 14:30
09.02. 14:30
4:0
2:0
22.02. 19:45
21.04. 18:30
31.01. 20:00
2:4
5:1
04.04. 20:45
1:0
18.01. 20:45
3:0
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
09.02. 16:45
22.03. 16:45
3:3
2:1
19.01. 14:30
1:3
1:1
25.04. 19:45
2:0
15.12. 12:15
2:1
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
26.01. 14:30
22.03. 14:30
22.12. 14:30
1:3
0:1
1:1
22.04. 19:45
1:2
2:0
08.03. 16:45
3:0
10.04. 20:00
2:0
08.02. 18:30
22.02. 20:45
2:0
21.03. 18:30
2:5
15.02. 19:45
4:1
18.01. 18:30
3:1
03.05. 14:30
05.04. 16:45
2:3
2:1
1:1
3:3
29.02. 20:45
01.02. 19:45
14.12. 20:45
23.04. 18:30
0:1
24.01. 20:00
09.02. 12:15
0:3
3:1
04.04. 20:45
23.02. 12:15
22.12. 14:30
6:0
22.04. 20:45
3:1
3:0
0:1
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
1:2
2:0
3:2
22.03. 14:30
0:3
01.02. 19:45
25.04. 20:45
5:1
1:1
22.02. 19:45
1:1
1:0
15.12. 14:30
3:2
18.01. 19:45
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
1:0
10.05. 14:30
25.04. 18:30
15.02. 20:45
1:0
2:3
12.04. 12:15
4:2
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
14.12. 19:45
02.02. 14:30
0:0
17.01. 20:00
4:1
2:3
4:0
23.02. 16:45
11.04. 19:45
2:0
10.05. 14:30
26.04. 12:15
15.12. 16:45
25.01. 19:45
07.02. 20:00
4:0
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
1:1
6:1
4:1
3:1
2:4
0:3
03.05. 14:30
01.02. 20:45
12.04. 14:30
18.01. 19:45
16.02. 16:45
3:1
14.03. 20:45
0:4
6:2
25.04. 20:45
2:2
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
1:1
0:4
15.03. 14:30
3:1
26.01. 16:45
25.04. 18:30
01.03. 14:30
5:0
04.04. 19:45
21.12. 19:45
10.05. 14:30
2:1
12.04. 16:45
5:0
4:1
08.02. 19:45
0:3
1:2
0:2
1:1
15.03. 16:45
20.12. 20:00
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
2:0
08.02. 20:45
1:3
1:3
21.02. 20:00
1:2
25.01. 19:45
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
25.01. 18:30
22.04. 20:45
1:1
0:0
1:1
1:1
1:1
21.12. 18:30
1:0
03.05. 14:30
21.03. 20:45
2:1
3:2
08.02. 19:45
13.12. 20:00
09.02. 14:30
1:4
21.12. 19:45
01.03. 14:30
16.02. 14:30
2:1
1:2
15.03. 12:15
25.01. 20:45
0:0
21.04. 20:45
2:2
4:0
04.04. 18:30
2:0
4:1
03.05. 14:30
0:2
2:2
2:1
26.01. 12:15
1:2
07.03. 20:45
2:1
0:0
4:2
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
16.02. 12:15
26.04. 16:45
22.12. 16:45
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
2:0
2:1
2:1
02.02. 14:30
0:3
29.02. 19:45
15.02. 18:30
14.12. 19:45
19.01. 12:15
3:1
0:3
10.05. 14:30
0:4
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
1:1
2:1
28.02. 20:00
10.05. 14:30
14.02. 20:00
0:1
21.12. 20:45
02.02. 12:15
26.01. 14:30
2:1
2:1
14.03. 18:30
4:0
0:2
1:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen