2019/20Österreich Bundesliga

Spiele

Samstag, 14. Dezember 2019

Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 17:00 Uhr
2:2

Sonntag, 15. Dezember 2019

So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 14:30 Uhr
1:1
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 17:00 Uhr
3:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
18135066:184844
2.LASK
LASK
18133237:162142
3.Rapid Wien
Rapid Wien
1895438:211732
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1894541:231831
5.Sturm Graz
Sturm Graz
1884633:231028
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1884633:37-428
7.Austria Wien
Austria Wien
1856728:31-321
8.SCR Altach
SCR Altach
18611129:38-919
9.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1836918:44-2615
10.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
18351017:38-2114
11.SV Mattersburg
SV Mattersburg
18421223:47-2414
12.WSG Wattens
WSG Wattens
18331220:47-2712
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
981041:113025
2.TSV Hartberg
TSV Hartberg
952218:13517
3.LASK
LASK
943218:13515
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
942322:13914
5.Austria Wien
Austria Wien
942315:12314
6.Sturm Graz
Sturm Graz
941414:12213
7.Rapid Wien
Rapid Wien
924315:13210
8.SCR Altach
SCR Altach
931516:18-210
9.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
91356:14-86
10.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
913510:24-146
11.SV Mattersburg
SV Mattersburg
911710:24-144
12.WSG Wattens
WSG Wattens
91177:24-174
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
990019:31627
2.Rapid Wien
Rapid Wien
971123:81522
3.RB Salzburg
RB Salzburg
954025:71819
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
952219:10917
5.Sturm Graz
Sturm Graz
943219:11815
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
932415:24-911
7.SV Mattersburg
SV Mattersburg
931513:23-1010
8.SCR Altach
SCR Altach
930613:20-79
9.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
92348:20-129
10.WSG Wattens
WSG Wattens
922513:23-108
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
922511:24-138
12.Austria Wien
Austria Wien
914413:19-67
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
1:1
0:3
1:3
22.02. 00:00
2:0
07.03. 00:00
1:0
2:1
5:0
1:1
2:3
0:0
0:1
0:3
1:1
07.03. 00:00
1:1
22.02. 00:00
1:3
0:1
0:3
3:1
2:0
1:0
0:4
2:2
2:0
22.02. 00:00
3:3
7:2
29.02. 00:00
0:1
1:1
2:2
5:0
1:2
0:2
2:1
0:1
1:1
29.02. 00:00
3:3
1:1
15.02. 00:00
4:1
5:0
15.02. 00:00
3:2
6:0
2:2
07.03. 00:00
4:1
7:2
5:2
5:1
15.02. 00:00
1:4
0:1
0:3
29.02. 00:00
6:0
1:2
0:2
3:3
2:1
3:2
2:2
15.02. 00:00
0:3
2:2
0:6
0:3
0:4
0:0
1:3
29.02. 00:00
5:1
29.02. 00:00
4:1
0:2
0:1
1:1
1:2
3:0
15.02. 00:00
3:1
0:4
2:0
1:5
1:2
07.03. 00:00
2:3
0:3
22.02. 00:00
0:1
3:3
2:1
1:4
0:2
2:2
4:1
1:2
22.02. 00:00
2:2
2:1
3:2
1:0
3:1
0:2
07.03. 00:00
3:0
2:2
1:3
07.03. 00:00
0:3
5:2
4:0
0:1
5:0
15.02. 00:00
2:2
3:1
29.02. 00:00
0:2
0:2
1:5
0:4
1:1
1:5
1:3
0:1
22.02. 00:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen