2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 24. Januar 2020

Fr.Freitag, 24. Januar 2020 - 20:00 Uhr
-:-

Samstag, 25. Januar 2020

Sa.Samstag, 25. Januar 2020 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 25. Januar 2020 - 19:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 25. Januar 2020 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 26. Januar 2020

So.Sonntag, 26. Januar 2020 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. Januar 2020 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. Januar 2020 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
19152260:174347
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
19132440:142641
3.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
19113530:23736
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
19105443:241935
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1997335:28734
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
19103635:251033
7.FC Utrecht
FC Utrecht
1993736:28830
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1977530:25528
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1975731:27426
10.FC Groningen
FC Groningen
1975721:18326
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1965828:32-423
12.FC Emmen
FC Emmen
19631021:34-1321
13.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1955926:37-1120
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
19541024:45-2119
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
19521228:45-1717
16.ADO Den Haag
ADO Den Haag
19441121:37-1616
17.VVV-Venlo
VVV-Venlo
19511318:45-2716
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
19321422:45-2311
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1090136:63027
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
971127:101722
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1071222:81422
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1063122:14821
5.FC Emmen
FC Emmen
1062217:10720
6.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
952219:10917
7.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
952217:10717
8.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
952212:7517
9.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1052319:15417
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
951322:121016
11.FC Groningen
FC Groningen
951314:7716
12.FC Utrecht
FC Utrecht
950419:10915
13.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1036112:10215
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1041512:20-813
15.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1033417:19-212
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
932420:23-311
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1024411:14-310
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
921610:16-67
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
962124:111320
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
961218:61219
3.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1061318:16219
4.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1051418:15316
5.FC Utrecht
FC Utrecht
1043317:18-115
6.SC Heerenveen
SC Heerenveen
941418:15313
7.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1034316:14213
8.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
934213:14-113
9.FC Groningen
FC Groningen
102447:11-410
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
102449:15-610
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
92259:18-98
12.ADO Den Haag
ADO Den Haag
920710:23-136
13.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
101369:22-136
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
102088:22-146
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1011812:29-174
16.VVV-Venlo
VVV-Venlo
91086:25-193
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
90275:30-252
18.FC Emmen
FC Emmen
90184:24-201
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
0:2
0:1
05.04. 14:30
1:1
0:0
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
15.02. 19:45
2:0
1:1
1:2
01.02. 18:30
1:0
3:3
6:1
01.03. 12:15
5:0
2:0
14.03. 19:45
4:0
4:0
5:0
4:1
05.04. 14:30
02.02. 16:45
16.02. 14:30
4:1
2:1
23.04. 20:45
03.05. 14:30
0:2
07.03. 19:45
1:0
3:0
0:0
3:0
03.05. 14:30
09.02. 14:30
4:0
2:0
22.02. 19:45
21.04. 18:30
31.01. 20:00
2:4
5:1
04.04. 20:45
1:0
1:3
3:0
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
09.02. 16:45
22.03. 16:45
3:3
2:1
1:0
1:3
1:1
25.04. 19:45
2:0
2:0
2:1
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
26.01. 14:30
22.03. 14:30
2:0
1:3
0:1
1:1
22.04. 19:45
1:2
2:0
08.03. 16:45
3:0
10.04. 20:00
2:0
08.02. 18:30
22.02. 20:45
2:0
21.03. 18:30
2:5
15.02. 19:45
4:1
0:0
3:1
03.05. 14:30
05.04. 16:45
2:3
2:1
1:1
3:3
29.02. 20:45
01.02. 19:45
0:3
23.04. 18:30
0:1
24.01. 20:00
09.02. 12:15
0:3
3:1
04.04. 20:45
23.02. 12:15
1:2
6:0
22.04. 20:45
3:1
3:0
0:1
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
1:2
2:0
3:2
22.03. 14:30
0:3
01.02. 19:45
25.04. 20:45
5:1
1:1
22.02. 19:45
1:1
1:0
3:1
3:2
3:1
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
1:0
10.05. 14:30
25.04. 18:30
15.02. 20:45
1:0
2:3
12.04. 12:15
4:2
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
3:2
02.02. 14:30
0:0
1:3
4:1
2:3
4:0
23.02. 16:45
11.04. 19:45
2:0
10.05. 14:30
26.04. 12:15
1:3
25.01. 19:45
07.02. 20:00
4:0
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
1:1
6:1
4:1
3:1
2:4
0:3
03.05. 14:30
01.02. 20:45
12.04. 14:30
3:3
16.02. 16:45
3:1
14.03. 20:45
0:4
6:2
25.04. 20:45
2:2
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
1:1
0:4
15.03. 14:30
3:1
26.01. 16:45
25.04. 18:30
01.03. 14:30
5:0
04.04. 19:45
4:1
10.05. 14:30
2:1
12.04. 16:45
5:0
4:1
08.02. 19:45
0:3
1:2
0:2
1:1
15.03. 16:45
3:0
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
2:0
08.02. 20:45
1:3
1:3
21.02. 20:00
1:2
25.01. 19:45
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
25.01. 18:30
22.04. 20:45
1:1
0:0
1:1
1:1
1:1
1:1
1:0
03.05. 14:30
21.03. 20:45
2:1
3:2
08.02. 19:45
1:2
09.02. 14:30
1:4
3:0
01.03. 14:30
16.02. 14:30
2:1
1:2
15.03. 12:15
25.01. 20:45
0:0
21.04. 20:45
2:2
4:0
04.04. 18:30
2:0
4:1
03.05. 14:30
0:2
2:2
2:1
26.01. 12:15
1:2
07.03. 20:45
2:1
0:0
4:2
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
16.02. 12:15
26.04. 16:45
3:0
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
2:0
2:1
2:1
02.02. 14:30
0:3
29.02. 19:45
15.02. 18:30
1:2
1:1
3:1
0:3
10.05. 14:30
0:4
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
1:1
2:1
28.02. 20:00
10.05. 14:30
14.02. 20:00
0:1
0:0
02.02. 12:15
26.01. 14:30
2:1
2:1
14.03. 18:30
4:0
0:2
1:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen