2020/21A Junioren Bundesliga West

Spiele

Freitag, 23. Oktober 2020

Fr.Freitag, 23. Oktober 2020 - 14:00 Uhr
-:-

Samstag, 24. Oktober 2020

Sa.Samstag, 24. Oktober 2020 - 11:00 Uhr
-:-

Sonntag, 25. Oktober 2020

So.Sonntag, 25. Oktober 2020 - 13:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. Oktober 2020 - 15:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
330010:289
2.VfL Bochum
VfL Bochum
33008:089
3.Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
32014:226
4.Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
22003:126
5.FC Schalke 04
FC Schalke 04
32015:416
6.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
32016:606
7.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
31116:334
8.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
21014:313
9.1. FC Köln
1. FC Köln
21013:213
10.Bor. Mönchengladbach
Bor. Mönchengladbach
21011:103
11.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
21012:3-13
12.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
31023:7-43
13.SC Paderborn
SC Paderborn
31022:7-53
14.Viktoria Köln
Viktoria Köln
31021:6-53
15.MSV Duisburg
MSV Duisburg
30124:7-31
16.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
30032:6-40
17.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
30031:5-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Halbfinale
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Bochum
VfL Bochum
22006:066
2.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
21014:133
3.Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
11002:023
4.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
21014:313
5.Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
21013:213
6.Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
11002:113
6.SC Paderborn
SC Paderborn
11002:113
6.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
11002:113
6.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
11002:113
10.FC Schalke 04
FC Schalke 04
21013:303
11.Viktoria Köln
Viktoria Köln
21011:2-13
12.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
21012:5-33
13.MSV Duisburg
MSV Duisburg
20113:5-21
14.1. FC Köln
1. FC Köln
00000:000
14.Bor. Mönchengladbach
Bor. Mönchengladbach
00000:000
16.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
10011:2-10
17.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
10010:1-10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Halbfinale
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
22008:266
2.VfL Bochum
VfL Bochum
11002:023
3.1. FC Köln
1. FC Köln
21013:213
4.FC Schalke 04
FC Schalke 04
11002:113
5.Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
11001:013
5.Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
11001:013
7.Bor. Mönchengladbach
Bor. Mönchengladbach
21011:103
8.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
21014:5-13
9.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
10102:201
10.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
00000:000
11.MSV Duisburg
MSV Duisburg
10011:2-10
11.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
10011:2-10
13.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
10010:2-20
14.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
20021:4-30
14.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
20021:4-30
16.Viktoria Köln
Viktoria Köln
10010:4-40
17.SC Paderborn
SC Paderborn
20020:6-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Halbfinale
Absteiger
1. FC Köln
Arminia Bielefeld
Bayer 04 Leverkusen
Borussia Dortmund
Bor. Mönchengladbach
FC Schalke 04
Fortuna Düsseldorf
MSV Duisburg
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Paderborn
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
TSV Alemannia Aachen
VfL Bochum
Viktoria Köln
Wuppertaler SV
1. FC Köln
Arminia Bielefeld
Bayer 04 Leverkusen
Borussia Dortmund
Bor. Mönchengladbach
FC Schalke 04
Fortuna Düsseldorf
MSV Duisburg
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Paderborn
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
TSV Alemannia Aachen
VfL Bochum
Viktoria Köln
Wuppertaler SV
29.11. 14:00
23.10. 14:00
27.02. 11:00
15.11. 13:00
14.03. 11:00
17.04. 13:00
31.01. 11:00
07.11. 11:00
07.02. 11:00
0:1
07.02. 11:00
17.04. 13:00
27.02. 11:00
21.11. 14:30
14.03. 11:00
07.11. 14:30
4:0
05.12. 14:00
0:1
21.11. 11:00
27.02. 11:00
05.12. 11:00
3:1
07.02. 11:00
31.10. 17:00
14.02. 11:00
31.01. 11:00
07.11. 11:00
14.03. 11:00
24.10. 11:00
17.04. 13:00
2:0
07.03. 11:00
28.11. 11:00
20.11. 19:30
31.10. 12:30
05.12. 11:00
14.03. 11:00
17.04. 13:00
07.02. 11:00
27.02. 11:00
24.10. 11:00
1:0
10.04. 13:00
14.02. 11:00
2:3
31.01. 11:00
31.10. 11:00
21.11. 11:00
07.03. 11:00
31.01. 11:00
24.10. 11:00
08.11. 11:00
17.04. 13:00
2:1
14.02. 11:00
07.03. 11:00
1:3
2:2
07.03. 11:00
31.10. 11:00
07.02. 11:00
21.11. 11:00
06.12. 11:00
10.04. 13:00
10.04. 13:00
31.10. 11:00
14.02. 11:00
21.11. 11:00
2:3
06.12. 11:00
2:0
14.02. 11:00
08.11. 11:00
0:1
29.11. 11:00
25.10. 13:00
07.03. 11:00
10.04. 13:00
07.03. 11:00
14.02. 11:00
29.11. 12:00
10.04. 13:00
08.11. 15:00
2:1
25.10. 15:00
31.01. 11:00
10.04. 13:00
07.03. 11:00
31.01. 11:00
0:5
29.11. 11:00
2:0
08.11. 13:00
14.02. 11:00
06.12. 11:00
07.02. 11:00
07.11. 11:00
17.04. 13:00
2:1
27.02. 11:00
14.03. 11:00
29.11. 11:00
07.03. 11:00
29.11. 11:00
18.10. 11:00
31.01. 11:00
15.11. 13:00
10.04. 13:00
2:1
14.03. 11:00
06.12. 11:00
10.04. 13:00
27.02. 11:00
07.02. 11:00
2:0
4:0
31.10. 11:00
21.11. 11:00
17.04. 13:00
1:0
06.12. 11:00
14.03. 11:00
07.02. 11:00
31.10. 11:00
27.02. 11:00
0:2
21.11. 11:00
27.02. 11:00
28.11. 11:00
1:2
24.10. 11:00
14.03. 11:00
17.04. 13:00
31.01. 11:00
14.02. 11:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen